NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Aston Martin

Aston Martin представила свой первый кроссовер (ФОТО, ВИДЕО)
Aston Martin DBX получил 4,0-литровый мотор мощностью 550 лошадиных сил, адаптивную пневматическую подвеску и систему полного привода. До "сотни" автомобиль разгоняется за 4,5 секунды.
среда, 20 ноября 2019 г. ::Автоновости
Автомобиль Джеймса Бонда ушел с молотка за рекордные 6,4 млн долларов (ФОТО)
Спорткар Aston Martin DB5, использовавшийся в качестве машины британского суперагента в фильме "Шаровая молния" 1965 года, был продан на аукционе Sotheby’s в городе Монтерей.
пятница, 16 августа 2019 г. ::Автоновости
Aston Martin представил новый спорткар DBS Superleggera (ВИДЕО)
Новинка британского автопроизводителя оснащается 5,2-литровым бензиновым двигателем V12 мощностью 725 л. с. Разгон с места до 100 км/ч занимает 3,4 секунды, а максимальная скорость - 339 км/ч. DBS Superleggera уже называют конкурентом Ferrari 812 Superfast.
четверг, 28 июня 2018 г. ::Автоновости
Aston Martin отзовет около 5,5 тысячи спорткаров в США из-за двух проблем
Кампания затронет модели DB9, DBS, Rapide, Virage и флагманские спорткары Vanquish, выпущенные в 2009-2016 годах. Причиной отзыва стал дефект, из-за которого может не сработать режим парковки, и неполадка с кабелями для подключения аккумулятора.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::Автоновости
Aston Martin представил новый спорткар Vantage в двух модификациях (ФОТО)
Двухместное купе оснащено 4-литровым твин-турбо двигателем V8 мощностью 510 л. с. в дорожной версии. Ускорение с места до 96 км/час занимает 3,6 секунды, максимальная скорость – 314 км/час. Одновременно показана гоночная модификация спорткара для команды Aston Martin Racing.
среда, 22 ноября 2017 г. ::Автоновости
Aston Martin представил последнюю версию спорткара Vanquish S под названием Ultimate
"Прощальную" модификацию этой модели выпустят тиражом в 175 экземпляров в версиях купе и кабриолет. Цена первого варианта на европейском рынке стартует от 278,9 тысячи евро, второго - от 293,9 тысячи.
среда, 01 ноября 2017 г. ::Автоновости
Новый спортивный кабриолет Aston Martin DB11 Volante стал доступен в России по предзаказу
Новинка, официальная презентация которой состоялась 13 октября, появится в продаже в России весной 2018 года. Предположительно, ее стоимость составит более 15 млн рублей. Определяющей особенностью DB11 Volante является его складная крыша.
понедельник, 16 октября 2017 г. ::Автоновости
Aston Martin объявил о планах выпустить электрический суперкар
По слухам, "зеленый" суперкар "в стиле Джеймса Бонда" будет стоить примерно 290 тысяч долларов. Диапазон его хода на одной зарядке составит более 320 км, разгон с нуля до "сотни" - около 3 секунд. Предполагается, что он будет конкурировать за карман покупателей с топовой версией седана Tesla Model S.
вторник, 27 июня 2017 г. ::Автоновости
Aston Martin показала новую голубую мечту - кабриолет, "летающий" со скоростью 323 км/ч
Британская марка подготовила открытую версию купе Vanquish S - Vanquish S Volante. Под капотом автомобиля расположен 6,0-литровый двигатель V12 мощностью 603 лошадиные силы и крутящим моментом 630 ньютон-метров. Новинка поступит в продажу весной.
пятница, 27 января 2017 г. ::Автоновости
Aston Martin возвращает на конвейер модель 1959 года
Известно, что новые "старые" Aston Martin получат купе, выполненные по оригинальным лекалам, но с применением современных технологий. К слову, автомобили нельзя будет использовать на дорогах общего пользования - только на треках. Впрочем, при стоимости в 1,9 млн долларов это условие можно было и не оговаривать.
понедельник, 12 декабря 2016 г. ::Автоновости
Глава Aston Martin пообещал лично проверить первые 1000 автомобилей Aston Martin DB11
Этой новинкой британская компания рассчитывает сократить убытки на 20%, поэтому гендиректор Aston Martin решил отказаться от сна и тестировать машины в течение трех месяцев перед Новым годом, тратя на каждый не менее часа.
четверг, 14 июля 2016 г. ::Автоновости
Aston Martin рассекретила свой новый самый быстрый спорткар
Компания на полноразмерном макете показала внешний облик гиперкара AM-RB 001, который будет построен в сотрудничестве с командой "Формулы-1" Red Bull Racing и станет самым быстрым и технологичным за всю историю марки.
вторник, 05 июля 2016 г. ::Автоновости
Aston Martin показал элегантное купе Vanquish Zagato на выставке самых красивых машин
На автошоу Concorso D' Elegenza Villa D' Este, которая открылась 20 мая на берегу озеро Комо, английская компания представила купе Vanquish Zagato concept, созданное совместно с итальянским тюнинговым ателье.
пятница, 20 мая 2016 г. ::Автоновости
Раритетный Aston Martin, принадлежавший супругу Елизаветы II, ищет нового хозяина
Он выставлен на аукцион, где оценивается в 350-450 тысяч фунтов стерлингов. Это примерно в пять раз выше стоимости аналогичных моделей этого кабриолета, на которых не ездила королева. Считается, что это - единственный автомобиль принца Филиппа, находящийся в частных руках.
среда, 09 марта 2016 г. ::Автоновости
Уникальный Aston Martin DB10 Джеймса Бонда выставили на продажу
В честь выпуска последнего фильма про агента Джеймса Бонда "007: Спектр" на цифровых носителях британский производитель люксовых автомобилей Aston Martin объявил о том, что на аукцион Christie будет выставлена одна из моделей DB10, которая участвовала в съемках картины. Суперкар уникален тем, что эту модель выпустили только для кино и серийно ее не производили.
понедельник, 25 января 2016 г. ::Автоновости
Компания Aston Martin начала сокращения
Британский производитель автомобилей класса люкс Aston Martin объявил о том, что начинает программу по сокращению кадров, которая не затронет производство. Под сокращение попадут в основном работники головного офиса предприятия. Таким образом планируется сократить 15% рабочей силы.
вторник, 20 октября 2015 г. ::Автоновости
Авторы нового фильма о Джеймсе Бонде похвастали рекордным числом разбитых суперкаров
Съемочная группа фильма "007: Спектр" во время съемок сцен погони в Риме разбила семь из 10 имевшихся в распоряжении главного героя cуперкаров Aston Martin. Общая стоимость этих автомобилей составляла около 37 млн долларов.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::Автоновости
Во Франкфурте показали автомобили из новой "бондианы"
Помимо разработанного специально для легендарного суперагента концептуального суперкара Aston Martin DB10, это концептуальный гибридный суперкар Jaguar C-X75, который был создан к 75-летию бренда. В фильме "007: Спектр" машины участвуют в гонке по улицам Рима.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::Автоновости
Владелец Aston Martin простил вандала, поцарапавшего машину ключом, ради его детей
48-летний Гэри Бриссет бросил работу, чтобы воспитывать ребенка, пока его мать борется с послеродовой депрессией. Он живет на пособие в 600 фунтов, из которых четверть посылает на Ямайку старшей дочери, мать которой умерла. Суд приговорил его к восьми неделям заключения с отсрочкой на год.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::Автоновости
Aston Martin DB11 откроет новую эпоху британской марки
Британская Aston Martin планирует выпустить новый суперкар DB11, который станет предвестником полного обновления всего модельного ряда. Новинка будет иметь модернизированную платформу, на которую будут ставиться силовые агрегаты Mercedes-AMG. Кроме этого, планируется, что новая модель станет самой мощной за всю историю компании.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::Автоновости