NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Bugatti

В Москву привезли знаменитую Lego-модель Bugatti Chiron (ФОТО)
Автомобиль, который во всех деталях копирует оригинал, является одним из экспонатов выставки, открывшейся в парке культуры им. Горького. Увидеть Bugatti Chiron из Lego можно будет до 4 августа.
вторник, 23 июля 2019 г. ::Автоновости
Арнольд Шварценеггер продал свой Bugatti Veyron за 2,5 млн долларов
По данным СМИ, покупателем гиперкара голливудского актера и экс-губернатора Калифорнии стал известный автодилер Оби Океке по прозвищу Doctor Bugatti, который рассчитывает выгодно перепродать машину "Железного Арни".
вторник, 30 января 2018 г. ::Автоновости
Bugatti отзывает дефектные гиперкары Chiron ценой $3 млн по всему миру
Почти полсотни суперкаров ограниченного тиража с 1500-сильным двигателем, способных разгоняться до 420 км/ч, будут отправлены к дилерам Bugatti из-за возможной дефектной сварки в кронштейнах передних сидений.
пятница, 08 декабря 2017 г. ::Автоновости
Bugatti обнародовала ВИДЕО разгона гиперкара Chiron до 400 км/час под управлением Монтойи
Бывший пилот Formula 1 Хуан Пабло Монтойя разогнался до 400 км/час с последующей полной остановкой за 41,96 секунды на участке трассы длиной 3,112 км, установив мировой рекорд. Bugatti обещает, что это не предел.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::Автоновости
Налоговики рассекретили автомобиль, который обходится его владельцу в 540 тысяч рублей в год
Самая крупная сумма транспортного налога, начисленная в России с учетом повышающего коэффициента, превысила полмиллиона рублей. Во столько обходится обладание 1200-сильным спорткаром Bugatti.
четверг, 10 августа 2017 г. ::Автоновости
Ведущий Top Gear разогнал Bugatti Chiron почти до до 370 км/ч в аэропорту Дубая (ВИДЕО)
Крис Харрис сперва опробовал новый суперкар Bugatti стоимостью от 2,5 млн евро на петляющей автотрассе в горах Эль-Айн в ОАЭ, а затем устроил скоростной заезд на взлетно-посадочной полосе Dubai World Central.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::Автоновости
Bugatti выпустила велосипед по цене четырех Lada Vesta
Французская марка, производящая одни из самых дорогих в мире автомобилей, совместно с немецкими разработчиками велосипедов из фирмы PG выпустила городской байк - PG Bugatti Bike. Тираж эксклюзивной новинки составит всего 667 экземпляров.
пятница, 24 марта 2017 г. ::Автоновости
После Евро-2016 Роналду купил Bugatti Veyron
Футболист привел сборную Португалии к победе в Евро-2016, так что СМИ расценили покупку одного из самых дорогих и быстрых автомобилей мира как его подарок себе. Нападающий мадридского "Реала" похвастался приобретением в своем Instagram.
пятница, 15 июля 2016 г. ::Автоновости
Bugatti вернулась к проекту мощнейшего в мире седана
Volkswagen Group подтвердила, что ведет разработку новой модели седана Buggati, базирующейся на концепте Galibier. Автомобиль должен стать самым мощным и дорогим в своем классе: двигатель V16 от Veyron будет развивать 1350 л.с.
среда, 03 сентября 2014 г. ::Автоновости
Bugatti подключается к битве за новый рекорд скорости: преемник Veyron ставит планку в 460 км/ч
Предполагается, что кузов новой версии Veyron будет выполнен в виде монокока из углепластика, что сделает автомобиль легче. Благодаря этому, а также электродвигателю, новый Veyron будет разгоняться до 100 км/ч всего за 2,3 секунды. Вероятно, он сможет побороться с Venom F5 за звание не только самого быстрого автомобиля по максимальной скорости, но и самого быстро разгоняющегося.
пятница, 08 августа 2014 г. ::Автоновости
Следующий Bugatti получит двигатель в 1500 л.с. и вновь станет быстрейшим в мире
Первый прототип будет представлен в 2015 году. Новый Bugatti, вероятно, получит гибридную двигательную установку, однако сохранит 16-цилиндровый бензиновый двигатель. Задача новой модели - побить рекорд скорости в 431 км/ч, установленный Veyron Super Sport.
четверг, 10 июля 2014 г. ::Автоновости
Лежалый товар: 40 родстеров Bugatti отчаянно ищут покупателя
За все годы производства было выпущено около 300 моделей Bugatti Veyron купе и 150 вариантов в кузове с открытым верхом. Купе были распроданы полностью и, видимо, насытили рынок сверхдорогих спорткаров.
понедельник, 17 february 2014 г. ::Автоновости
Bugatti отказалась от выпуска Super Veyron и Galibier
Компания Bugatti решила скорректировать планы по производству экстремальных версий своих автомобилей. В настоящее время разрабатывается следующее поколение гиперкара Veyron, но при этом возможность появления гибридной версии автомобиля остается под вопросом.
пятница, 17 января 2014 г. ::Автоновости
Полиция Дубая пополнила автопарк суперкаром Bugatti Veyron
Полицейские Дубая расширили свой автопарк патрульных автомобилей роскошным Bugatti Veyron, который является самым быстрым серийным автомобилем в мире. По мнению начальника полиции города, гиперкары должны показывать высокий уровень оснащения полиции Дубая и роскоши этого эмирата в целом.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::Автоновости
Bugatti выпустила "математическую" версию Veyron Grand Sport
Для арт-салона Art Basel Miami Beach компания Bugatti создала специальную версию Veyron Grand Sport, который украшен математическими формулами. Этими формулами пользовались инженеры при проектировании автомобиля.
понедельник, 03 декабря 2012 г. ::Автоновости
Мощнейшую версию Bugatti Veyron оснастят двигателем в 1600 л.с.
Это на 400 л.с. больше, чем у нынешнего лидера по мощности. С таким агрегатом автомобиль сможет разгоняться с места до 100 км/ч всего за 1,8 секунды при максимальной скорости в 460 км/ч.
вторник, 30 октября 2012 г. ::Автоновости
Выпуск Bugatti Galibier решили отложить
Bugatti откладывает на неопределенное будущее свой самый быстрый автомобиль в истории. Как сообщают источники в Volkswagen, концерн не видит проект Bugatti Galibier перспективным в течение ближайших лет. Автомобиль должен был получить более 1000 лошадиных сил мощности, а максимальная скорость могла превысить 378 километров в час.
пятница, 12 октября 2012 г. ::Автоновости
Преемник Bugatti Veyron может стать гибридом
Вопрос не решен окончательно: инженеры ориентируются на снижение массы автомобиля, и здесь дополнительные батареи и электромоторы - явная помеха. Ради снижения веса для следующего "Вейрона" изготовят, например, революционные колесные диски.
среда, 27 июня 2012 г. ::Автоновости
Президент Туркмении покрасовался за рулем Bugatti Veyron и выиграл автогонку
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов приехал на автоспортивные соревнования в Ашхабаде на роскошном спорткаре Bugatti Veyron. Поприветствовав любителей мощных моторов, он принял участие в гонке, в которой стал победителем.
понедельник, 09 апреля 2012 г. ::Автоновости
Bugatti представила самый быстрый кабриолет Grand Sport Vitesse
На автосалоне в Женеве компания Bugatti официально представила свой новый автомобиль, который претендует на звание самого быстрого кабриолета в мире. Компания раскрыла ряд технических параметров.
понедельник, 12 марта 2012 г. ::Автоновости