NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Недвижимость // Рубрики // ЭКСПЕРТЫ

Торговые центры - "уродское явление", которое вредит городам, заявил главный архитектор Москвы
Сергей Кузнецов после пожара в кемеровском ТЦ заявил, что такой формат торговли лишь создает проблемы для городов. А сама идея торговых центров, соответствующая парадигме потребительского общества, довольно порочна.
вторник, 27 марта 2018 г. ::Недвижимость
Россиян предупредили об активизации аферистов на рынке аренды жилья
Псевдориелторы представляются сотрудниками известных авторитетных агентств и используют давнюю и хорошо работающую схему отъема денег у желающих арендовать жилье. Эксперты зафиксировали очередной всплеск активности аферистов и подсчитали, что за год количество обманов увеличилось в полтора раза.
пятница, 16 марта 2018 г. ::Недвижимость
Эксперты назвали регионы, где жилье в течение года подешевеет
На рынок будет влиять множество факторов, но предложение в целом вырастет сильнее спроса, который сдерживает снижение расходов населения. "Российская газета" назвала регионы, где дисбаланс будет наиболее сильным и следует ожидать снижения цен.
среда, 14 марта 2018 г. ::Недвижимость
К ЧМ-2018 отельеры взвинтили цены на номера
Эксперты подсчитали, во сколько болельщикам обойдется ночевка в городах - участниках ЧМ по футболу 2018 года. Выяснилось, что в некоторых регионах временное жилье уже сейчас стоит в несколько раз дороже, чем полгода назад. Резко повысили тарифы не только отельеры, но и владельцы арендных апартаментов и хостелов.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::Недвижимость
Эксперт: Фонд защиты дольщиков не решает проблемы долевого строительства
За первый месяц работы компенсационный фонд собрал более 56 млн рублей. Этих денег не хватит на достройку даже одного многоквартирного дома. По прогнозам экспертов, за 2018 год сумма взносов может составить 3 млрд рублей. На эти деньги можно построить примерно пять многоэтажек. При этом число официальных обманутых дольщиков приближается к 40 тыс. человек, неофициальные данные почти в 3,5 раза выше.
среда, 06 декабря 2017 г. ::Недвижимость
Банкиры предупреждают о новом виде мошенничества с квартирами
Нечистые на руку продавцы квартир умудряются под видом психов отсуживать недвижимость у честных покупателей. О новой изощренной схеме квартирных махинаций предупредили эксперты Ассоциации российских банков. Новый способ делать деньги из воздуха отлично "проходит" в российских судах.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::Недвижимость
Эксперты рассказали, почему жилищные кооперативы доживают свои последние дни
В Москве осталось всего четыре жилых девелоперских проекта, где квартиры продаются через жилищно-строительные кооперативы. Их общая площадь составляет всего 8% от всего объема продаваемых новостроек. Хотя еще пять лет назад через продажи паев реализовывалось 60% всех квартир в столице.
четверг, 10 августа 2017 г. ::Недвижимость
Эксперты подсчитали, что обещанные россиянам "доступные" квартиры в доходных домах пока в 1,5 раза дороже рыночных
Когда программа арендного жилья запускалась, власти заявляли, что квартиры по ней можно будет снять в два-три раза дешевле рыночной стоимости. В агентстве, курирующем проект, обещают, что будут снижать стоимость жилья в своих проектах до рыночной.
пятница, 20 января 2017 г. ::Недвижимость
У россиян осталось две недели, чтобы оплатить новый налог на недвижимость: эксперты рекомендуют разные тактики
1 декабря - крайний срок уплаты имущественных налогов за 2015 год. У владельцев недвижимости в 28 регионах страны в этом году они выросли в несколько раз. Некоторые налогоплательщики сегодня просто шокированы суммой в платежке от УФНС. Это при том, что в текущем году нужно заплатить лишь 20% рассчитанной суммы налога.
понедельник, 14 ноября 2016 г. ::Недвижимость
Эксперты объяснили, когда целесообразно добиваться пересмотра кадастровой оценки для снижения налога
Жителям Москвы стали приходить первые квитанции с налогом на недвижимость, который теперь рассчитывается по кадастровой стоимости. Если собственника не устраивает сумма нового налога, эксперты советуют обращаться в суд или комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. Но овчинка не всегда стоит выделки.
среда, 17 августа 2016 г. ::Недвижимость
Эксперты: конкурентоспособны только те новостройки, где есть вся инфраструктура и где люди покупают квартиры для себя
К примеру, район Динамо, обладая уникальными характеристиками, долгое время оставался невостребованным у девелоперов. Но его ценовой потенциал далеко не исчерпан, уверена директор департамента продаж УК "Динамо" Екатерина Гурьева. Свидетельство тому - проект "ВТБ Арена парк" с комплексной реконструкцией территории, где рядом есть все.
среда, 30 декабря 2015 г. ::Недвижимость
Эксперты в области строительства объяснили преимущества и выгоды апартаментов
Как рассказал гендиректор ОАО "494 УНР", заслуженный строитель РСФСР, Почетный строитель России, Заслуженный строитель Московской области Алексей Ким, в РФ разрабатывают законопроект, дающий апартаментам статус жилого помещения, а значит, и право постоянной там регистрации. Но уже сейчас проживающие в них могут пользоваться всей социальной инфраструктурой города.
пятница, 18 декабря 2015 г. ::Недвижимость
Новый стадион "Динамо": реализация грандиозного проекта в Москве
Старший вице-президент банка ВТБ и руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов рассказал о завершении строительных работ на стадионе "Динамо", о непростых моментах в реализации проекта и о том, когда строительная техника покинет территорию нового квартала "ВТБ Арена парк".
четверг, 17 декабря 2015 г. ::Недвижимость
Российские эксперты обратили внимание покупателей жилья на "подводные камни", которые могут встречаться в договоре долевого участия
Дмитрий Пантелеймонов, директор департамента маркетинга и продаж группы компаний "Лидер Групп", рассказал, что следует делать покупателям жилья в случае, когда застройщик нарушает пункты, указанные в ДДУ, на какие пункты следует обратить особое внимание и как рассчитать сумму ущерба в результате задержки сдачи дома.
четверг, 12 ноября 2015 г. ::Недвижимость
Российские эксперты считают, что потрясений на рынке новостроек не будет
С наступлением осени многие ждали новых потрясений на рынке новостроек Московского региона, однако пока они прошли стороной. Но так ли это на самом деле, что происходит с ценами на жилье, в какие объекты стоит вкладывать средства, на каких условиях, какие еще нас ждут "жилищные" пертурбации? Своими наблюдениями и прогнозами поделился Дмитрий Пантелеймонов, директор департамента маркетинга и продаж группы компаний "Лидер Групп" - одного из крупнейших застройщиков жилья в РФ.
понедельник, 05 октября 2015 г. ::Недвижимость
СПЧ подготовил проект массового строительства жилья в РФ по себестоимости 25 тыс. руб. за метр
В президентском совете по правам человека предлагают формировать фонд по аналогии с программой "Жилье для российской семьи": застройщики самостоятельно возмещают затраты на инженерную инфраструктуру участка, где будет строиться жилье, при этом будут брать на себя обязательство продавать жилье не дороже 30 тысяч рублей за метр.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::Недвижимость
Эконом-класс жилья практически не подвержен колебаниям курса валют
Президент ФСК "Лидер" Владимир Воронин уверен, что даже в условиях сильной волатильности курсов валют, которая сегодня происходит на российском рынке, эконом-класс останется наиболее устойчивым сегментом жилой недвижимости с точки зрения изменения цены квадратного метра.
четверг, 11 декабря 2014 г. ::Недвижимость
Опасения экономического кризиса подстегнули жителей регионов РФ скупать квартиры в Подмосковье
Такая тенденция связана с текущей экономической ситуацией и девальвацией рубля. Жители регионов ищут наиболее надежный и выгодный способ сохранить свои сбережения. Покупка квартиры в ближайшем Подмосковье кажется им более ликвидной, чем приобретение жилья в любом другом регионе России.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::Недвижимость
Российские девелоперы подготовились к экономическим неурядицам
Главная тенденция уходящего года - значительное ослабление рубля по отношению к доллару на фоне сложной политической и экономической ситуации. О том, как в этой ситуации повел себя сектор недвижимости, спешат ли покупатели заключать сделки, рассказал генеральный директор "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев.
четверг, 27 ноября 2014 г. ::Недвижимость
Элитные московские квартиры раскупают чиновники-"патриоты" и невыездные силовики
В количественном выражении чиновники стали покупать столичную недвижимость в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. В первую очередь это связано с запретом на приобретение госслужащими зарубежной недвижимости. Кроме того, бюрократы так демонстрируют свой патриотизм. В отличие от чиновников, силовики покупают жилье не в Москве, а в области.
среда, 19 ноября 2014 г. ::Недвижимость