NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // General Motors

Концерн General Motors вслед за другими автопроизводителями объявил об отказе от производства машин с ДВС
Уже к концу 2025 года 40% модельного ряда General Motors будут составлять полностью электрические автомобили, а полностью отказаться от выпуска дизельных и бензиновых машин компания намерена к 2035 году.
пятница, 29 января 2021 г. ::Автоновости
General Motors отзовет 7 млн машин с дефектными подушками безопасности Takata
На отзыве машин настояло Национальное управление безопасностью движения на трассах США. В этой стране GM отзовет 5,9 млн машин, а в Канаде - 544 тыс. автомобилей. Отзывная кампания обойдется GM в 1,2 млрд долларов.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::Автоновости
Владельцы Chevrolet Corvette Z06 подали в суд на GM
Покупатели этого спорткара столкнулись с тем, что после 15 минут заездов по гоночной трассе машина переходит в аварийный режим и резко сбрасывает скорость, что может привести к опасной ситуации.
среда, 21 february 2018 г. ::Автоновости
General Motors решил закрыть один из своих заводов в Южной Корее
Предприятие GM Korea в городе Кунсан прекратит работу в мае. На этом заводе было произведено около 7% из 520 тысяч автомобилей, которые южнокорейское подразделение американского автогиганта выпустило в 2017 году.
вторник, 13 february 2018 г. ::Автоновости
GM рассекретил интерьер нового беспилотного авто без руля и педалей (ВИДЕО)
Концепт, построенный на базе электрокара Chevrolet Bolt, оснащен множеством оптических дальномеров, радаров и видеокамер, помогающих ориентироваться в пространстве, а за работу рулевого управления, акселератора и тормозной системы полностью отвечает электроника.
пятница, 12 января 2018 г. ::Автоновости
GM выплатит Калифорнии еще $13,9 млн за сокрытие дефектов своих авто
Власти округа Ориндж подали иск еще в 2014 году, утверждая, что GM вводила в заблуждение потребителей, скрывая информацию о неисправностях. В октябре GM уже выплатила $120 млн властям 49 штатов. Из этой суммы около 7 млн было выплачено Калифорнии.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::Автоновости
General Motors обещал создать 20 новых электрокаров за пять лет
Уже в ближайшие 18 месяцев крупнейший автопроизводитель США обещает представить миру два новых полностью электрифицированных авто, базирующихся на опыте создания Chevrolet Bolt EV.
вторник, 03 октября 2017 г. ::Автоновости
General Motors отзывает 4,3 млн автомобилей по всему миру из-за подушек безопасности, которые могут не раскрыться при аварии
По данным компании, сенсорный и диагностический модуль, контролирующий развертывание подушки безопасности, имеет дефект программного обеспечения, который в некоторых случаях может предотвратить развертывание, перейдя в тестовый режим. Два года назад было доказано, что похожая проблема привела к гибели более 100 человек.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::Автоновости
GM-"АвтоВАЗ" для запуска производства новой "Шевроле Нивы" необходимо 10,8 млрд рублей
Совместное предприятие General Motors и ОАО "АвтоВАЗ" планирует изыскать более 10 миллиардов рублей на завершение строительства нового завода, который будет производить Chevrolet Niva следующего поколения. По заявлениям региональных чиновников, предприятие ведет активные переговоры с банками по получению кредита, сумма которого не раскрывается.
четверг, 25 february 2016 г. ::Автоновости
General Motors отзывает 1,4 млн машин после 1,3 тыс. случаев возгорания
Американский концерн объявил о начале масштабного отзыва машин в Северной Америке из-за риска возгорания в связи с утечкой масла. Пять лет назад компания уже отзывала порядка 1,5 млн автомобилей по аналогичной причине, однако произведенный ремонт не устранил проблему.
вторник, 27 октября 2015 г. ::Автоновости
Компания General Motors отказалась продавать свое предприятие в Санкт-Петербурге
Власти Санкт-Петербурга планировали купить у General Motors автомобильный завод, который сейчас простаивает и находится на консервации. Однако менеджмент предприятия продавать его пока не собирается.
вторник, 25 августа 2015 г. ::Автоновости
GM инвестирует в создание нового семейства автомобилей 5 млрд долларов
Радикальная смена стратегии развития корпорации General Motors включает в себя разработку и внедрение нового семейства автомобилей, предназначенного для быстроразвивающихся рынков стран третьего мира. Концерн планирует инвестировать 5 млрд долларов в совместное предприятие с китайской компанией SAIC, которое выпустит первые автомобили уже в 2019 году.
вторник, 28 июля 2015 г. ::Автоновости
GM не ведет официальных переговоров о возобновлении производства в Петербурге
Американский концерн General Motors не планирует возвращаться на российский рынок. Как рассказал губернатор Санкт-Петербурга, где находится законсервированное сборочное производство концерна, официальных обращений менеджмента к нему не поступало. При этом он отметил, что остальные заводы автокластера работают нормально и планируют дальнейшее расширение производства.
понедельник, 15 июня 2015 г. ::Автоновости
Автоконцерны с высоким уровнем локализации не покинут российский рынок
Чиновники российского правительства уверены, что уход автомобильного концерна General Motors с российского рынка был обусловлен низким уровнем локализации сборочного процесса. Увеличение количества местных комплектующих позволит иностранным заводам, работающим на территории нашей станы, выйти из кризиса, уверены в Минпромторге.
среда, 25 марта 2015 г. ::Автоновости
GM вернется на российский рынок в случае улучшения конъюнктуры
Руководство General Motors планирует возобновить производство автомобилей массового сегмента на территории Российской Федерации только в случае улучшения экономической ситуации в стране. Компания сконцентрируется на продаже премиальных марок и при этом обеспечит гарантийное и сервисное обслуживание.
вторник, 24 марта 2015 г. ::Автоновости
В Кремле и правительстве прокомментировали уход концерна GM из России: сам ошибся и ему же хуже
Сворачивание производства General Motors, который накануне неожиданно объявил, что российский рынок покинут полностью марка Opel и популярные модели Chevrolet, приведет к неожиданной распродаже и крупным потерям дилеров, которые обвинили GM в "неуважении".
четверг, 19 марта 2015 г. ::Автоновости
General Motors снимает с российского рынка бренд Opel и большую часть моделей Chevrolet
Американский автопроизводитель объявил о своих планах по изменению бизнес-модели в России, заявив, что теперь сфокусируется на премиальном сегменте. Завод GM в Петербурге будет остановлен в 2015 году, также прекратится контрактная сборка автомобилей на ГАЗе в Нижнем Новгороде.
среда, 18 марта 2015 г. ::Автоновости
Компания General Motors готова создавать совместно с Google беспилотные автомобили
На проходящем в Детройте автомобильном салоне компании General Motors и Google планируют объявить о готовности начать совместную разработку беспилотного автомобиля. Крупнейший интернет-гигант имеет достаточно много наработок в области роботизированных транспортных средств, которые он готов предложить автопроизводителям.
вторник, 13 января 2015 г. ::Автоновости
GM отзывает 100 тысяч автомобилей в Корее
Филиал компании General Motors в Южной Корее отзывает около 100 тысяч автомобилей на территории страны из-за дефекта тормозной системы. Под сервисную кампанию попали три популярные модели, которые выпускали на протяжении трех лет начиная с 2008 года. В компании не сообщают об авариях, вызванных этим дефектом.
понедельник, 12 января 2015 г. ::Автоновости
Дефект замка зажигания в автомобилях GM привел к гибели 42 человек
Неисправность замка зажигания стала причиной гибели 42 человек, управлявших автомобилями марки General Motors. Компания выплатит компенсации пострадавшим в следующем году, когда будет собраны все необходимые документы.
вторник, 16 декабря 2014 г. ::Автоновости