NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Евгений Бабушкин

Евгений Бабушкин: "Charlie Hebdo: а нам плевать"
Французский журнал Charlie Hebdo поместил на обложку очередного номера карикатуру, посвященную парижским терактам. По мнению блоггера, рисунок получился циничным, но в то же время духовным и объединяющим.
среда, 18 ноября 2015 г. ::Мнения
Евгений Бабушкин: "Один день со Сталиным"
Блоггер предлагает читателям перенестись в 11 ноября 1931 года и прожить один день долгой сталинской эпохи. Дневник Корнея Чуковского, шахматные успехи Михаила Ботвинника и ссылка раскулаченных крестьян.
среда, 11 ноября 2015 г. ::Мнения
Евгений Бабушкин: "Я по-прежнему Шарли"
С связи с резкой критикой, звучащей в России в адрес французского журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на крушение российского самолета в Египте, блоггер выражает поддержку изданию и напоминает об особенностях французской культуры и политической карикатуры.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::Мнения
Евгений Бабушкин: "Россия, которую построил Джек"
В преддверии Дня России Евгений Бабушкин рассуждает о том, какой именно момент можно считать переломным в истории страны. Нарушенная Декларация независимости и аналогии со сказкой Маршака.
четверг, 11 июня 2015 г. ::Мнения
Евгений Бабушкин: "Про смерть Рязанова и LifeNews"
Комментируя опубликованную в интернете переписку журналистки LifeNews, касающуюся состояния госпитализированного Эльдара Рязанова, блоггер вспоминает о своем недолгом опыте работы в издании и о том, как ему приходилось искать себе оправдание.
вторник, 25 ноября 2014 г. ::Мнения