NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Ограбление

В Москве уроженцы США напали с ножом на курьера, чтобы отнять 2 бутылки Coca-Cola
По словам информированного источника, злоумышленники отобрали у курьера пиццерии две бутылки с газированным напитком и скрылись. Полицейским удалось задержать нападавших по горячим следам. Ими оказались родившиеся в США в 1990-х годах россияне.
пятница, 15 января 2021 г. ::В России
Вооруженный мужчина открыл стрельбу в банке, но ничего не похитил
Попытка ограбления была предпринята в банке на Зацепском валу. Грабитель угрожал персоналу банка "предметом, похожим на пистолет". Затем он сделал несколько выстрелов и скрылся.
вторник, 22 декабря 2020 г. ::В России
В Москве со стрельбой ограбили коттедж экс-главы ФТС Андрея Бельянинова
Грабитель в маске угрожал застрелить жену бывшего главного таможенника, а ныне банкира Андрея Бельянинова. Добычей преступника стали десятки миллионов рублей, реплики царских червонцев и бриллианты.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В России
В Москве грабители обстреляли прохожего и похитили у него 18 млн рублей
Потерпевший подвергся нападению на Хорошевском шоссе. Двое злоумышленников выстрелили в него из травматического оружия, а потом отобрали сумку с деньгами и скрылись на машине Chevrolet Lanos.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::Криминал
В московском ресторане посетителя избили и ограбили на 3 миллиона рублей
Четверо грабителей избили в ресторане менеджера по продаже компьютерного оборудования. Клиент имел при себе 2 миллиона рублей и 20 тысяч долларов. Эти деньги и стали добычей нападавших.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::Криминал
В Москве осуждены экс-омоновцы, ограбившие пассажира на 20 млн рублей в аэропорту Внуково (ВИДЕО)
В банду грабителей входили два бывших сотрудника ОМОН на транспорте, а также гражданин Латвии. По версии следователей, злоумышленники успели совершить только одно ограбление, хотя во "Внуково" уже многие годы дерзко грабят перевозчиков "черного нала".
вторник, 24 апреля 2018 г. ::Криминал
В столице грабители напали возле универмага "Московский" на приезжего и раздели его до трусов
По словам 19-летнего пострадавшего, приехавшего в столицу из Воронежа, нападавшие похитили iPhone 4, наручные часы, кошелек, а также сняли с жертвы зимнюю куртку и штаны. По горячим следам полицейским удалось задержать двух из трех грабителей.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::Криминал
В Москве задержаны пятеро участников ограбления "Бинбанка", похитившие 5 млн рублей
Сначала оперативники задержали одного из подозреваемых. А потом были схвачены четверо его сообщников. Большинство задержанных ранее уже были судимы. В ходе расследования найдены маски и камуфляжная форма, которую использовали грабители.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::Криминал
В Москве возле ТЦ "Дубровка" грабители отняли у автомобилиста почти 60 млн рублей
Потерпевший сидел в машине Volkswagen Caddy, когда к нему подошли трое преступников. Угрожая "предметом, похожим на пистолет", они похитили сумку, в которой лежали 31 миллион рублей, 263 тысячи долларов, а также 167 тысяч евро.
четверг, 29 марта 2018 г. ::Криминал
В Москве грабители вынесли из ювелирного магазина украшения на 50 млн рублей
Четверо злоумышленников в масках вошли в ювелирный салон на Ленинградском проспекте и пригрозили сотруднику "предметом, похожим на пистолет". Затем нападавшие разбили витрины и похитили выставленный товар.
пятница, 16 марта 2018 г. ::Криминал
Школьный повар ограбил москвича в ресторане на Рублевке, подмешав в напиток клофелин (ВИДЕО)
Повар-"клофелинщик" действовал с сообщником, который тоже пойман полицейскими. По версии следователей, 10 января злоумышленники ограбили мужчину, которого подвозили из ресторана. Добычей преступников стали ювелирные украшения и мобильный телефон.
пятница, 16 february 2018 г. ::Криминал
В Москве бомж пытался ограбить "Сбербанк", передав кассиру записку с требованием 4 млн рублей
Бродяга сначала обменял в банке 50 долларов, а потом передал девушке-кассиру записку с преступными требованиями. Сотрудница учреждения заявила грабителю, что нажала тревожную кнопку. Мужчина скрылся с пустыми руками, но через некоторое время был схвачен.
пятница, 02 february 2018 г. ::Криминал
В Москве грабители избили студента и похитили у него почти 7 млн рублей
Потерпевший студент колледжа сидел за рулем автомобиля Nissan Teana, когда ему преградили путь злоумышленники на внедорожнике. Они избили водителя и его пассажиров, после чего достали из багажника миллионы рублей и скрылись.
понедельник, 22 января 2018 г. ::Криминал
В Москве судят уроженца Чечни, который трижды грабил один и тот же салон сотовой связи
В течение трех месяцев кавказец трижды побывал в сотовом салоне на Профсоюзной улице. Дважды его сопровождал сообщник, личность которого не установлена. Суммарный ущерб от ограблений составил почти два миллиона рублей.
среда, 29 ноября 2017 г. ::Криминал
В Москве группа "бородачей" ограбила на 15 млн рублей продавца биткоинов под предлогом спецоперации
Сделка по продаже 32 биткоинов состоялась в офисе, который под чужим именем арендовал покупатель. После того как электронные деньги обрели нового владельца, в помещение вошли шесть-восемь бородатых мужчин крепкого телосложения. Они "задержали" покупателя криптовалюты, а заодно забрали и деньги, переданные продавцу.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::Криминал
В Москве возбуждено дело о нападении на клиента кафе "Му-му", которого ранили выстрелом и ограбили на 110 тыс. долларов
14 ноября трое грабителей ворвались в здание кафе "Му-му" на Новослободской улице и открыли стрельбу из травматического оружия. Затем они похитили 110 тысяч долларов и скрылись на автомобиле Infiniti QX70, который впоследствии был найден сожженным.
среда, 15 ноября 2017 г. ::Криминал
В Москве грабитель отобрал сумку у актрисы Ольги Анохиной
На улице Строителей на актрису и режиссера Ольгу Анохину напал мужчина, предположительно, приезжий из Средней Азии. Он завладел сумкой женщины, в которой лежали 11 тысяч рублей и мобильный телефон Samsung. Еще одну москвичку, директора турфирмы, избил и ограбил таксист-нелегал родом из Армении.
вторник, 31 октября 2017 г. ::Криминал
Студент-юрист задержан за жестокое избиение москвича из-за 100 рублей
В разбойном нападении участвовали четверо пьяных молодых людей, отмечавших перед этим день рождения. В ходе праздника они отправились в магазин, а на улице встретили одинокого прохожего и решили его ограбить.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::Криминал
В Москве задержаны грабители с обрезом, отобравшие у китайцев 700 тысяч долларов
Злоумышленники напали на китайских торговцев, когда они направлялись в банк, чтобы положить наличность на счет. Грабители прыснули на потерпевших едким газом, а затем отобрали у них сумки с валютой.
четверг, 19 октября 2017 г. ::Криминал
Московский студент напал на улице на бывшего ухажера своей подруги и нанес ему 11 ударов топором
По версии следователей, студента подстрекала совершить нападение 19-летняя девушка. Ее интересовал телефон с любовной перепиской, который затем она собиралась продать. Злоумышленник учится на факультете "Безопасность жизнедеятельности", преподаватели которого ориентированы на подготовку сотрудников силовых структур.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Криминал