NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Президент // Совет Безопасности

В Совбезе заявили о разработке американцами "смертельно опасных микроорганизмов", нацеленных на население России
По данным Совбеза, Соединенные Штаты в последние годы активизировали биологические исследования во многих странах. По мнению чиновников, в их рамках разрабатываются некие микроорганизмы, которые могут быть якобы по ошибке выпущены в окружающую среду, приведя к массовому поражению мирного населения как приграничных государств, так и России.
вторник, 11 мая 2021 г. ::В России
Глава Совбеза: На Украине с подачи Запада готовят диверсантов, которые могут устроить теракты в Крыму
Секретарь Совбеза Николай Патрушев добавил, что действия западных стран направлены на "нанесение ущерба" авторитету и международному имиджу России, а также на "распространение экстремистской и националистической идеологии".
среда, 14 апреля 2021 г. ::В России
Глава Совбеза Патрушев обвинил США в разработке биологического оружия у границ России
По его словам, замаскированные под "мирные санэпидстанции" американские лаборатории расположены "в основном у российских и китайских границ". Причем "в прилегающих районах" уже фиксируются "вспышки заболеваний, нехарактерных для этих регионов".
среда, 07 апреля 2021 г. ::В России
Глава Совбеза РФ отправился в Дагестан, где воруют 35% поставок газа, чтобы обсудить вопросы энергобезопасности
На совещании с полпредом президента РФ в СКФО и главами республик Николай Патрушев "рассмотрит меры по нейтрализации угроз энергетической безопасности". Одной из серьезных проблем стали хищения газа. "Мы наведем порядок", - пообещал глава Дагестана Владимир Васильев.
пятница, 19 апреля 2019 г. ::В России
В Совбезе РФ опасаются повторения украинского "майдана" в Молдавии
В Молдавии назревает очередная "цветная революция", считает секретарь Совбеза Николай Патрушев. Его также беспокоит политическая ситуация на Украине, где "неонацизм стал для руководства страны практически государственной идеологией" при попустительстве Запада.
четверг, 14 february 2019 г. ::В России
Патрушев объявил о росте влияния финских националистов и реваншистов в Карелии
"На фоне роста антироссийской риторики со стороны стран Запада отмечается активизация националистических и реваншистских общественно-политических организаций Финляндии. Возрастает их воздействие через ряд отечественных НКО на население Карелии", - сказал секретарь Совбеза Николай Патрушев на совещании в Петрозаводске.
четверг, 19 марта 2015 г. ::В России
Глава Совета безопасности России предложил ближневосточным партнерам рецепт борьбы с "цветными революциями"
Николай Патрушев подчеркнул, что в России знают, как противодействовать революциям. По его словам, власти занимаются патриотическим воспитанием молодежи и стремятся сплотить народ "на основе единых духовно-нравственных и исторических ценностей". А еще - принимают законы, направленные на "укрепление конституционного строя, защиту территориальной целостности".
среда, 04 марта 2015 г. ::В России
Новая военная доктрина РФ: в списке угроз глобальный терроризм оказался на десятом месте, а на первом - НАТО
В новой редакции документа впервые оговорена опасность использования информационных и коммуникационных технологий для дестабилизации ситуации, а также оговорено право РФ на защиту своих граждан вне зависимости от их местонахождения.
вторник, 30 декабря 2014 г. ::В России
Путин утвердил новую военную доктрину: она остается оборонительной, превентивного ядерного удара нет
Одной из основных внутренних военных опасностей, говорится в доктрине, является деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь, на молодых граждан страны, имеющая целью подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты отечества.
пятница, 26 декабря 2014 г. ::В России
Путин поручил вернуть войска от границы с Украиной к местам постоянной дислокации
Это поручение президент дал во время рабочей встречи с министром обороны Сергеем Шойгу после совещания с Совбезом. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в общей сложности речь идет о 17,6 тыс. военнослужащих, которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области.
суббота, 11 октября 2014 г. ::В России
Из российских вооруженных сил уволят 300 генералов
Вооруженные силы будут сокращены на 360 тысяч, а гражданский персонал Вооруженных сил - на 120 тысяч человек.
суббота, 23 сентября 2000 г. ::В России
В Кремле проходит заседание Совета Безопасности
Участники заседания обсуждают стратегию военного строительства России до 2015 года.
пятница, 11 августа 2000 г. ::В России