NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Митя Алешковский

Митя Алешковский: "Гигантская победа гражданского общества"
Общественный деятель и руководитель благотворительного проекта "Нужна Помощь.ру" обращает внимание на одобренный Госдумой законопроект, который может до неузнаваемости изменить ландшафт социальной работы в России и спасти миллионы жизней.
пятница, 22 мая 2020 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Большинство врачей невероятно боятся рассказывать о том, какая помощь им нужна"
Общественный деятель с сожалением отмечает, что российские НКО не могут внести весомый вклад в борьбу с эпидемией коронавируса, как это делают западные благотворительные фонды. Отчасти это связано с тем, что в России врачам запрещено просить общество о помощи.
четверг, 23 апреля 2020 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Людям надо давать не рыбу, а удочку"
Комментируя предложение вице-премьера Марата Хуснуллина запустить программу реновации по всей стране, общественный деятель выступает против идеи бесплатной раздачи жилья людям. Вместо этого власти должны сделать так, чтобы на новую квартиру можно было заработать.
понедельник, 27 января 2020 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Бей своих, чтобы чужие боялись!"
Руководитель благотворительного проекта "Нужна Помощь.ру" комментирует инициативу Минюста ужесточить правила работы получающих иностранное финансирование НКО, которые занимаются профилактикой ВИЧ и предлагает оценить безумие этой идеи, слегка изменив ее формулировку.
среда, 05 сентября 2018 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Очень опасный прецедент"
Общественный деятель называет крайне тревожной новость о решении СК завести уголовное дело о злоупотреблении в фонде "Справедливая помощь Доктора Лизы", отмечая, что вскоре фигурантами таких дел могут стать врачи и пожарные.
вторник, 07 августа 2018 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Я уверен, что Бог есть"
Общественный деятель и руководитель благотворительного проекта "Нужна Помощь.ру" приводит два убедительных доказательства существования бога, отмечая, что церковь по какой-то странной причине не признает ни одно из них.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Безнадегу может победить только надежда"
Общественный деятель рассказывает о своем давнем желании познакомиться с Андреем Звягинцевым, отмечая, что режиссер фильмов "Левиафан" и "Нелюбовь" очень хорошо чувствует всю боль, безнадегу, жестокость и нелюбовь, которые захватили души людей в России.
пятница, 02 июня 2017 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Вера не зависит от того, что про нее говорит какой-то блогер"
С точки зрения общественного деятеля, отрицание существования Христа и пророка Мухаммеда, в котором обвинили блогера Руслана Соколовского, не может караться по закону, а его высказывания никак не влияют на веру людей.
четверг, 11 мая 2017 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Это верх лицемерия"
Общественный деятель считает решение отправить на "Евровидение" певицу Юлию Самойлову лицемерным, поскольку российские власти почти ничего не делают для обычных инвалидов, многие из которых находятся в унизительном состоянии.
вторник, 14 марта 2017 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Я долго терпел"
Общественный деятель рассказывает о парковочном столбике, незаконно установленном в центре Москвы, который ему пришлось убрать самостоятельно из-за бездействия городских властей, отмечая, что с таких столбиков начинаются изменения в обществе.
четверг, 09 марта 2017 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Мы все заложники"
Общественный деятель отмечает, что история со сбором средств на кошелек "Яндекс.Денег" для кампании Алексея Навального касается абсолютно всех, поскольку новые правила сервиса запрещают собирать деньги на любую политическую деятельность, а признать таковой могут все, что угодно.
четверг, 26 января 2017 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Как жаль, что фашистом в нашей стране теперь быть дозволено и почетно"
Комментируя антисемитские намеки вице-спикера Госдумы Петра Толстого, высказавшегося по поводу передачи Исаакиевского собора РПЦ, общественный деятель рассказывает о своих предках, отмечая, что они боролись с фашизмом и занимались восстановлением храмов.
вторник, 24 января 2017 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Как только мы поставим во главу угла человека и его жизнь, то общество поменяется навсегда"
Общественный деятель полагает, что жизнь в России во многих отношениях может быть такой же, как в США, но для этого нужно преодолеть нежелание общества изменяться. Ключом к переменам может стать пересмотр отношения к ценности человеческой жизни.
вторник, 10 января 2017 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Деньги отправляются в никуда"
Подводя итоги очередного распределения президентских грантов для НКО, общественный деятель выражает сожаления по поводу равнодушия россиян, которых не волнует, что их деньги будут потрачены впустую.
среда, 28 декабря 2016 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "О Путине и НКО"
Общественный деятель обращает внимание на прозвучавшие в послании президента Федеральному собранию слова о сотрудничестве с НКО в области выполнения социальных обязательств, отмечая, что это заявление свидетельствует об изменении отношения государства к НКО.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Давайте называть вещи своими именами"
Комментируя отмену показа рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" в Омске, общественный деятель отмечает, что именно эта опера пробудила в нем интерес к христианской вере, и называет противников спектакля слугами сатаны.
вторник, 18 октября 2016 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Это мы с вами оплатили вот это"
Общественный деятель обращает внимание на детали шоу, организованного в Севастополе клубом "Ночные волки", отмечая, что это странное мероприятие было проведено за счет президентского гранта, который мог быть направлен на другие цели.
четверг, 18 августа 2016 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "По поводу паралимпийской сборной"
В связи с отстранением российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро общественный деятель отмечает, что любой российский инвалид ежедневно проявляет героизм, а спортсмены, принимавшие допинг, совершили большую глупость.
понедельник, 08 августа 2016 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Пусть все будет как вы хотите"
Митя Алешковский рассказывает о публикации в "Комсомольской правде", опровергающей его рассказ о поездке по деревням Тверской области. Блогер отмечает, что журналист газеты пообщался с теми же людьми, но услышал от них совсем другое.
пятница, 19 february 2016 г. ::Мнения
Митя Алешковский: "Никогда россияне не жили так плохо, как при Обаме"
Митя Алешковский рассказывает о поездке по деревням Тверской области, жизнь в которых далека от представлений о XXI веке. Последний обитатель одной из деревень умер от холода, а 80-летняя бабушка из соседней деревни умерла от голода.
понедельник, 15 february 2016 г. ::Мнения