NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Ксения Собчак

Ксения Собчак о Крыме: мне неприятно, что Россия не держит слово, данное главному соседу
"Вхождение Крыма в Россию не признала буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь... Да что там мировая держава: даже "Сбербанк России" не признает Крым частью России. Или вы видите в Евпатории, Ялте, Керчи или Симферополе хоть одно его отделение?"
среда, 25 октября 2017 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "РБК глазами лягушки"
Комментируя слухи о возможной продаже Михаилом Прохоровым РБК под давлением Кремля, Ксения Собчак отмечает, что эта история лишь подтверждает существование рамок, за которые журналисты в России заступить не могут. О меньшинстве в осажденной крепости и вареной лягушке.
вторник, 26 апреля 2016 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Селфи с Кадыровым"
Ксения Собчак полагает, что за лихорадочной активностью главы Чечни, объявившего поход против оппозиции, стоит некая подковерная игра. О слабой пиар-компании Рамзана Кадырова и его отношениях с президентом страны.
понедельник, 25 января 2016 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Отверженные"
Ксения Собчак считает необоснованной волну критики в адрес Марии Гайдар, поскольку желание человека уехать в другую страну, если его не ценят в своей, совершенно естественно. Не исключено, что скоро общество будет так же яростно осуждать совсем других людей.
пятница, 24 июля 2015 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Сокращенный бог"
Отвечая на обвинение писателя Сергея Шаргунова, Ксения Собчак высказывается на тему религии в России и извращенных представлений о ее сущности. О том, как вера лишается бога, а его олицетворением становится власть.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "С мозолью на выход"
По мнению Ксении Собчак, многие россияне смирились с происходящими в стране событиями и перестали остро на них реагировать. Разговоры о политике остались в прошлом, а главной темой для обсуждения в определенных кругах стали вопросы получения вида на жительства в других странах.
четверг, 26 марта 2015 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Убийство Немцова. Хаос ненависти"
По мнению Ксении Собчак, причиной убийства Бориса Немцова стала искусственно созданная и подогретая ненависть в обществе. Эта ненависть вышла из-под контроля власти. Ответственность за гибель политика лежит и на тех, кто выступал рупором этой ненависти.
понедельник, 02 марта 2015 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Почему я не доверяю журналистам "Комсомольской правды"
Закончившийся скандалом визит Ксении Собчак в эфир НТВ получил продолжение в виде дискуссии телеведущей с военным обозревателем "Комсомольской правды", в ходе которого Собчак попыталась объяснить, почему материалы издания о войне на Украине кажутся ей необъективными.
пятница, 20 february 2015 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Какую статью УК РФ нарушил Венедиктов?"
С точки зрения телеведущей, обвинения главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес Алексея Венедиктова не основаны на положениях светских законов. Закон же должен стоять выше справедливости и любых оскорбленных чувств.
понедельник, 12 января 2015 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Последнее письмо Никите Михалкову, или Утомленные-2"
Ксения Собчак во второй и последний раз обращается с открытым письмом к Никите Михалкову после того, как режиссер заочно ответил на первое послание телеведущей. От личной беседы Михалков отказался.
понедельник, 29 сентября 2014 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Открытое письмо Никите Михалкову"
Не имея возможности ответить на претензии Никиты Михалкова, высказанные в эфире федерального канала, с экрана, Ксения Собчак обратилась к режиссеру с открытым письмом. О государственных наградах, возвращении Крыма и креативном классе.
вторник, 02 сентября 2014 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Больше никаких устриц белон"
С точки зрения Ксении Собчак, запрет на ввоз продуктов обрекает на трудности не только тех, кто страдает от него напрямую, но и представителей бизнеса. При этом не исключено, что в скором времени будут введены и более серьезные ограничения.
вторник, 12 августа 2014 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Израильские уроки патриотизма"
Во время поездки в Израиль Ксения Собчак обратила внимание на то, как в ближневосточном государстве воспитывается патриотизм. В обществе культивируется толерантность, а человеческая жизнь ценится превыше всего.
понедельник, 23 июня 2014 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Не мой Ленинград"
Ксения Собчак неожиданно столкнулась с проблемой переименования Санкт-Петербурга в Ленинград в процессе получения нового загранпаспорта и не захотела следовать формальным требованиям ФМС. Веяния нового времени и борьба за здравый смысл.
среда, 11 июня 2014 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Не быть женщиной легкого поведения"
Ксения Собчак вспоминает, как она первый раз в жизни ходила на митинг и как постепенно уменьшалось число ее знакомых, также посещающих акции оппозиции. Причину разочарования Собчак видит в обычной человеческой психологии.
пятница, 14 декабря 2012 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Внимание! "Зайцы" в Координационном Совете."
Собчак, узнав, что Илья Пономарев участвует в выборах в КС, но отказывается платить положенные 10 тысяч рублей, сделала это за него. Ксения посоветовала политику на сэкономленные средства погулять в ресторане и заказать устриц.
воскресенье, 23 сентября 2012 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА"
Ксения Собчак опубликовала совместное с Быковым, Улицкой, Адагамовым, Мирзоевым, Дзядко, Ясиной, Лазаевой, Шацем, Пархоменко и Гельфандом обращение по поводу их участия в выборах в Координационный Совет российской оппозиции.
понедельник, 17 сентября 2012 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Обращение к тем, кто в Кремле"
Ксения заранее знала, что основная цель будет стояние на мосту, прорыв и сидячая забастовка, поэтому не пошла на митинг. Все идет к еще большему нарастанию протеста, в чем виновата власть. Но Путин не найдет в себе силы пойти на перестройку, а это значит, что очень скоро мы увязнем в гражданской войне.
понедельник, 07 мая 2012 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Я просто задала вопрос"
Ксения уверена, что поступила правильно, задав вопрос, который интересовал ее давно, и который в другой раз задать не было бы возможности. Главное, что поразило ведущую, - реакция зала. "Агрессия на сцене, злобные выкрики... как будто я спросила что-то неприличное".
понедельник, 09 апреля 2012 г. ::Мнения
Ксения Собчак: "Как журналистика против воли становится оппозиционной"
Доверенные лица и чиновники отказываются от дискуссий на "нецензурных" площадках, а оппозицию приглашают на федеральные каналы дозированно, поэтому и происходит перекос СМИ в одну или другую сторону, считает Ксения.
вторник, 28 february 2012 г. ::Мнения