NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Chrysler

Fiat Chrysler заплатит Tesla, чтобы избежать штрафов за чрезмерные выбросы своих машин в ЕС
В рамках сделки, сумма которой не разглашается, электрокары Tesla в ЕС будут учитываться как машины FCA, что позволит концерну снизить средний объем выброса СО2 и избежать штрафов за превышение установленных лимитов.
вторник, 09 апреля 2019 г. ::Автоновости
Fiat Chrysler отзовет в США свыше 860 тыс. машин из-за "дизельгейта"
Отзыву подлежат модели Dodge Journey, Chrysler 200/Dodge Avenger, Dodge Caliber и Jeep Compass/Patriot. Для решения проблемы с выбросами на автомобилях заменят компоненты каталитического нейтрализатора отработанных газов.
четверг, 14 марта 2019 г. ::Автоновости
Fiat Chrysler договорился с родителями актера Ельчина, раздавленного собственным Jeep Grand Cherokee
Производитель этого внедорожника и семья звезды Startrek достигли некого соглашения в высшем суде Лос-Анджелеса. Ранее родители голливудского актера подали в суд на Fiat Chrysler, обвинив компанию в гибели своего сына.
пятница, 23 марта 2018 г. ::Автоновости
В российском представительстве Fiat Chrysler сменился руководитель
Новым гендиректором компании FCA Rus назначен Лука Патриньяни. Он заявил, что в компании "видят большой потенциал в текущей рыночной ситуации" и будут укреплять свои позиции на российском рынке.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::Автоновости
Fiat Chrysler отзывает почти 470 тысяч небезопасных машин по всему миру
Кампания затрагивает внедорожники Jeep Liberty 2012 года, а также седаны Chrysler 200 и Dodge Avenger 2012-2013 годов выпуска. Причиной их отзыва стал дефект в системе активных подголовников.
понедельник, 16 октября 2017 г. ::Автоновости
Fiat Chrysler отзывает более 700 тысяч внедорожников, проданных на североамериканском рынке
Под отзыв попали Dodge Durango и Jeep Grand Cherokee 2011-2014 годов выпуска из-за потенциального дефекта тормозной системы. На фоне этой информации акции FCA подешевели на предварительных торгах в Нью-Йорке.
вторник, 03 октября 2017 г. ::Автоновости
Chrysler Pacifica в России будет стоить почти 4 миллиона рублей
Россиянам этот минивэн будет доступен только с 3,6-литровым двигателем V6 мощностью 279 л. с., 9-ступенчатым автоматом, передним приводом и в единственной комплектации. При этом конкуренты Pacifica в России стоят дешевле.
среда, 27 сентября 2017 г. ::Автоновости
Fiat Chrysler отзывает по всему миру почти полмиллиона машин, которые могут загореться
Речь идет о пикапах Ram 2500 и Ram 3500 и бескузовных грузовиках 3500, 4500 и 5500, выпущенных в 2013-2017 годах. Риск возгорания связан с работой водяных насосов.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Автоновости
Почти 3,5 тысячи Jeep Wrangler и Chrysler 300 отзывают в России из-за проблем с подушкой безопасности
Причиной отзыва является газогенератор фронтальной подушки безопасности переднего пассажира. Он может разрушиться из-за излишнего внутреннего давления при нормальном срабатывании подушки безопасности.
среда, 13 сентября 2017 г. ::Автоновости
В России Jeep и Chrysler отзывают более 500 автомобилей из-за риска отключения двигателя на ходу
Неисправность блока дистанционного управления внедорожников Jeep Cherokee и Jeep Commander, а также седанов Chrysler 300, выпущенных с 2007 по 2008 год, стала причиной отзыва более полутысячи автомобилей, проданных на территории Российской Федерации. Список VIN-кодов отзываемых машин опубликован на сайте Росстандарта. Все работы будут бесплатными для автовладельцев.
четверг, 25 february 2016 г. ::Автоновости
NHTSA расследует жалобы на коробку передач у нескольких автопроизводителей
Национальная администрация безопасности дорожного движения США начала проверку некорректного поведения рычага переключения автоматической коробки передач. К настоящему моменту регулятор получил около 300 жалоб на селектор передач в автомобилях Fiat Chrysler Automobiles - Jeep, Chrysler и Dodge. Известно о четырех авариях, в которых травмы получили два человека.
четверг, 11 february 2016 г. ::Автоновости
Концерн Fiat Chrysler Automobiles отзывает 122 тысячи автомобилей
Дефектный блок управления, связанный с подушкой безопасности, стал причиной отзыва боле 120 тысяч автомобилей концерна Fiat Chrysler Automobiles. Под сервисную кампанию попали старые модели минивэнов и внедорожников, проданных на территории Северной Америки и Мексики. Все работы по замене дефектной детали будут бесплатны для владельцев.
понедельник, 08 february 2016 г. ::Автоновости
В США за пьяное вождение арестован Санта Клаус
Американские полицейские задержали нетрезвого Санта Клауса, который умудрился ехать по полосе встречного движения прямо напротив полицейского участка. Правонарушителя отправили в тюрьму, обвинив в нетрезвом вождении, однако потом полицейские пожалели задержанного, заменив обвинение на более легкое.
четверг, 28 января 2016 г. ::Автоновости
В России отзывают более 2200 автомобилей Chrysler
Причиной отзыва послужила вероятность разрыва корпуса пиропатрона фронтальной подушки безопасности водителя из-за избыточного внутреннего давления в случае срабатывания подушки безопасности.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::Автоновости
Fiat Chrysler отзывает 1,73 млн автомобилей в США
Очередная сервисная кампания началась у моделей, которые выпущены автомобильным концерном Fiat Chrysler Automobiles. Теперь под отзыв попало более 1 730 000 машин, у которых выявлены различные неполадки. В компании приглашают автовладельцев на сервисные станции для бесплатной замены дефектных деталей.
пятница, 11 сентября 2015 г. ::Автоновости
Fiat Chrysler Automobiles отзывает 1,4 млн автомобилей из-за хакеров
Обнародованные уязвимости в программном обеспечении машин концерна Fiat Chrysler Automobiles, которые позволили хакерам получить полный доступ к внедорожнику Jeep Cherokee, стали причиной отзыва более 1,4 млн автомобилей по всему миру. Сервисная кампания затрагивает модели, оснащенные мультимедийной системой Uconnect, и будет включать в себя обновление программного обеспечения автомобиля через USB-разъем магнитолы.
понедельник, 27 июля 2015 г. ::Автоновости
Хакеры нашли уязвимость, которая позволяет удаленно управлять 470 тысячами автомобилей Chrysler
Для взлома хакеры использовали систему Uconnect, которая подключена к сотовой сети и способна управлять почти всеми модулями автомобиля, включая рулевое управление и переключение скоростей. Энтузиасты намерены опубликовать информацию о проблеме в открытом доступе - компания Chrysler против.
вторник, 21 июля 2015 г. ::Автоновости
Американский авторынок в октябре вырос на 6%
По оценкам независимых экспертов, темпы продаж на американском автомобильном рынке продолжают расти и соответствуют ранее намеченным прогнозам. Особой популярностью у жителей США пользуются внедорожники и кроссоверы компании General Motors. Также хороший результат показывает Toyota, чьи продажи увеличились по сравнению с прошлым периодом.
четверг, 06 ноября 2014 г. ::Автоновости
Китайский Jeep Grand Cherokee попал под отзыв
Американская компания Chrysler начинает отзывную кампанию внедорожников Jeep Grand Cherokee, предназначенных для китайского рынка. Возврату подлежат около 4 тысяч автомобилей, которым будет исправлено программное обеспечение подсветки приборной панели. Вся компания будет производиться бесплатно для автовладельцев.
пятница, 22 ноября 2013 г. ::Автоновости
Chrysler отзывает около миллиона автомобилей из-за неисправных подушек безопасности
Дефект в системе безопасности водителя вынудил американский концерн Chrysler начать отзывную кампанию более 800 тысяч легковых и грузовых автомобилей, а также минивэнов. Технические эксперты автогиганта заподозрили наличие дефекта в блоках регулирования, который "может воспрепятствовать их должному функционированию".
четверг, 04 июля 2013 г. ::Автоновости