NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Выборы // Буш, Джордж

Джордж Буш готовится выбрать преемника. Наблюдатели ставят ставки на Маккейна
Президент США объявил, что республиканская партия скоро определится с кандидатурой официального претендента на пост президента США. В пятницу он выступит на Конференции консервативных политических действий, но имя претендента не назовет.
пятница, 08 february 2008 г. ::В мире
Буш дал совет потенциальному преемнику-демократу: сохранить жесткую политику в Ираке
Президент США уверен, что, оказавшись в президентском кресле и взглянув на ситуацию изнутри, Хиллари Клинтон или Барак Обама пересмотрят свое отношение к событиям на Ближнем Востоке, где необходимо и дальше развивать молодую демократию. "Быть кандидатом и быть президентом – это разные вещи", - заключил Буш.
среда, 26 сентября 2007 г. ::В мире
Джордж Буш заявил, что Хиллари Клинтон обойдет прочих демократов на праймериз
Американский президент Джордж Буш объявил, что на предстоящих в США выборах главы государства кандидатом от демократов станет Хиллари Клинтон. Однако победу на президентских выборах в 2008 году одержит республиканец. "Я буду работать над тем, чтобы обеспечить победу республиканца", - сказал Буш.
понедельник, 24 сентября 2007 г. ::В мире
Le Monde: Буш выиграл на страхе и традиционной системе ценностей
Фактор страха, используемый стратегами из команды Буша во время объявленной войны с терроризмом посредством использования образа "террориста номер один Усамы бен Ладена", стал одним из основных политических инструментов нынешнего президента США, пишет издание.
суббота, 13 ноября 2004 г. ::В мире
Буш рассказал, как будет расходовать "политический капитал"
Теперь он намерен "расходовать этот капитал" в соответствии с теми обещаниями, которые дал во время предвыборной кампании американскому народу. О некоторых своих планах президент рассказал журналистам на пресс-конференции.
четверг, 04 ноября 2004 г. ::В мире
Инопресса: победу Буша обеспечил один человек
Первый человек, которого Буш должен благодарить за победу, - это руководитель его предвыборной кампании Карл Роув. Почитатели называют Роува гением, недоброжелатели - "черной душой". Так или иначе, именно он "сделал ставку" на моральные ценности и сумел привлечь на сторону Буша 4 млн баптистов.
четверг, 04 ноября 2004 г. ::В мире
Большинство мировых лидеров проголосовали бы за Джорджа Буша
Президент России Владимир Путин любит президента Буша, северокорейский диктатор Ким Чен Ир склоняется к Джону Керри, а президент Зимбабве Роберт Мугабе не видит ничего, достойного любви, ни в одном из американских кандидатов в президенты.
четверг, 28 октября 2004 г. ::В мире
Liberation: пока идет война, позиции Буша непоколебимы
Преимущество войны состоит в том, что она придает легитимность пребыванию в Белом доме "военного президента" Буша. Его недостатки выдаются за достоинства: невежество - за твердость убеждений, слепота - за решимость, упрямство - за последовательность.
четверг, 28 октября 2004 г. ::В мире
Джордж Буш опережает Джона Керри в предвыборной гонке на 4%
По результатам последнего опроса, на этот момент за переизбрание Буша на второй срок проголосовали бы 48% американцев. В то же время, сенатор-демократ Джон Керри на данный может рассчитывать лишь на 44% голосов избирателей. При этом Бушу больше симпатизируют молодые американцы, а Керри - избиратели преклонного возраста.
пятница, 15 октября 2004 г. ::В мире
Картину с обнаженным Бушем запретили выставлять в Вашингтоне
Городской музей столицы США посчитал некорректным показ картины, на которой изображен президент, вальяжно возлежащий на кровати, которому Дик Чейни подает корону, украшенную миниатюрной нефтяной вышкой.
понедельник, 11 октября 2004 г. ::В мире
Сорос потратил 18 млн на кампанию против избрания Буша на второй срок
Американский миллиардер Джордж Сорос решил начать личный крестовый поход против переизбрания. 5 октября он начинает турне по 12 крупным городам США, в ходе которого обещает разоблачить пагубный курс президента.
среда, 29 сентября 2004 г. ::Экономика
В США выходит скандальная книга про семейство Бушей
Автор книги "The Family. The Real Story of the Bush Dynasty" - Китти Келли, уже приобрела известность своей книгой о жене президента Рейгана. Автор говорит, что своей книгой она намерена нарушить табу и рассказать всю правду. Больше всего места уделено Бушу и его любви к кокаину.
четверг, 09 сентября 2004 г. ::В мире
Буш опережает по популярности Керри в предвыборной гонке
Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня результаты общенационального опроса общественного мнения, проведенного в минувшие выходные дни по заказу газеты USA Today, телекомпании CNN и службы Gallup.
вторник, 07 сентября 2004 г. ::В мире
Президент США пообещал повысить уровень безопасности в мире
Соответствующее заявление Джордж Буш сделал на закрытии съезда Республиканской партии, которая официально выдвинула его кандидатом на президентских выборах. Он пообещал не отступать от борьбы с террором и не отказываться от защиты Америки, чего бы это ни стоило.
суббота, 04 сентября 2004 г. ::В мире
Буш официально согласился баллотироваться в президенты и пообещал бороться с терроризмом за пределами США
Америка продолжает наступление на международный терроризм и в конечном счете одержит над ним победу, уверяет президент Джордж Буш. Его выступление завершило съезд Республиканской партии, выдвинувший его кандидатом на повторное избрание.
пятница, 03 сентября 2004 г. ::В мире
Буш признал, что во время войны во Вьетнаме Керри проявил больший героизм
"Я думаю, он, отправившись во Вьетнам, проявил больше героизма, чем я, летая на истребителях, - сказал про Керри в интервью NBC президент Буш. - Он подвергался опасности, а я нет". "Думаю, что нам надо оставить прошлое в покое", - добавил он.
воскресенье, 29 августа 2004 г. ::В мире
Керри обвиняет администрацию Буша в коррупции и присвоении более 4 млн долларов
Джон Керри и его сподвижник сенатор Эдвардс считают, что все пожертвования от различных отраслей американской промышленности непосредственно связаны с теми привилегиями, которые эти производители получили от администрации Буша.
понедельник, 16 августа 2004 г. ::В мире
К началу Олимпиады предвыборный штаб Буша подготовил новый рекламный ролик
Ролик начинается с показа античного амфитеатра, где когда-то проходили Олимпийские игры, а голос за кадром сообщает, что в 1972 году в мире насчитывалось всего 40 демократических стран, тогда как сегодня их уже 120.
пятница, 13 августа 2004 г. ::В мире
Буш попросил американцев дать ему еще 4 года, чтобы "завершить работу" в Ираке и Афганистане
Подчеркивая свою жесткую линию в борьбе с международным терроризмом, президент США сказал, что никогда не пойдет на переговоры с исламскими экстремистами, которых он назвал "хладнокровными убийцами".
четверг, 15 июля 2004 г. ::В мире
Джордж Буш практически утратил поддержку американских мусульман
На выборах 2000 года за Буша голосовали 55 процентов опрошенных, а теперь, за четыре месяца до следующих выборов, его поддерживают лишь 3 процента представителей этой категории избирателей. В США насчитывается 5-7 млн мусульман.
воскресенье, 04 июля 2004 г. ::В мире