NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Dodge

В автомобилях Dodge появится "черепаший" режим для защиты от угона
Новый режим безопасности позволяет владельцу автомобиля задать специальный код, без ввода которого мощность заведенного двигателя будет принудительно снижена до примерно 3 лошадиных сил.
четверг, 25 марта 2021 г. ::Автоновости
Американские полицейские устроили дрэг-гонку с Lamborghini на общей дороге (ВИДЕО)
Очевидец запечатлел, как сотрудники дорожной полиции Флориды на служебном Dodge Charger пытаются соревноваться в скорости с итальянским суперкаром Lamborghini Aventador. Полиция начала внутреннее расследование инцидента.
пятница, 02 марта 2018 г. ::Автоновости
Около тысячи Fiat и Dodge отзывают в России для устранения дефектов
Под отзывную кампания попали модели Fiat Freemont, реализованные на российском рынке в 2013-2015 годах, а также Dodge Journey, проданные в 2010-2014 годах. Опубликован перечень VIN-кодов этих автомобилей.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::Автоновости
Dodge раскрыл стоимость 840-сильного Challenger SRT Demon: гоночные опции можно добавить всего за 1 доллар
Базовая стоимость автомобиля составит около 85 тысяч долларов и еще около 1000 долларов нужно будет заплатить за доставку машины в дилерский центр. Но зато можно сильно сэкономить на опциональных комплектах - по сути бесплатных.
среда, 24 мая 2017 г. ::Автоновости
Dodge представил "демоническую" версию маслкара Challenger SRT, побившую ряд рекордов (ВИДЕО)
Накануне стартующего 14 апреля автосалона в Нью-Йорке Dodge рассекретил купе Challenger SRT Demon - самую мощную версию маслкара, выпускаемого с 2008 года. Новинка уже попала в Книгу рекордов Гиннесса.
среда, 12 апреля 2017 г. ::Автоновости
В России отзывают два десятка Jeep Wrangler и Dodge Viper: они могут самопроизвольно поехать
Российское представительство концерна Fiat Chrysler Automobiles отзывает в РФ 19 внедорожников Jeep Wrangler и спорткаров Dodge Viper, выпущенных до 14 сентября 2006 года.
вторник, 16 february 2016 г. ::Автоновости
Dodge отзовет в России 435 машин моделей Grand Caravan и Journey
Дефект в блоке дистанционного включения зажигания моделей Dodge Grand Caravan и Journey стал причиной отзыва более 430 автомобилей на территории России. Под сервисную кампанию попали машины, выпущенные в 2010 году. Замена неисправных деталей будет бесплатна для автовладельцев.
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::Автоновости
Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango могут попасть под отзыв
Американские власти могут инициировать сервисную кампанию для моделей Jeep Grand Cherokee, выпущенных за последние два года, и Dodge Durango, которые были созданы в прошлом году. У этих автомобилей обнаружилась проблема с работой автоматической коробки передач. Под отзыв могут попасть более 400 тысяч автомобилей.
четверг, 27 августа 2015 г. ::Автоновости
FCA объявляет еще один отзыв пикапа Dodge Ram
Дефекты в системе безопасности пикапов Dodge Ram стали причиной отзыва более миллиона автомобилей по всему миру. В отличие от предыдущего отзыва на этой неделе, сейчас причиной сервисной капании стали дефекты подушек безопасности. Отзыву подлежат практически все модели Ram, которые были выпущены с 2012 по 2015 год. В общей сложности в проверке нуждаются 1,7 млн пикапов.
среда, 29 июля 2015 г. ::Автоновости
NHTSA расследует жалобы на Dodge Dart
Американские власти начали расследование, связанное с неоднократными жалобами на тормозную систему автомобилей Dodge Dart, выпущенных в 2013 году. Как сообщали водители после нажатия на педаль тормоза, раздавался громкий звук и автомобиль начинал плохо тормозить. Специалисты Национальной администрации безопасности дорожного движения отмечают, что общее качество продукции Fiat, которому принадлежит марка Dodge, резко ухудшилось.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::Автоновости
Fiat Chrysler Automobiles объявил сразу два новых отзыва
Компания Fiat Chrysler Automobiles приняла решение о начале отзывной кампании двух моделей: шасси Dodge RAM 4500 и 5500 Chassis Cab и Dodge Challenger, выпущенных с 2014 по 2015 год. Причины, по которым автомобили отзываются, разные. В первом случае речь идет о понижении максимальной скорости, во втором - устранение дефектов сборки. Все операции будут бесплатны для владельцев.
пятница, 22 мая 2015 г. ::Автоновости
Chrysler отзывает Dodge Challenger SRT Hellcat и Charger SRT Hellcat из-за угрозы возгорания
Американский автомобильный концерн Chrysler начал отзывную кампанию моделей Dodge Challenger SRT Hellcat и Charger SRT Hellcat из-за проблем в топливной системе, которые могут привести к возгоранию в двигателе. На сервисные станции должны приехать более двух тысяч автомобилей, выпущенных в этом году. Пока, по заявлению автопроизводителя, не известно о несчастных случаях, вызванных этим дефектом.
вторник, 10 марта 2015 г. ::Автоновости
"100-летний" Dodge Challenger SRT Hellcat станет самым мощным масл-каром
Под капотом Challenger инженеры разместили мощный двигатель, который благодаря турбонаддуву выдает 707 лошадиных сил. Чтобы не гонять зря все семь сотен "лошадей", для мотора нового суперкара предусмотрели два режима работы, выбираемых кнопками на брелоке.
среда, 02 июля 2014 г. ::Автоновости
Dodge отметил 100-летие выпуском специальных Charger и Challenger
В честь своего столетнего юбилея компания Dodge выпустила специальные версии моделей Charger и Challenger, которые будут доступны на североамериканском рынке в начале следующего года. О поставках в другие страны пока информации нет.
среда, 20 ноября 2013 г. ::Автоновости
Американцы выбрали худшие из популярных автомобилей
Популярное американское издание Consumer Reports выбрало пять самых плохих автомобилей из популярных на рынке моделей. Самыми неудачными автомобилями стали японские и американские модели. Список возглавляет компания Honda, а замыкает Ford.
понедельник, 13 августа 2012 г. ::Автоновости
Рекорд скорости: американец разогнался до 410 км/ч на дороге общего пользования (ВИДЕО)
На подготовленном для гонок серии NASCAR автомобиле Dodge Charger водитель (пилот?) Джим Перуто установил рекорд средней скорости на 90-мильном отрезке трассы на уровне 217 миль в час (349 км/ч). И разогнался при этом до скорости свыше 400 км/ч.
пятница, 01 июня 2012 г. ::Автоновости
Суперкар Dodge Viper с 8,4-литровым мотором представлен официально (ВИДЕО)
Под капотом - десятицилиндровый атмосферный мотор, развивающий 640 лошадиных сил и 812 Нм крутящего момента. Переработанный кузов сделал машину на 50% жестче и при этом легче, чем Viper предыдущего поколения.
четверг, 05 апреля 2012 г. ::Автоновости
Dodge опубликовал первый тизер нового Ram 1500
Американская компания начала потихоньку представлять новый Dodge Ram, опубликовав кусочек экстерьера пикапа. Презентация автомобиля будет на международном автосалоне в Нью-Йорке, на следующей неделе.
пятница, 30 марта 2012 г. ::Автоновости
Обновленный Dodge Journey выходит на российский рынок
Автомобиль получил новый бензиновый двигатель Pentastar V6 с рабочим объемом 3.6 литра: более мощный и экономичный, а также новую подвеску и систему полного привода.
среда, 18 января 2012 г. ::Автоновости
Представлен "заряженный" Dodge Charger SRT: до 100 км/ч разгоняется за 4 секунды
Внешний вид Charger SRT доработан ашрессивным аэрокитом и 20-дюймовыми литыми дисками. На модель установлена регулируемая пневмоподвеска, спортивные тормоза Brembo, под капотом - 6,4-литровый бензиновый мотор HEMI, агрегатированный с 5-ступенчатой АКПП.
среда, 09 february 2011 г. ::Автоновости