NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Сергей Митрохин

Сергей Митрохин: "Экология для помещиков"
Политик обращает внимание на принятые Госдумой поправки в Лесной кодекс, которые позволяют строить ограждения на лесных участках, отмечая, что они напоминают указ Екатерины II о вырубке и продаже лесов и соответствуют интересам современных помещиков.
пятница, 20 января 2017 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Сегодня вечером гражданка Москва будет приговорена к казни"
Политик напоминает о публичных слушаниях по проекту Правил землепользования и застройки, которые пройдут в Москве 22 декабря, отмечая, что СМИ не освещают это событие, а принятие проекта приведет к снятию всех барьеров на пути к тотальной уплотнительной застройке.
четверг, 22 декабря 2016 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "А Сидякина - в Антарктиду!"
Политик рассказывает о внесенной в Госдуму поправке, разрешающей расселять аварийные дома в другие регионы, отмечая, что эта поправка была подготовлена в интересах столичных властей, и приводя пример дома, который может попасть под ее действие.
среда, 03 августа 2016 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Как убивают троллейбус"
Политик рассказывает о намерении столичных властей перепрофилировать строящийся в Митино с 1998 года троллейбусный парк в автобусный и отмечает, что экологически чистые и тихие троллейбусы скоро могут исчезнуть с улиц Москвы.
среда, 14 октября 2015 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Залдостановщина. Отличие от распутинщины"
Сергей Митрохин подробно рассказывает о решении столичных властей передать байкерскому клубу "Ночные волки" часть территории парка "Москворецкий" и проводит некоторые параллели между главой клуба и Григорием Распутиным.
среда, 26 августа 2015 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Чем Евгения лучше Евгения?"
Комментируя освобождение Евгении Васильевой из колонии, лидер партии "Яблоко" вспоминает об экологе Евгении Витишко, которого суд оказался отпустить на свободу по УДО из-за неправильной прополки помидоров.
вторник, 25 августа 2015 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Клоуны поставили двойку самим себе"
Депутаты городского совета Петрозаводска крайне низко оценили работу Галины Ширшиной на посту мэра города. Лидер партии "Яблоко" полагает, что за громкими заявлениями депутатов стоят региональные власти, и приводит контраргументы.
пятница, 05 июня 2015 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Автомат Печатникова"
По мнению политика, московские власти намеренно заставляют горожан обращаться в платные медучреждения. Для этого в городе закрывают некоторые поликлиники, что приводит к появлению огромных очередей в оставшихся.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Обнуление с глумлением"
Законопроект об обнулении сроков полномочий губернаторов, внесенный в Госдуму лидерами парламентских фракций, сам по себе не слишком примечателен, однако внимания заслуживает комментарий Сергея Миронова, который полагает, что закон будет гарантировать сменяемость власти.
пятница, 10 апреля 2015 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Цензоры в рясах"
Политик сравнивает увольнение Бориса Мездрича с поста директора Новосибирского театра оперы и балета с евангельской историей о фарисеях, которые обвинили в богохульстве Иисуса Христа. О современных фарисеях и беспросветном мракобесии.
среда, 01 апреля 2015 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Кто заплатит за Крым?"
Депутаты Госдумы планируют рассмотреть законопроект об отмене индексации ряда социальных выплат в связи с сокращением бюджета. По мнению политика, это означает, что бремя расплаты за присоединение Крыма к России ляжет на наименее обеспеченные слои населения.
пятница, 20 марта 2015 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "ГДР Крыму не товарищ"
Сергей Митрохин считает, что идея депутатов о пересмотре объединения ГДР и ФРГ позволяет наглядно показать все отличия этого события от вхождения Крыма в состав России. О том, почему аннексия не может превратиться в присоединение.
четверг, 29 января 2015 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Европейский выбор князя Владимира"
Российские власти и представители РПЦ активно продвигают мысль о том, что Крещение Руси предопределило особый путь страны. Политик, однако, считает, что князь Владимир был проевропейским правителем и не противостоял Западу.
пятница, 23 января 2015 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "РЖД пустило электрички под откос"
В 2015 году во многих российских регионах может быть полностью отменено движение пригородных электричек. По мнению Сергея Митрохина, ответственность за это ложится на правительство, а решить проблему можно путем реформы РЖД.
четверг, 15 января 2015 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Спасем Есенина от Хуснуллина!"
Политик возмущается решением московских властей в преддверии 120-летия Сергея Есенина снести архитектурный ансамбль на Садовнической улице, связанный с именем поэта. "Если Толстой и Есенин – не "скрепы", тогда что такое "скрепы"?" - интересуется он.
пятница, 26 декабря 2014 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Циничная наглость налога с продаж"
Политик считает, что введение новых налогов и повышение ставок действующих усугубит и без того сложную ситуацию в экономике. Паразитическая бюрократия не желает умерить аппетиты и повысить бюджетную дисциплину.
четверг, 11 сентября 2014 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Как мэрия сфальсифицирует выборы"
Политик уверен, что на осенних выборах в Мосгордуму мэрия будет использовать те же технологии воздействия на избирателей, что и год назад. Основу управляемого голосования составят бюджетники, пожилые москвичи и инвалиды.
пятница, 22 августа 2014 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Травля Макаревича - это и есть фашизм"
Политик считает, что кампания, развернутая многими СМИ, политиками и деятелями культуры против Андрея Макаревича, проходит в традициях тоталитарных государств. Нарастающая атмосфера истерии может привести к настоящим массовым репрессиям.
понедельник, 18 августа 2014 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Путин как Николай II"
Сергей Митрохин перечисляет негативные последствия введения запрета на импорт продуктов и отмечает, что это решение вовсе не гарантирует рост сельского хозяйства. Кроме того, политик отмечает, что конфликт России и Запада проходит по сценарию вековой давности.
пятница, 08 августа 2014 г. ::Мнения
Сергей Митрохин: "Как пилят Рублевку"
Сергей Митрохин подробно рассказывает о расследовании, проведенном после появления новостей об исключительной стоимости реконструкции небольшого участка Рублевки. О том, откуда в смете появились 3 миллиарда рублей.
вторник, 05 августа 2014 г. ::Мнения