NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Сергей Анашкевич

Сергей Анашкевич: "Нация попрошаек"
Блогер рассказывает о повсеместном попрошайничестве, с которым ему пришлось столкнуться в путешествии по Эфиопии. Деньги у туристов клянчат люди всех возрастов, делая это нагло и бесстыдно.
четверг, 14 января 2016 г. ::Мнения
Сергей Анашкевич: "Самый трешовый город в России"
Блоггер делится с читателями впечатлениями от посещения Торжка. Город, расположенный в двухстах с небольшим километрах от Москвы, поражает запущенностью и разрухой и выглядит так, будто война закончилась лишь недавно.
вторник, 24 ноября 2015 г. ::Мнения
Сергей Анашкевич: "Треш-больница во Владимире"
Во время поездки во Владимир блоггер неожиданно наткнулся на красивую дореволюционную постройку, которую изначально посчитал заброшенной. Однако позже выяснилось, что в здании находится действующий травматологический пункт.
четверг, 19 ноября 2015 г. ::Мнения
Сергей Анашкевич: "Там, где снимали "Марсианина"
Блоггер публикует фоторепортаж из Иорданской пустыни Вади Рам, которая не раз становилась съемочной площадкой для известных фантастических фильмов. Марсианские пейзажи, причудливые скалы и поселок бедуинов.
понедельник, 19 октября 2015 г. ::Мнения
Сергей Анашкевич: "Как выглядит город, в котором мэр - не ворюга"
Блоггер публикует репортаж из небольшого белорусского города Глубокое, расположенного в Витебской области. На фоне многих похожих райцентров Глубокое выделяется чистотой и благоустройством.
четверг, 27 августа 2015 г. ::Мнения
Сергей Анашкевич: "Как обмануть налоговую, используя свой дом"
Блоггер рассказывает о необычном итальянском городке, жители которого долгие годы уклонялись от уплаты налогов благодаря необычной конструкции своих домов. О труллях Альберобелло и их конических крышах.
пятница, 06 марта 2015 г. ::Мнения
Сергей Анашкевич: "В спальном районе Сайгона"
Блоггер публикует фотографии, сделанные на узких улицах одного из старых районов Хошимина, который представляет собой квинтэссенцию вьетнамской суеты. Местные жители нечасто ходят пешком, а некоторые из них проводят всю жизнь не выходя за пределы знакомых кварталов.
среда, 11 february 2015 г. ::Мнения
Сергей Анашкевич: "Заброшенная жизнь"
Блоггер, принимавший участие в автопробеге по Московской области и соседним регионам, отмечает, что во всех попадавшихся по пути деревнях в глаза бросались заброшенные дома, а некоторые поселения пустовали целиком. Опубликованные кадры производят тяжелое впечатление.
четверг, 27 ноября 2014 г. ::Мнения
Сергей Анашкевич: "Русская Швейцария"
Во время поездки по Башкортостану блоггер не смог проехать мимо деревни под названием Русская Швейцария и ненадолго заглянул в нее. О местном озере, дорогой недвижимости, ресторане и автовокзале.
пятница, 21 ноября 2014 г. ::Мнения
Сергей Анашкевич: "Заброшенный французский женский пансион во Вьетнаме"
Путешествуя по Вьетнаму, блоггер побывал в бывшем женском пансионе, воспитанницами которого в годы колониального прошлого страны были французские девочки. Развалины здания производят весьма необычное впечатление.
понедельник, 27 октября 2014 г. ::Мнения
Сергей Анашкевич: "Тайга, утопающая в мусоре"
Путешествуя по Забайкалью, блоггер был неприятно удивлен огромным количеством мусора вокруг. Хотя регион заселен весьма слабо, обочины дорог, берега рек и тайга завалены огромным количеством бытовых отходов.
пятница, 15 августа 2014 г. ::Мнения
Сергей Анашкевич: "Спасительный огонь для моряков или как устроен маяк"
Блоггер рассказывает об истории и устройстве одного из крымских маяков. Хотя в век высоких технологий обычные маяки потеряли свою значимость для моряков, их огни все еще освещают акваторию Севастопольской бухты.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::Мнения