NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Лео Воронин

Лео Воронин: "О российской дипломатии на примере пустых бутылок"
Блогер и публицист полагает, что суть российской внешней политики заключается в том, чтобы "взламывать" системы, построенные "туземцами". Иллюстрацией этой мысли служит история 20-летней давности о предприимчивых детях дипломатов.
вторник, 02 октября 2018 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Мы вступаем в новую эру освоения космоса"
Блогер полагает, что успех компании SpaceX, осуществившей успешную посадку первой ступени ракеты на плавучую платформу, является знаковым событием, которое ставит точку в полувековой "космической гонке".
понедельник, 11 апреля 2016 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Россия - родина не только слонов, но и инноваций!"
Россия заняла 12-е место в рейтинге инновационных экономик, составленном Bloomberg. Блогер полагает, что такой результат на деле сложно назвать успешным и предлагает повнимательнее взглянуть на составляющие рейтинга.
среда, 20 января 2016 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Помидорным воякам"
Блоггер обращается к тем, кто поддерживает идею введения запрета на импорт турецких продуктов и других товаров, отмечая, что этот шаг сильнее ударит по потребителям. По его мнению, не исключено, что в обозримом будущем вредной могут объявить даже белорусскую картошку.
четверг, 26 ноября 2015 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Национальное рейтинговое агентство "Рос На & Пу"
Блоггер сомневается в целесообразности создания в России национального рейтингового агентства. Появление подобной организации обусловлено лишь желанием президента, а не реальным спросом на ее услуги.
вторник, 11 августа 2015 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Кто и куда звонил - понятно, а кто и зачем слушал и записывал?"
В связи с арестом жительницы Вязьмы Светланы Давыдовой по обвинению в разглашении государственной тайны блоггер задается вопросом о том, какие именно доказательства вины Давыдовой могут быть предъявлены суду.
понедельник, 02 february 2015 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Россия и нефть"
Блоггер полагает, что кризис, который ожидает российскую экономику, будет сопоставим с Великой депрессией. За 15 лет страна так и не смогла научиться эффективно использовать доставшиеся ей запасы нефти.
понедельник, 01 декабря 2014 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Несветлое экономическое будущее"
Блоггер полагает, что в ближайшие месяцы российскую экономику ждут серьезные потрясения, которых удалось избежать во время кризиса 2008 года. Долги населения по кредитам стремительно растут, а банкам стало сложнее брать деньги у зарубежных кредиторов.
четверг, 28 августа 2014 г. ::Мнения
Лео Воронин: "А что нам скажет мистер Рынок?"
Изучив состояние фондового рынка Украины, блоггер пришел к выводу, что кровопролитные события, происходящие в юго-восточных регионах страны, не охладили интерес инвесторов. В то же время российский рынок постепенно падает.
среда, 23 июля 2014 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Хочу в бронированную камеру"
Речь Валентины Матвиенко, обращенная к Владимиру Путину, удивила блоггера. Чтение между строк открыло совершенно иной смысл в словах главы Совета Федерации. Президент устал бороться с агентами США.
пятница, 11 апреля 2014 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Теперь депутаты чисты?"
Новость о том, что депутаты Госдумы полностью избавились от иностранных активов, блоггер воспринял со скептицизмом. От перевода средств в Россию, вопросы об их происхождении никуда не делись, а спрятанные активы теперь будут искать особо тщательно.
четверг, 10 апреля 2014 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Бей своих, чтобы чужие боялись"
По мнению блоггера, заявление сенатора Игоря Морозова о возможной отмене моратория на смертную казнь в случае исключения России из ПАСЕ свидетельствует о том, что российские власти предпочитают бороться не с Западом, а с собственным народом.
понедельник, 07 апреля 2014 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Разоблачили бандеровцев?"
По мнению блоггера, публикация нескольких ранее засекреченных документов, касающихся деятельности украинских националистов в годы Второй мировой войны, в большей степени напоминает PR-акцию, чем борьбу с фальсификацией истории.
четверг, 03 апреля 2014 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Пиррова победа"
Блоггер предлагает тем, кто готов праздновать российскую победу в Крыму, задуматься о последствиях присоединения полуострова. В перспективе цена может оказаться непомерно высокой. О "дружбе" народов и возможных санкциях.
четверг, 06 марта 2014 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Биохимия подлога"
С точки зрения блоггера, фильм "Биохимия предательства" в основе своей содержал подмену понятий, однозначно приравняв к предательству любую деятельность в интересах иностранного государства. Идеология вранья.
вторник, 18 february 2014 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Кого порадует Железный Феликс?"
Московские власти вновь вернулись к вопросу возвращения памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь. Блоггер не исключает, что инициатива принадлежит хозяину кабинета, в котором нет президентского портрета.
среда, 12 february 2014 г. ::Мнения
Лео Воронин: "По совести и во благо Отечества"
Поиски национальной российской идеи, возможно, увенчались очередным успехом. Президентский Совет по межнациональным отношениям предложил простую формулировку для всех граждан страны. Осталось лишь закрепить правильные стандарты совести.
четверг, 12 сентября 2013 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Идеальный мир Ирины Яровой"
Предложение Ирины Яровой запретить мигрантам трудоустройство в сфере торговли кажется блоггеру наивным. Идеальный мир депутата, в котором все проблемы страны решаются самыми простыми способами. Между тем, вопрос заключается вовсе не в том, кто стоит за прилавком.
среда, 04 сентября 2013 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Не в геях дело"
Если причиной бойкота Олимпиады-80 стал ввод советских войск в Афганистан, то теперь речь идет об "антигейском" законе. Блоггер, однако, уверен, что бойкота сочинских игр ждать не стоит из-за снисходительного отношения мирового сообщества к России.
четверг, 22 августа 2013 г. ::Мнения
Лео Воронин: "Скрепы, говорите?"
Новость о трудоустройстве судьи, заснувшего в ходе процесса, и слухи о возможном назначении Владимира Пехтина главой РусГидро окончательно убеждают блоггера в том, что российская "система" своих не сдает. Внутренняя лояльность становится важнее публичного наказания.
четверг, 28 february 2013 г. ::Мнения