NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Елена Зелинская

Елена Зелинская: "Мне смешна эта буря праведного гнева"
По мнению литератора, волна возмущения, поднявшаяся в России после оскорбительных слов грузинского телеведущего, вызывает удивление, поскольку хамские выступления на российских каналах почему-то проходят мимо разгневанной публики.
вторник, 09 июля 2019 г. ::Мнения
Елена Зелинская: "Светлая перспектива"
Президент Общероссийской общественной организации работников СМИ "МедиаСоюз" отмечает, что в обращении по пенсионной реформе Путин предложил ввести уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста. Принятие такого закона даст противоположный эффект.
среда, 29 августа 2018 г. ::Мнения
Елена Зелинская: "Вызывают досаду те, кто выставляет отечество в смешном виде"
Писательница вспоминает любимую многими фразу Пушкина о неприязни к презирающим отечество иностранцам и выражает несогласие с поэтом, отмечая, что каждый вправе высказывать суждения о событиях, происходящих в любой стране.
среда, 24 января 2018 г. ::Мнения
Елена Зелинская: "У соседской коровы появились признаки насморка"
Писательница полагает, что исход событий в Каталонии не отразится на повседневной жизни обитателей Барселоны или Жироны. В этой ситуации активность российских энтузиастов выглядит непонятной.
вторник, 03 октября 2017 г. ::Мнения
Елена Зелинская: "Получите и распишитесь"
По мнению писательницы, отказ сети кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" отказаться от проката фильма Алексея Учителя "Матильда" по соображениям безопасности является весьма показательным. Джинна выпустили из бутылки, и неясно, удастся ли теперь удержать его в руках.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::Мнения
Елена Зелинская: "Поток отъезжантов вырос и помолодел"
Писательница обращает внимание на появление значительного числа текстов, написанных от имени молодых российских эмигрантов, которые рассказывают о своих страданиях в стране пребывания. Скорее всего это свидетельствует о росте эмиграции молодежи из России.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::Мнения
Елена Зелинская: "Закон Павлика Морозова"
Комментируя одобрение комитетом Госдумы предложения ввести арест на 15 суток и обязательные работы за мат в семье, писательница задается вопросом о том, как, по мнению депутатов, будет применяться эта норма.
пятница, 23 июня 2017 г. ::Мнения
Елена Зелинская: "Степень наглости уже очевидна, а вот масштабы невежественности только проявляются"
Писательница отмечает, что сама по себе необразованность Натальи Поклонской, перепутавшей Суворова с Чацким, не вызывает удивления, однако нельзя забывать, что Поклонская, будучи депутатом, взялась решать за граждан, что им следует смотреть, а что нет.
вторник, 08 ноября 2016 г. ::Мнения
Елена Зелинская: "Может, кто и проиграл на выборах, а я - выиграла"
Писательница из Санкт-Петербурга полагает, что неучастие в думских выборах позволило ей переместиться из скудного меньшинства в большинство. Однако в связи с избранием новой Госдумы перед этим большинством стоит важный вопрос.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::Мнения