NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Fiat

Компания Fiat показала в Женеве прототип модульного электрокара (ВИДЕО)
Созданный в честь 120-летнего юбилея Fiat компактный концепт-кар позволяет трансформировать салон и изменять внешний облик за счет съемных элементов. Также в машине предусмотрена возможность установки дополнительных батарей.
четверг, 07 марта 2019 г. ::Автоновости
Fiat выводит на российский рынок обновленный пикап Fullback
Рестайлинговая модель стала доступна в официальных дилерских центрах итальянской марки в России в двух версиях. При этом обновленный пикап значительно полегчал, что позволит ему беспрепятственно передвигаться по всей Москве.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::Автоновости
Fiat Doblo возвращается на российский рынок
Продажи этого коммерческого автомобиля в РФ были прекращены в 2016 году. Обновленный Doblo будет предложен в двух вариантах - грузовом Cargo и пассажирском Combi, с двумя вариантами силовой установки.
пятница, 09 february 2018 г. ::Автоновости
Fiat отзывает около 1,8 млн пикапов Ram из-за проблем с трансмиссией
Выявленная неполадка может привести к тому, что автомобиль самопроизвольно перейдет из режима парковки и начнет двигаться, даже если ключ не вставлен в замок зажигания. Отзыв затронет пикапы Ram 1500, а также большегрузные и бескузовные. Большинство из них были проданы в США.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::Автоновости
Fiat показал преемника Linea - новый седан Cronos (ФОТО)
Новинка базируется на той же модульной платформе MP-S, что и новый хэтчбек Argo, но при этом у седана увеличенная колесная база и некоторые внешние отличия. Cronos будут производить в Аргентине, он появится в продаже в первом квартале 2018 года.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::Автоновости
В Италии ситикары Fiat оттюнинговали под изощренные занятия сексом
Ателье, принадлежащее бывшему креативному менеджеру Fiat, представило пикантный проект - Fiat 500 Kar_masutra с кузовом, расписанным сюжетами из Камасутры и с японских эротических гравюр Сюнга.
вторник, 30 мая 2017 г. ::Автоновости
Власти Франции готовят расследование в отношении Fiat
По данным источников, следователи будут отталкиваться от материалов, предоставленных Главным управлением по конкуренции, потреблению и пресечению мошенничества во Франции. Власти ФРГ еще в сентябре обвинили Fiat в намеренных манипуляциях с показателями выхлопов.
вторник, 21 марта 2017 г. ::Автоновости
Fiat Chrysler согласился платить за выявление "дыр" в программном обеспечении своих автомобилей
Минимальная выплата составляет 150 долларов, максимальная - 1500 долларов. Гонорар положен тем пользователям, кто сообщит об ошибках не в своем блоге для хакеров, а специалистам компании, которые должны успеть оперативно исправить ошибку.
среда, 13 июля 2016 г. ::Автоновости
Fiat Chrysler ускоряет отзыв более 1 млн автомобилей после гибели звезды "Стартрека"
Автоконцерн сообщил, что начнет рассылать письма владельцам с приглашением в сервисные центры 24 июня, хотя ранее говорилось, что обновленное ПО может появиться только в июле-августе. Защитники безопасности автомобилистов возмущены, что устранение серьезного дефекта начинается с таким запозданием.
четверг, 23 июня 2016 г. ::Автоновости
В Аргентине Fiat пришлось отозвать "женоневистническую" инструкцию к новым моделям
Вызвавший скандал буклет о том, как "получить удовольствие от автомобиля", выдавался вместе с обычной инструкцией каждому покупателю. В нем, в частности, рассказывалось, что делать с женщиной, которая одета в короткую юбку.
пятница, 10 июня 2016 г. ::Автоновости
Акции Fiat дешевеют на фоне обвинений в манипуляциях с вредными выбросами
Акции итальянского производителя упали на торгах в Милане на 3,25%, а во Франкфурте - на 5,21%. Бумаги компании дешевеют на фоне сообщений о том, что она обманывала власти и потребителей, занижая уровень выброса вредных веществ в своих автомобилях, как и Volkswagen.
понедельник, 23 мая 2016 г. ::Автоновости
В России отзывают более 2000 микроавтобусов Fiat Ducato
На отзываемых автомобилях будет выполнена проверка разъема выключателя замка зажигания и, в случае его несоответствия, произведена бесплатная замена.
пятница, 11 марта 2016 г. ::Автоновости
Fiat 500L, в котором ездил Папа Римский, продадут с аукциона
Один из автомобилей Fiat 500L, предоставленные Папе Римскому Франциску во время его визита в США концерном Fiat Chrysler Automobiles, будет продан на благотворительном аукционе, который состоится в конце января. Вторая машина, на которой ездил Папа, будет выставлена на автосалоне в Филадельфии для обозрения публикой. Секретная служба США, которая обеспечивала безопасность понтифика, подтвердила, что именно на этих машинах он и ездил.
вторник, 26 января 2016 г. ::Автоновости
Fiat представил свежие фото нового пикапа Toro
Итальянский Fiat полностью рассекретил внешний вид своего пикапа Toro, опубликовав фотографию задней части автомобиля. Новинка будет оснащаться двумя типами моторов и, вероятнее всего, получит полный привод на топовых комплектациях. О возможности появления пикапа на российском рынке пока ничего неизвестно.
пятница, 18 декабря 2015 г. ::Автоновости
Fiat представил седан, который будет продавать в 40 странах
В рамках Стамбульского автосалона компания Fiat представила новую глобальную модель Aegea, которая будет выпускаться в кузове седан и продаваться более, чем в сорока странах. Новинка будет оснащаться бензиновыми или дизельными моторам и агрегатироваться ручной или автоматической трансмиссиями. Продажи новинки начнутся осенью.
четверг, 21 мая 2015 г. ::Автоновости
Fiat показал на автошоу в Сан-Паулу концепт "авантюрного" 5-метрового купе (ВИДЕО)
Компания презентовала шоу-кар под названием FCC4. Он обладает внушительными размерами и совершенно не похож на серийные модели Fiat. Экстерьер стильной модели с трудом подается описанию, а тип - классификации.
среда, 29 октября 2014 г. ::Автоновости
Fiat и Volkswagen обманывают покупателей - умышленно занижают расход топлива своих автомобилей, возмущены в Италии
Общество защиты прав потребителей Италии направило коллективный иск к автоконцернам. Жители Апеннин подсчитали, что расход топлива моделей Fiat Panda и Volkswagen Golf превышает заявленный в официальных технических характеристиках порой на 50%.
среда, 24 сентября 2014 г. ::Автоновости
Компактный кроссовер от Fiat рассекретили до премьеры
В Сети появилось фото Fiat 500X, премьера которого состоится в октябре на Парижском автосалоне. Автомобиль включится в состязание на перегретом рынке компактных городских кроссоверов: на поле "воюют" Nissan Juke, Ford EcoSport, Opel Mokka и Chevrolet Traker.
вторник, 16 сентября 2014 г. ::Автоновости
"Это немного грустно для Италии": Fiat покидает родину спустя 115 лет после основания
Итальянский автомобильный концерн, который получил полный контроль над американской компанией Chrysler, проводит заседание акционеров, где должны быть окончательно согласованы все детали объединения и переезда.
пятница, 01 августа 2014 г. ::Автоновости
Шпионы засняли обновленный Fiat Punto
Обновленный Punto показали еще зимой на автосалоне Auto Expo - 2014 в Дели - в виде предсерийного хэтчбека повышенной проходимости Avventura. Спереди автомобиль получил новые фары, капот, бампер с иными решеткой радиатора и фирменной эмблемой. Также изменен задний бампер и фонари.
понедельник, 07 июля 2014 г. ::Автоновости