NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Dacia

Новые Dacia Logan и Sandero Stepway провалили краш-тест EuroNCAP (ВИДЕО)
По итогам тестов по обновленной в прошлом году методике оба автомобиля получили две звезды из пяти возможных. Проверенные одновременно с ними электромобили Volkswagen ID.4 и Skoda Enyaq iV набрали по пять звезд.
среда, 14 апреля 2021 г. ::Автоновости
Компания Dacia представила самый дешевый электрокар для европейского рынка
Новинка, получившая название Spring, напоминает электромобиль Renault City K-ZE, который продается в Китае с 2019 года. Dacia Spring оснащается одним электромотором мощностью 45 лошадиных сил. На рынке бюджетный электрокар появится в следующем году.
пятница, 16 октября 2020 г. ::Автоновости
Компания Dacia представила новые Sandero и Logan для европейского рынка
Теперь автомобили, которые продаются в Европе под брендом Dacia, построены на платформе CMF-B. Седан и хэтчбек заметно изменились внутри и снаружи, а их продажи на европейском рынке начнутся в ближайшие месяцы.
вторник, 29 сентября 2020 г. ::Автоновости
Незадачливый водитель из провинции едва не заехал в парижское метро
Необычная авария произошла в Париже. Один из водителей перепутал вход в метро с въездом в подземную парковку и чуть не въехал на своей машине в парижскую подземку. Прибывшая на место ДТП полиция констатировала отсутствие следов алкоголя в организме водителя. Аналогичный инцидент произошёл на этом месте пять лет назад.
среда, 25 апреля 2012 г. ::Автоновости
Dacia представила бюджетный минивэн
Румынское подразделение Renault - Dacia, представило в автосалоне в Женеве – бюджетный минивэн Lodgy. И объявили его стоимость, однако информации о начале продаж в России пока не поступало.
понедельник, 12 марта 2012 г. ::Автоновости
Хэтчбек Dacia Sandero на сжиженном газе можно купить за 5 900 евро
Румынская автокомпания Dacia, входящая в состав Renault, выпустила специально для французского рынка модель Sandero 1.4. LPG, работающую на сжиженном газе. Согласно законам Франции, владелец экологичного автомобиля имеет право на так называемый "эко-бонус" в размере до 3 000 евро.
четверг, 19 марта 2009 г. ::Автоновости
Dacia начала испытания нового кроссовера Logan
Румынский автопроизводитель Dacia, входящий в состав французского концерна Renault, пополнил линейку популярной бюджетной модели Logan автомобилем класса SUV. Во время тест-драйва в Скандинавии шпионы "застукали" эту новинку.
среда, 02 апреля 2008 г. ::Автоновости