NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Полиция

Вскрытие показало, что вокалистка The Cranberries ирландская певица Долорес О'Риордан пьяная утонула в ванне
По словам коронера, она погибла в ванне номера отеля Hilton от утопления в результате "трагической случайности". Перед смертью О'Риордан выпила чрезмерное количество алкоголя. На теле певицы не было обнаружено травм или следов членовредительства.
четверг, 06 сентября 2018 г. ::Культура
Скотланд-Ярд разыскивает водителя черного фургона в связи с "делом Глушкова"
На сайте ведомства был опубликован снимок с камеры наружного наблюдения, на котором запечатлен некий фургон. По мнению Скотланд-ярда, у водителя есть информация, которая может помочь в расследовании гибели Николая Глушкова.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В мире
Полиция Великобритании изучает видео из Волгограда, в котором британские фанаты "кидают зигу"
Позорные кадры были сняты в одном из баров. Двое англичан выбрасывали руки вперед в нацистском приветствии, а также глумились над жертвами нацистов - убитыми в концлагерях евреями. "Мы на пути в Освенцим", - пели иностранные фанаты.
четверг, 21 июня 2018 г. ::В мире
Британская полиция расследует смерть экс-партнера Березовского как убийство
Скотленд-Ярд сообщил о начале расследования после того, как получил отчет патологоанатома. В нем в качестве причины смерти бизнесмена Николая Глушкова в Лондоне указано "сдавливание шеи".
пятница, 16 марта 2018 г. ::В мире
В Британии продолжается расследование смерти вокалистки The Cranberries Долорес О'Риордан
Певица пыталась покончить с собой в 2013 году, у нее диагностировали биполярное расстройство, но в последнее время, по словам друзей, у О'Риордан не было признаков депрессии или суицидального настроения.
пятница, 19 января 2018 г. ::Культура
Фанат сериала "Во все тяжкие" убил копа во время БДСМ-игр и растворил тело в кислоте
Лондонские полицейские, которые разыскивали своего пропавшего коллегу, нашли только его трусы и солнцезащитные очки. Тело потерпевшего растворил мужчина, с которым констебль занимался экстремальным сексом. Предположительно, страж порядка погиб в процессе общения с секс-машиной, когда его партнер пошел открывать дверь другому мужчине.
пятница, 21 октября 2016 г. ::Криминал
В лондонском аэропорту задержали мужчину с чехлом для телефона в виде пистолета
Ему может быть предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка или в ношении муляжа огнестрельного оружия в общественном месте. Полиция аэропорта Станстед объяснила, что это был чехол для iPhone.
четверг, 07 июля 2016 г. ::В мире
Британский аэропорт Гэтвик возобновил работу, там задержали мужчину с подозрительным свертком
В терминале был задержан подозрительный мужчина, для обследования его свертка служба безопасности вызвала саперов. Также проверили все помещения терминала.
суббота, 14 ноября 2015 г. ::В мире
Терминал лондонского аэропорта Гэтвик эвакуирован
Эвакуирован северный терминал второго по размеру аэропорта Лондона. Администрация аэропорта не предоставляет дополнительной информации.
суббота, 14 ноября 2015 г. ::В мире
Полицейский пост у посольства Эквадора в Лондоне, где укрывается основатель WikiLeaks, обошелся казне в 10 млн фунтов
С июня 2012 по октябрь 2014 года на прямые расходы, связанные с организацией дежурства, было потрачено 7,3 млн фунтов, еще 1,8 млн пошли на выплату сверхурочных. Скотленд-Ярд подтвердил, что на 31 октября сумма расходов составила 9 млн фунтов, а прошедшие с тех пор три месяца довели эту сумму до 10 млн.
пятница, 06 february 2015 г. ::В мире
Скотленд-Ярд заплатит рекордную компенсацию женщине, которая родила сына от следившего за ней агента под прикрытием
Женщина утверждает, что впала в глубокую депрессию, когда узнала правду об отце своего ребенка. Как выяснилось, 25 лет назад он был внедрен в леворадикальную организацию "Фронт освобождения животных", где выдавал себе за анархиста и завел с одной из активисток роман, закончившийся рождением ребенка.
пятница, 24 октября 2014 г. ::В мире
В Британии полицейским выплатили 144 тысячи фунтов компенсации за падения со стульев и укусы насекомых
Полицейский должен знать, что в случае травмы закон защитит его, объяснили свои действия в силовом ведомстве. Защитники налогоплательщиков недовольны: сотрудники правопорядка делают "трудную и порой опасную работу", но это не может служить "оправданием абсурдным" компенсациям за незначительные травмы.
пятница, 14 february 2014 г. ::В мире
Британские стражи порядка предложили выплачивать пенсию собакам-полицейским
Правоохранители решили, что в течение первых трех лет после "увольнения" собаки должны получать около 500 фунтов (примерно 820 долларов) ветеринарного пособия в год. Однако налогоплательщики, за счет которых будет осуществляться финансирование четырехногих полицейских, не одобрили этой инициативы.
понедельник, 06 января 2014 г. ::В мире
Тайные агенты британской полиции 30 лет действовали под именами мертвых детей
За указанный период британские блюстители порядка выпустили документы с именами более чем 80 детей. При этом родителей никто не ставил в известность о том, что на эти имена заводятся банковские счета, покупаются билеты и прочее, что может понадобиться тайному агенту полиции.
понедельник, 04 february 2013 г. ::В мире
ВИДЕО: фонарный столб наказал хулигана за оскорбительный жест в адрес полицейских
Парню так не понравилось, что камера наружного наблюдения следит за ним, что он решил дерзко ей ответить. Через несколько секунд увлеченный демонстрацией факов молодой человек врезался в столб - бог наказал, шутят полицейские, в назидание выложившие видео на YouTube.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::В мире
Элитных британских спецназовцев наказали за позорное ФОТО с оружием
Фотография, случайно обнаруженная во время полицейского рейда, всколыхнула общественность. На ней один из бойцов позирует на капоте бронированного Land Rover Defender, в то время как другой целится ему в зад из дробовика - по видимому, из незаряженного.
четверг, 29 марта 2012 г. ::В мире
Британских полицейских будут штрафовать и увольнять за лишний вес
Специальная комиссия, созданная по указанию министра внутренних дел Терезы Мэй, предлагает также ввести среди стражей порядка регулярные тесты на физическую подготовку, включающие бег, карабканье по стене, упражнение по переносу тел пострадавших. Несколько раз провалившим тест будут снижать зарплату.
пятница, 16 марта 2012 г. ::В мире
В Британии прошли обыски в компании Руперта Мердока
Сообщается об арестах четырех человек в Лондоне и Эссексе, чьи имена не называются. Среди них - трое бывших сотрудников газеты News of the World и один полицейский.
суббота, 28 января 2012 г. ::В мире
Новые стандарты поведения британской полиции: с репортерами не флиртовать и не пить
Летом полицейское начальство пообещало пересмотреть стандарты поведения для своих сотрудников после скандала из-за незаконных методов работы британских журналистов. Тогда выяснилось, что репортеры прослушивали телефоны и подкупали полицейских для сбора конфиденциальной информации.
среда, 04 января 2012 г. ::В мире
Британские полицейские осваивают "оружие Джеймса Бонда": им будут разгонять демонстрантов
Лазерная винтовка с оптическим прицелом, создающая стену света, поступило на вооружение всего одного полицейского подразделения. Если не будет отмечено негатвных последствий для здоровья человека, новое оружие получит широкое применение при разгоне массовых беспорядков наподобие тех, которые потрясли страну в августе этого года.
понедельник, 12 декабря 2011 г. ::В мире