NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Федор Катасонов

Федор Катасонов: "Лепят, что в голову придет"
С точки зрения врача-педиатра, реакция российской власти на массовый расстрел в казанской школе ярко подчеркнула ее некомпетентность и необразованность. Об этом свидетельствуют предложения чиновников по предотвращению таких трагедий.
среда, 12 мая 2021 г. ::Мнения
Федор Катасонов: "У российской медицины свой путь"
Комментируя новость об испытаниях российской вакцины от коронавируса, которые разработчики провели на себе, врач-педиатр отмечает, что врачи из других стран не пошли бы на подобный сомнительный эксперимент.
пятница, 22 мая 2020 г. ::Мнения
Федор Катасонов: "Студенты-медики не готовы работать с опасными эмерджентными инфекциями"
Врач-педиатр выступает категорически против "условно добровольного принуждения" студентов-медиков к работе с пациентами, зараженными коронавирусом. По его мнению, это не мобилизация, а использование молодых людей в качестве пушечного мяса.
четверг, 30 апреля 2020 г. ::Мнения
Федор Катасонов: "Изучение коронавируса только начинается"
Врач-педиатр напоминает коллегам, что коронавирус еще слабо изучен и призывает их не обращать внимание на попытки "замшелых кафедральных сотрудников" читать лекции о Covid-19. Актуальную информацию сейчас лучше получать из соцсетей, но и к ней нужно относиться с осторожностью.
пятница, 10 апреля 2020 г. ::Мнения
Федор Катасонов: "Наша система здравоохранения - прогнивший зуб"
Врач-педиатр полагает, что в ближайшее время не следует ожидать появления новой информации о коронавирусе. Что же касается борьбы с эпидемией в Москве, то врачи предпринимают верные шаги, но это не отменяет того факта, что система здравоохранения пребывает в плачевном виде.
четверг, 19 марта 2020 г. ::Мнения
Федор Катасонов: "Система здравоохранения сама не справится"
Врач-педиатр призывает читателей всерьез отнестись к эпидемии коронавируса и напоминает, что в зоне риска прежде всего находятся пожилые люди. Задача молодых состоит в том, чтобы позаботиться о стариках.
пятница, 13 марта 2020 г. ::Мнения
Федор Катасонов: "Коронавирус и я: учимся жить вместе"
Врач-педиатр делится своим мнением о ситуацией с распространением коронавируса, отмечая, что количество зараженных в России существенно превышает официальные данные, а рассчитывать на отечественную медицину не стоит. Но снизить риск поможет соблюдение ряда рекомендаций.
понедельник, 09 марта 2020 г. ::Мнения
Федор Катасонов: "Коррупция - это новый терроризм"
Врач-педиатр описывает, как должны были бы отреагировать власти государства здорового человека на кемеровскую трагедию, и предлагает сравнить этот перечень с действиями российских властей.
понедельник, 26 марта 2018 г. ::Мнения