NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Петр Офицеров

Петр Офицеров: "Я живу в мрачном мире, в окружении людей, которые тоже не смотрят телевизор"
Предприниматель отмечает, что иногда завидует людям, которые живут в теплом и уютном мире российского телезрителя, но попасть в него он не решается из-за риска остаться в этом мире навсегда.
пятница, 08 июня 2018 г. ::Мнения
Петр Офицеров: "Понимают ли они, что ведут себя так же, как в 50-х?"
Очередной арест Алексея Навального не вызвал особого резонанса, несмотря на неправосудность приговора. Петр Офицеров при этом отмечает, что немалая часть общества ведет себя так же, как в эпоху Сталина, хотя эти люди хорошо осведомлены о происходившем в те годы.
пятница, 20 february 2015 г. ::Мнения
Петр Офицеров: "За войну"
Беседуя со знакомой, не имеющей ничего против участия России в войне, Петр Офицеров напомнил о том, что ее сын наверняка попадет на фронт, чем охладил воинственность. К сожалению те, кто также ратует за эскалацию, не видят разницы между войной и Олимпиадой.
среда, 13 августа 2014 г. ::Мнения
Петр Офицеров: "Почему я не высказываюсь по Украине"
Петр Офицеров считает неправильным обсуждать события, происходящие на Украине, поскольку объемы недостоверной информации велики и отделить правду от лжи очень сложно. Бесконечный поток новостей о конфликте при этом отвлекает людей от иных проблем.
вторник, 29 июля 2014 г. ::Мнения
Петр Офицеров: "Где Майдан и где мы"
Ситуация на Украине заслонила собой все новости последней недели. Петр Офицеров отмечает, что в России происходят события, которые влияют на жизнь страны значительно сильнее, чем украинская революция, но им уделяется слишком мало внимания.
пятница, 24 января 2014 г. ::Мнения
Петр Офицеров: "Одна страна"
Петр Офицеров делится своими мыслями о национализме. Почему в России бессмысленно обсуждать введение разных мер, ограничивающих иммиграцию, и что делать в ситуации, когда государство фактически отсутствует.
вторник, 05 ноября 2013 г. ::Мнения
Петр Офицеров: "Уроки "Кировлеса"
Петр Офицеров рассказывает о трех главных выводах, которые он сделал для себя в ходе судебного процесса по делу "Кировлеса". О высшей ценности свободы, невозможности избегать политики и неравнодушных людях.
четверг, 17 октября 2013 г. ::Мнения
Петр Офицеров: "То, что кто-то сегодня кем-то в стране управляет – это иллюзия"
Петр Офицеров уверен, что для управления страной не нужны тайные знания и навыки, и эта задача по плечу многим. Чиновники же оторваны от реального мира, что наглядно доказывают события последней недели. Страна, лишившаяся руля.
четверг, 03 октября 2013 г. ::Мнения
Петр Офицеров: "За сменяемость, и не только во власти"
Петр Офицеров отмечает, что вопрос сменяемости руководителей остро стоит не только для российской власти, но и для системных оппозиционных партий. В некотором смысле "Единая Россия" оказывается более демократичной, нежели КПРФ или ЛДПР.
среда, 11 сентября 2013 г. ::Мнения
Петр Офицеров: "Из соображений гигиены"
Петр Офицеров побывал на заседании суда по "Болотному делу" и пришел к неутешительному выводу. Действо еще меньше напоминает суд, чем то, что происходило в Кирове. О грязной политике, заняться которой обязан каждый.
вторник, 23 июля 2013 г. ::Мнения