NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Citroen

В Citroen создали грузовую версию компактного электрокара Ami (ВИДЕО)
Электромобиль My Ami Cargo вмещает водителя и до 140 килограммов груза. Его длина составляет всего 2,4 метра, а максимальный запас хода - 75 километров. В Citroen полагают, что электрокар может пригодиться предпринимателям для доставки заказов.
пятница, 07 мая 2021 г. ::Автоновости
Компания Citroen представила кросс-лифтбек C5 X (ВИДЕО)
Автомобиль будет выпускаться с бензиновым двигателем и в гибридной версии, у которой запас хода на электротяге составит 50 километров. Продажи Citroen C5 X в Европе начнутся во втором полугодии.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::Автоновости
В России отзовут более 4,2 тыс. автомобилей Peugeot и Citroen
Отзыву подлежат автомобили Peugeot Traveller и Expert, а также Citroen Jumpy и Spacetourer, реализованные с ноября 2017 года по ноябрь 2019 года. Причиной отзыва стал возможный дефект крепления топливного насоса.
понедельник, 16 марта 2020 г. ::Автоновости
Citroen выпустит на рынок дешевый электрокар, который можно будет водить без прав (ВИДЕО)
Серийный электромобиль Ami создан на базе представленного в прошлом году концепта Ami One. Максимальная скорость Citroen Ami ограничена 45 километрами в час, а запас хода составляет 70 километров.
понедельник, 02 марта 2020 г. ::Автоновости
Citroen представила сверхкомпактный городской электромобиль, который можно водить без прав (ВИДЕО)
По замыслу создателей, новинка под названием Ami One Concept должна стать альтернативой общественному транспорту и индивидуальным транспортным средствам, включая скутеры и велосипеды.
вторник, 19 february 2019 г. ::Автоновости
Минивэны Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller начали собирать в Калуге
Эти коммерческие автомобили базируются на единой платформе и способны вместить 7-8 пассажиров в зависимости от версии. Обе новинки уже доступны для заказа по цене от 2 млн рублей, а позднее появятся топовые комплектации стоимостью от 2,8 млн руб.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::Автоновости
Citroen представил новый фургон Berlingo, похожий на кроссовер (ВИДЕО)
Эта модель коммерческого автомобиля впервые получила версию с удлиненной колесной базой, стала более маневренной, у нее снизился радиус разворота. Обе модификации новинки имеют семиместный салон со съемными сиденьями.
четверг, 15 february 2018 г. ::Автоновости
Citroen объявил рублевые цены на новый C3 Aircross
Для россиян этот новый компактный кроссовер французского бренда будет доступен в трех комплектациях и с тремя вариантами силовой установки. Продажи новинки на российском рынке начнутся 12 марта.
пятница, 09 february 2018 г. ::Автоновости
Citroen C4 Picasso отзывают в России, чтоб склеить панели капота
Причиной отзыва стало недостаточное соединение наружной и внутренней панелей капота. В связи с этим на отзываемых машинах предстоит укрепить соединения этих панелей с помощью клея "для гарантированного достаточного скрепления".
среда, 20 декабря 2017 г. ::Автоновости
Более 6 тысяч Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008 отзывают в России для устранения двух неполадок
По отзывную кампанию попали автомобили, проданные на российском рынке с марта 2012 года по апрель 2016-го. Причиной отзыва стали возможные проблемы с амортизатором багажной двери и системой вентиляции электродвигателя стеклоочистителя.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::Автоновости
Три автоновинки, ожидающиеся в России, получили высшую оценку безопасности после краш-тестов Euro NCAP (ВИДЕО)
Всего испытаниям подвергли 8 новых моделей разных брендов - Opel Crossland X, Volkswagen T-Roc и Polo, Skoda Karoq, Citroen C3 Aircross, Mitsubishi Eclipse Cross и Volvo XC60, которая набрала наибольшее количество баллов.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::Автоновости
Десятки Citroen С4 Picasso и Peugeot 3008 отзывают в России для устранения неполадок
Причиной отзыва автомобилей, проданных в 2016-2017 годах, является возможное повреждение жгута электропитания стартера из-за соприкосновения с опорой двигателя.
пятница, 06 октября 2017 г. ::Автоновости
Citroen готовит новый кроссовер для российского рынка
Французский автопроизводитель в начале 2018 года привезет в РФ свой новый кроссовер C3 Aircross. Новинка, построенная на платформе Opel Crossland X, заменит в России снятый с производства C3 Picasso.
вторник, 03 октября 2017 г. ::Автоновости
Citroen выпустил новый вместительный электрокар (ВИДЕО)
Французский компактвэн Citroen Berlingo обзавелся полностью электрической пассажирской версией - E-Berlingo Multispaсe. Просторный автомобиль с нулевыми выбросами стал четвертым электрокаром компании.
четверг, 23 марта 2017 г. ::Автоновости
Citroen отзывает в России около 340 автомобилей
Причиной отзыва седанов Citroen C4 стало несоответствие дневного освещения требованиям действующего законодательства. На автомобилях будет выполнена установка требуемого головного освещения.
четверг, 16 марта 2017 г. ::Автоновости
Citroen обновил компактвэны C4 Picasso и Grand C4
Машины получили модернизированную внешность, новый двигатель и ряд современных опций, включая систему открывания багажника без помощи рук. В Европе продажи новинок должны начаться летом.
вторник, 10 мая 2016 г. ::Автоновости
Citroen покажет в Женеве эффектный электроспорткар
Из особенностей концептуальной новинки специалисты обращают внимание на активные светодиодные фары: их модули поворачиваются вслед за рулем, улучшая видимость на виражах. С места до "сотни" купе массой 1,8 тонны может разогнаться за 4,5 секунды.
понедельник, 29 february 2016 г. ::Автоновости
Peugeot Citroen планирует закрепится на российском рынке в ближайшие пару лет
Российское подразделение французского автомобилестроительного концерна Peugeot Citroen в течении ближайших лет намерено довести локализацию производства на своем заводе в Калуге до 50%. Кроме этого, решено изучить вопрос о запуске новых моделей, причем на предприятии готовы внедрять не только легковые модели, но коммерческие автомобили.
среда, 10 february 2016 г. ::Автоновости
Citroen отзывает в России 1600 кроссоверов
Причиной отзыва послужила вероятность неисправности электронного компонента интеллектуального коммутационного блока, что может приводить к сбоям в работе определенного электрооборудования.
четверг, 04 february 2016 г. ::Автоновости
Citroen показал электрический кроссовер-кабриолет
Автомобиль называется E-Mehari, отсылая к модели Citroen Mehari 1968 года. От нее же новинка унаследовала, в частности, съемную крышу, которая трансформируется в тент с широкими прозрачными проемами. Максимальная скорость машины составляет 110 км/ч.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::Автоновости