NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Петр Милованов

Петр Милованов: "Проблемы решают силовики"
Общественный деятель отмечает, что сотрудникам управления внутренней политики Администрации президента следует задуматься о своей судьбе, поскольку на фоне успехов силовиков их работа выглядит провальной.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::Мнения
Петр Милованов: "У глобальных санкций есть оборотная сторона"
Общественный деятель считает, что реакция Запада на отравление Алексея Навального не должна сводиться к одним лишь санкциям. Оказать давление на режим Владимира Путина можно и другими способами.
понедельник, 07 сентября 2020 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Лукашенко не заслуживает быть президентом Белоруссии"
Комментируя свежее интервью Александра Лукашенко, общественный деятель отмечает, что президент Белоруссии не понимает, как устроен современный мир. При этом повторение в Белоруссии донбасского сценария Милованов считает маловероятным.
пятница, 07 августа 2020 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Героями этой войны будут врачи"
В ожидании анонсированного обращения Владимира Путина общественный деятель отмечает, что эпидемию коронавируса можно сравнить с войной. В эту войну Россия входит с гнилым генералитетом и гнилым главнокомандующим.
среда, 25 марта 2020 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Мир не умеет координироваться"
Финансист и общественный деятель считает, что ситуация с распространением коронавируса показывает неумение государств объединять усилия для борьбы с угрозой. Вместо этого была выбрана стратегия самоизоляции.
пятница, 06 марта 2020 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Global russians могут помочь новой России найти свое место в этом мире"
Общественный деятель уверен, что развитие России возможно только путем глубокой интеграции страны в современный мир. Этому процессу могут поспособствовать известные носители русского языка, а начало ему положит восстановление отношений с Украиной.
вторник, 18 декабря 2018 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Президент у нас является гарантом Конституции, но не справляется с этой задачей"
Финансист и общественный деятель высказывается в поддержку предложенной Алексеем Навальным стратегии действий на выборах и отвечает на несколько важных вопросов, связанных с проектом "Умное голосование".
понедельник, 10 декабря 2018 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Владимир Владимирович, может, вам на пенсию уже пора?"
Финансист и общественный деятель считает весьма показательным требование Владимира Путина разобраться, что происходит в стране, отмечая, что реальные президентские выборы помогли бы Путину узнать много нового.
понедельник, 19 ноября 2018 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Космонавтика становится рыночным бизнесом"
Финансист и общественный деятель, недавно побывавший на Байконуре в качестве туриста, делится некоторыми мыслями по поводу нынешнего состояния космической отрасли и ее будущего. О пилотируемой космонавтике и проблемах с конверсией в рыночную среду.
среда, 17 октября 2018 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Мы застряли на бездорожье"
В преддверии намеченного на 15 сентября заседания ЦБ, на котором будет принято решение о ключевой ставке, финансист описывает три существующие позиции по этому вопросу и отмечает, что дискуссия между их сторонниками не слишком важны для экономики.
вторник, 11 сентября 2018 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Не надо заниматься ерундой"
В связи с протестами против пенсионной реформы общественный деятель призывает власти не искать новые источники доходов, а признать, что политика монополизации и огосударствления экономики зашла в тупик.
вторник, 21 августа 2018 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Дизайн пенсионной реформы"
Общественный деятель публикует ряд предложений по изменению пенсионной системы. Их реализация повысит доходы пенсионеров, но официально лишит пенсии людей моложе 45 лет, которым придется откладывать на старость самостоятельно.
вторник, 31 июля 2018 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Завершая Мундиаль"
Общественный деятель публикует фотографии бывшей фан-зоны чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах, отмечая, что опасения членов Инициативной группы МГУ, выступавших за перенос фан-зоны, оправдались.
пятница, 27 июля 2018 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Итоги кампании по выдвижению кандидатов в мэры Москвы"
Общественный деятель комментирует неутешительные для оппозиции результаты выдвижения кандидатов на выборах мэра Москвы, напоминает историю вопроса и рекомендует не опускать руки перед грядущими выборами в Мосгордуму.
четверг, 05 июля 2018 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Упущенная возможность"
Финансист и общественный деятель полагает, что чемпионат мира по футболу станет ярким событием, но его проведение никак не отразится на развитии футбола или туризма в России, поскольку власть не воспользуется предоставившейся возможностью.
среда, 13 июня 2018 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Политическая стойкость"
В связи с неожиданным исходом выборов, на которых должен был определиться кандидат в мэры Москвы от "Яблока", общественный деятель отмечает, что эта история должна научить пониманию того, какие качества важны в политиках.
вторник, 05 июня 2018 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Мусорный кризис"
Общественный деятель комментирует нарастающую проблему утилизации мусора, отмечая, что ее решение является коллективной задачей, но стандартный подход к таким задачам в России не работает. О сортировке мусора и необходимости политических изменений.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Мусорный протест"
Общественный деятель отмечает, что протесты с требованиями закрыть мусорные полигоны отличаются от большинства других протестов, поскольку в данном случае люди требуют от властей исправить положение, а не оставить все как есть.
пятница, 30 марта 2018 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Решение по Навальному будет принято в последний момент"
Общественный деятель полагает, что окончательного решения о допуске Алексея Навального до президентских выборов российские власти еще не приняли, поскольку последнее слово в этом вопросе остается за Владимиром Путиным.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::Мнения
Петр Милованов: "Нет инфраструктуры - нет кандидата"
Общественный деятель подробно описывает нюансы сбора подписей кандидатами на президентских выборах, отмечая, что для выполнения установленных законом требований претенденты должны заранее позаботиться о создании штабов в регионах.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::Мнения