NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Юрий Штамов

Юрий Штамов: "В стиле Александра Македонского"
Уральские мастера, решившие изготовить памятные монеты в честь присоединения Крыма с изображением Владимира Путина, превзойдут всех своих предшественников по весу и размеру изделия и вполне могут занять достойное место в Кунсткамере.
вторник, 22 апреля 2014 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Она жила на одну зарплату"
Декларация о доходах и имуществе, поданная Юлией Тимошенко в ЦИК Украины, оказалась более чем скромной и вызвала насмешки в прессе. О взаимосвязи честности с богатством и двух медведях в цыганском таборе.
среда, 02 апреля 2014 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Все в лес, на субботник"
В своем праздничном обращении к православным патриарх предложил пастве очистить страну от мусора, чем напомнил блоггеру о временах добровольно-принудительных субботников. О дворниках-гастарбайтерах и проблемах российской демографии.
среда, 08 января 2014 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Костыли Путина"
В ходе пресс-конференции Владимира Путина журналистка из поселка Ванино пожаловалась на сотрудников ФСО, забравших у нее костыли. Ответ президента о широком распространении такой практики по всему миру вызвал у блоггера некоторые вопросы.
пятница, 20 декабря 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Кураторы рульки"
Новость о том, что Всеволод Чаплин будет лично курировать работу православного ресторана в Москве, заставила блоггера задуматься, как именно протоиерей будет осуществлять эту задачу. Освятить помещения и проверить всех работников.
вторник, 17 декабря 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Бумажка с золотыми буквами"
В преддверии Дня Конституции блоггер вспоминает о некоторых особенностях главного документа СССР и отмечает, что Конституция по-прежнему является простой "бумажкой". О том же свидетельствуют данные свежего опроса россиян.
среда, 11 декабря 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Таша и Путин"
Замечание Владимира Путина, касающееся ржавой воды в кранах, может привести к срочным ремонтным работам и увольнениям работников сферы ЖКХ. Это вмешательство президента наглядно демонстрирует разницу между российским и немецким подходами к исполнению законов.
пятница, 06 декабря 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Защита зданий от погромов"
Оценка, которую Владимир Путин дал украинским событиям во время визита в Армению, является весьма показательной, считает блоггер. Реакция представителя РПЦ Всеволода Чаплина несколько отличается от президентской.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Гоп-стоп на паях"
Папа Римского дал весьма нелестное определение коррупционерам, которые жертвуют на благо церкви "грязные" деньги. Блоггер отмечает, что позиция РПЦ по этому вопросу существенно более гибкая. О воровской доле в духовных скрепах.
среда, 13 ноября 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Маразм на орбите"
Дотошные немецкие журналисты оценили затраты российского бюджета на доставку олимпийского факела на борт МКС и его передачу из рук в руки в открытом космосе. На фоне общей стоимости Сочинской олимпиады сумма получилась скромной. Все ради престижа.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Борьба режима с самим собой"
Очередное заседание Совета по противодействию коррупции вновь доказало, что никакой реальной борьбы с хищениями бюджетных средств в России не ведется, и самые суровые законы не изменят ситуации. Одна сплошная видимость.
четверг, 31 октября 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Олимпийский Митрофанушка"
Губернатор Полтавченко сообщил, что Санкт-Петербург прорабатывает вопрос о подаче заявки на проведение летних Олимпийских игр. Если южный Сочи умудрились сделать местом проведения зимней Олимпиады, то по той же "извращенной" логике Питер идеально подходит для летней.
понедельник, 28 октября 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Смена браслетика по желанию клиентки"
ФСИН с готовностью реагирует на пожелания фигурантки многомиллиардного дела Васильевой и называет ее самым дисциплинированным арестантом. "Беспокойную" Толоконникову, в свою очередь, переводят неизвестно куда, но подальше от Москвы, откуда "могут мутить".
среда, 23 октября 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Надежа-государь"
Результаты опроса ВЦИОМа, посвященного отношению россиян к Владимиру Путину, показались блоггеру весьма любопытными. Об угасающей надежде народа на доброго и мудрого царя и несколько слов про историческую преемственность.
вторник, 08 октября 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Право общества знать, сколько денег в карманах у президента"
Судебный процесс над бывшим президентом Германии по делу о "незаконном получении благ" вызвал большой интерес в немецком обществе. Блоггер пытается предположить, возможен ли аналогичный суд в российских реалиях.
пятница, 04 октября 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Поезд тронулся..."
Новость о том, что в российских поездах дальнего следования будут звучать записи передач, посвященных истории христианства, напомнила блоггеру эпизод из "Золотого теленка", а также заставила усомниться в том, что инициатива не противоречит Конституции.
понедельник, 30 сентября 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Простые люди и исторический момент"
Мордовскую колонию, где отбывает заключение Надежда Толоконникова, посетили многочисленные правозащитники, и их мнения об условиях содержания в ИК-14 разделились. Что объединяет тех, кто не увидел в тюрьме никаких нарушений.
пятница, 27 сентября 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Шойгу намерен взять Берлин?"
Сергей Шойгу заявил о создании кинокомпании, которая займется производством патриотических фильмов. Блоггер отмечает, что сценаристов и режиссеров ожидает острая нехватка сюжетов. Дефицит актуальных подвигов.
среда, 18 сентября 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Вопросик от Гретхен"
Заявление Владимира Путина о беспрецедентной честности и легитимности выборов, прошедших 8 сентября по всей стране, вызывает некоторые вопросы, касающиеся всех других выборных кампаний последнего времени.
среда, 11 сентября 2013 г. ::Мнения
Юрий Штамов: "Почетный (святой) гражданин Кузбасса"
Визит Патриарха Кирилла в Новокузнецк прошел в лучших советских традициях. Чем может гордиться покойный Суслов, и кто все-таки несет ответственность за жизни шахтеров: у блоггера возникло шесть вопросов.
вторник, 27 августа 2013 г. ::Мнения