NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Ford

Компания Ford представила электрический пикап F-150 Lightning (ВИДЕО)
Электрический пикап отличается от версий с ДВС новой оптикой, усиленной рамой и переработанной задней подвеской. Задний отсек для багажа дополняет 400-литровый багажник под капотом электромобиля.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Автоновости
Ford разрабатывает автомобильные фары для более комфортной езды по ночам
Перспективная технология предусматривает подключение фар к навигационной системе автомобиля. Благодаря этому фары подсвечивают приближающийся поворот еще до того, как водитель увидит его.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Автоновости
Ford отзывает в России около 3 тыс. машин из-за дефекта усилителя руля
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили Ford Mondeo/Galaxy/S-MAX, изготовленные с сентября 2014 года по август 2015 года. Причиной отзыва стали возможные проблемы с болтами электродвигателя рулевого механизма.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::Автоновости
В России запустят производство электрических фургонов Ford E-Transit
Компания Ford представила электрическую версию Transit (E-Transit) в ноябре прошлого года. Запустить производство этой модели в России в 2022 году планирует компания "Соллерс", которая контролирует СП "Соллерс Форд" и выпускает дизельные Transit в Елабуге.
вторник, 23 марта 2021 г. ::Автоновости
Компания Ford прекратит продавать пассажирские машины с ДВС в Европе к 2030 году
Уже к середине 2026 года на европейском рынке останутся только полностью электрические или гибридные машины Ford. Первый серийный электромобиль Ford для Европы планируется выпустить в 2023 году на платформе Volkswagen.
среда, 17 february 2021 г. ::Автоновости
Ford отзовет в США 3 млн машин с дефектными подушками безопасности Takata
Ford придется отозвать автомобили Ranger, Fusion, Edge, Lincoln Zephyr/MKZ, Mercury Milan и Lincoln MKX 2006-2012 годов выпуска. Причиной отзыва снова стали дефектные газогенераторы подушек безопасности.
пятница, 22 января 2021 г. ::Автоновости
Ford представила электрический фургон E-Transit (ВИДЕО)
Ford E-Transit выйдет на рынок в 2022 году и будет доступен в трех модификациях различной высоты и длины. Пробег фургона на одном заряде батареи составит свыше 200 километров, а стоить фургон будет почти на 30% больше, чем Transit с ДВС.
четверг, 12 ноября 2020 г. ::Автоновости
Ford анонсировала презентацию электрического фургона Transit
Компания планирует представить электромобиль и раскрыть его характеристики 12 ноября, а производство E-Transit начнется в следующем году. Недавно электрофургон для доставки товаров представила компания Amazon.
четверг, 29 октября 2020 г. ::Автоновости
Новым главой Ford станет операционный директор компании Джим Фарли
На постах гендиректора и президента компании Фарли сменит Джима Хакетта, который руководил компанией с мая 2017 года. Хакетт останется в Ford в роли "специального советника" до конца марта 2021 года.
вторник, 04 августа 2020 г. ::Автоновости
Компания Ford представила новое поколение внедорожника Bronco (ВИДЕО)
Рамный внедорожник шестого поколения построили на платформе от пикапа Ranger, а во внешности нового Bronco прослеживаются черты оригинальной модели 60-х годов прошлого века. У дилеров в США этот автомобиль появится весной 2021 года.
вторник, 14 июля 2020 г. ::Автоновости
Ford представила новое поколение пикапа F-150 (ВИДЕО)
4-е поколение легендарной модели Ford внешне незначительно отличается от предшественника. Линейка моторов обновленного F-150 насчитывает шесть двигателей, включая гибридную силовую установку.
пятница, 26 июня 2020 г. ::Автоновости
Компания Ford намерена обнулить выбросы парниковых газов своих заводов и машин к 2050 году
Такую цель американская компания поставила перед собой в соответствии с Парижским соглашением о климате. Для ее достижения Ford сосредоточится на ликвидации выбросов углекислого газа автомобилями компании, автозаводами, а также фабриками по производству комплектующих.
среда, 24 июня 2020 г. ::Автоновости
Компания Ford представила систему автопилота для машин
Система автономного управления Active Drive Assist позволяет автомобилям самостоятельно ездить по определенным трассам. Оценить возможности автопилота Ford первыми смогут владельцы электрокаров Mustang Mach-E.
четверг, 18 июня 2020 г. ::Автоновости
В Ford нашли способ быстрой дезинфекции полицейских внедорожников
Компания обновила встроенное ПО машин Ford Police Interceptor Utility - новая функция позволяет прожарить" салон автомобиля, повысив температуру в нем до 56 градусов по Цельсию на 15 минут.
четверг, 28 мая 2020 г. ::Автоновости
Ford отзывает в России почти 18,5 тыс. автомобилей
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат 9318 автомобилей Ford Mondeo с проблемными коробками передач и 9130 Ford Ranger с дефектными устройствами для срабатывания подушек безопасности.
среда, 18 марта 2020 г. ::Автоновости
В Ростовской области машина с приклеенным скотчем блогером разогналась до 140 км/ч (ВИДЕО)
Рискованный трюк совершил блогер по имени Евгений Чеботарев, которого плотно примотали скотчем к красному Ford Mustang. К счастью, заезд прошел по плану и завершился без травм.
среда, 11 марта 2020 г. ::Автоновости
Компания Ford представила электрический Mustang Mach-E (ФОТО, ВИДЕО)
В основе автомобиля лежит новая платформа из алюминия и композитных материалы, которая предназначается для электромобилей. Mustang Mach-E получит заднеприводные и полноприводные версии, а старт продаж модели намечен на конец 2020 года.
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::Автоновости
Пользователи сервиса "Яндекс.Драйв" смогут арендовать в Москве два раритетных Ford Mustang (ФОТО)
Для аренды стали доступны автомобили 1965-го и 1969 года выпуска. "Драйв" полностью сохранил внешний вид и салон американских автомобилей. Кожаные сидения и приборные панели остались такими, какими вышли с конвейера 60 лет назад", - отметили в пресс-службе сервиса.
пятница, 23 августа 2019 г. ::Автоновости
Volkswagen вложит 2,6 млрд долларов в разработку беспилотных машин совместно с Ford
Заключенное компаниями соглашение предусматривает инвестиции в компанию Argo AI и передачу ей подразделения Volkswagen, занимающегося разработкой беспилотных машин. Объединенная компания должна создать систему автономного вождения 4-го уровня для машин Ford и Volkswagen.
пятница, 12 июля 2019 г. ::Автоновости
Ford прекратит выпуск легковых автомобилей в России к концу июня
В настоящее время компания завершила выпуск машин на заводе в Набережных Челнах и производство двигателей в Елабуге. В ближайшее время работу завершит и предприятие Ford во Всеволжске.
вторник, 04 июня 2019 г. ::Автоновости