NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Илья Мильштейн

Илья Мильштейн: whataboutism Трампа на саммите НАТО не сравнится с профессионалом этой методики Путиным
Весь трафаретный набор методики "А у вас...", который Трамп использовал с главами стран ЕС, не сравнится с whataboutism'ом Путина, который он наверняка предъявит Трампу на историческом саммите в Хельсинки.
пятница, 13 июля 2018 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Мундиаль в осажденной крепости"
Это явление малоизученное, но кое-какие сведения, основанные на практическом опыте наблюдения, уже получены, пишет публицист, предлагая осмыслить и разобрать "этот довольно тяжелый случай".
понедельник, 09 июля 2018 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Встречный вальс"
Комментируя перспективы встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Вене, публицист отмечает, что главы США и России вряд ли достигнут значимого прогресса, но смогут осознать свою сердечную близость.
вторник, 26 июня 2018 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Остров чудовищ"
В связи с откровениями Марии Захаровой о зловещей роли английских спецслужб в российской истории публицист предлагает не рисковать жизнью и здоровьем нынешних правителей страны и срочно попросить британскую королеву о пощаде.
пятница, 20 апреля 2018 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Владимир Владимирович опять соврал? Или все перепутал?"
Говоря, что террористы, захватившие заложников на Дубровке, хотели расстрелять их на Красной площади, Путин солгал. "Он врет как дышит, бессмысленно и беспощадно, а то, что его глумливое вранье снова причиняет боль, - это в конце концов наши проблемы", - пишет публицист.
пятница, 16 марта 2018 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "В похотном ряду"
Комментируя новые обвинения в домогательствах в адрес депутата Леонида Слуцкого, публицист отмечает, что в российских реалиях эта история принесла парламентарию только пользу и вполне может поспособствовать карьерному росту Слуцкого.
среда, 07 марта 2018 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Все в белом"
Публицист комментирует "кокаиновый скандал" и реакцию российского МИДа, отмечая, что с некоторых пор искусство дипломатии в РФ перестало быть средством переубеждения оппонентов или отстаивания неких ценностей.
среда, 28 february 2018 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Все подсыпалось"
Комментируя обнаружение мельдония в допинг-пробах керлингиста Александра Крушельницкого, которое привело к лишению спортсмена олимпийской медали, публицист отмечает, что тайна попадания препарата в организм спортсмена едва ли будет раскрыта.
четверг, 22 february 2018 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Подвиг разводчиков"
Комментируя неожиданный визит в США глав ФСБ, СВР и начальника главного управления Генштаба ВС РФ, публицист отмечает, что версия об их контактах с американскими коллегами в сфере борьбы с терроризмом может оказаться правдивой.
пятница, 02 february 2018 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Развод по расчету"
Комментируя слухи о разводе Катерины Тихоновой, которую называют дочерью Владимира Путина, с мужем Кириллом Шамаловым, публицист отмечает, что это сообщение может повлиять на решение о включении Шамалова в новые санкционные списки США.
пятница, 26 января 2018 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Защита правозащитника"
Комментируя дело правозащитника Оюба Титиева, публицист отмечает, что его нужно спасти от пыточного следствия и от самооговора, а одним из важнейших инструментов его защиты является гласность.
среда, 17 января 2018 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Окно в Америку"
Публицист со скепсисом смотрит на историю с передачей ЦРУ данных о готовящемся в Санкт-Петербурге теракте российским спецслужбам, поскольку последние несколько лет перечеркнули все надежды не только на "перезагрузку" отношений, но и на осмысленный диалог России с Западом.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "С честным Обамой было гораздо легче"
Подводя итоги поездки Владимира Путина на саммит АТЭС, публицист отмечает, что непредсказуемое поведение Дональда Трампа ставит российского президента в тупик, а в Кремле, вероятно, стали лучше относиться к Бараку Обаме.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Вместе с национальным лидером мы постоянно замеряем уровни погружения в ту яму, откуда предстоит выбираться"
Комментируя нашумевшие слова президента о сборе биологических материалов россиян, публицист приходит к выводу, что Владимир Путин, как никто, умеет отвлекать и взбадривать общество, и отмечает, что это обстоятельство внушает оптимизм.
четверг, 02 ноября 2017 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Дискуссия на ножах"
Дискуссия о том, кто кого травит, развернувшаяся между Венедиктовым и Соловьевым с примкнувшими к ним единомышленниками, не зря вынесена на публику. Критика некоторых недостатков в творчестве отдельных современных штрейхеров травлей не является, как и попытки привлечь их к суду.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Революция утонула в мелодраматический истории о том, как последний досоветский царь любил балерину"
"Подобно роману "Мать", который Ленин хвалил за актуальность, удалось это кино, но с полезным обратным знаком. Книга о рождении пролетарского героя, хорошо послужила делу революции. А "Матильда", вышедшая к столетию самого кровавого из русских бунтов, помогла его забыть".
пятница, 27 октября 2017 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Похвала меланхолии"
Навальный, меланхолически похваливая имеющих право идти на выборы, подал неплохой пример политикам либерального толка, и хочется верить, что в этой новой, позитивной и конструктивной стилистике будут и дальше вестись дискуссии о выдвижении единого лидера несистемной оппозиции.
вторник, 24 октября 2017 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: проект "Собчак" как сравнительно мирный способ дробить несогласных
"Комментировать тут почти нечего. Вне зависимости от того, с какой целью Ксения Собчак решила принять участие в президентской гонке. Единственное, что имеет смысл обсуждать в связи с выдвижением Ксении Собчак, - это еще острее обозначившийся раскол в демократическом лагере".
пятница, 20 октября 2017 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: хроника бесконечного позора или героическая борьба Мединского
Министр культуры дерется как лев, изнемогая в сражении, но не отступая даже в совершенно безнадежных случаях. Достойно восхищения упорство, с каким он противостоит полчищам разоблачителей его научных трудов. Его в дверь гонят из науки, а он упирается и штурмует окна.
среда, 18 октября 2017 г. ::Мнения
Илья Мильштейн: "Блин Комо"
С точки зрения публициста, небольшой фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященный Владимиру Соловьеву, получился довольно слабым, однако его просмотр может изменить отношение многих информационно неизбалованных россиян к телеведущему.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::Мнения