NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // GM

Власти США и General Motors заключили контракт на поставку 30 тыс. аппаратов ИВЛ для борьбы с коронавирусом
Контракт на общую сумму 489,4 млн долларов был заключен в рамках закона об оборонном производстве. К 1 июня компания должна поставить 6132 аппарата. Производство аппаратов ИВЛ планируют начать Ford и Tesla.
среда, 08 апреля 2020 г. ::Автоновости
GM задумал первым запустить сервис беспилотных такси в США
Американский автоконцерн General Motors хочет осуществить эти планы уже в 2019 году в нескольких крупных американских городах. Таким образом GM рассчитывает опередить конкурентов из Waymo и Uber.
пятница, 01 декабря 2017 г. ::Автоновости
"GM-АвтоВАЗ" с 24 февраля перейдет на односменный график работы
Руководство совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" приняло решение перевести работу главного конвейера на одну смену с одновременным увеличением производственной скорости в несколько раз. Такое нововведение позволит заводу сохранить запланированный объем производства.
пятница, 29 января 2016 г. ::Автоновости
GM отзывает более 70 тысяч Chevrolet из-за проблем в рулевом управлении
Неисправность системы рулевого управления стала причиной отзыва более 70 тысяч Chevrolet Aveo, выпущенных за последние четыре года. Замене подлежит шланг гидроусилителя. Отзывная кампания пройдет в ближайшее время и будет бесплатна для автовладельцев
понедельник, 05 октября 2015 г. ::Автоновости
"GM-АвтоВАЗ" не подтверждает информацию о приеме на работу уволенных с GM Auto в Петербурге
Менеджмент совместного предприятия "АвтоВАЗ" и General Motors отрицает информацию о том, что сотрудники, уволенные с завода GM в Петербурге, получат работу на заводе в Тольятти. В компании не открыто специальных вакансий, а в случае добора специалистов предпочтение будет отдаваться жителям Самарской области.
понедельник, 06 апреля 2015 г. ::Автоновости
Российские автодилеры подадут в суд на импортера General Motors, покидающего российский рынок
Так дилеры намерены компенсировать потери из-за ухода с российского рынка большей части продукции американского концерна. О внезапном решении GM автодилеры узнали в среду из СМИ, хотя европейских продавцов об аналогичном шаге автопроизводителя предупреждали за три года.
пятница, 20 марта 2015 г. ::Автоновости
Начало производства нового Chevrolet Niva будет перенесено
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" планирует перенести или отложить на неопределенный срок выпуск нового поколения Chevrolet Niva. Основной причиной такого решения называют нестабильную экономическую ситуацию в стране и падение продаж автомобилей. В компании подтверждают, что сейчас отставание от плана составляет три месяца и финансирование проекта приостановлено.
четверг, 26 february 2015 г. ::Автоновости
"GM-АвтоВАЗ" с 1 февраля повышает цены на Chevrolet Niva
Совместное предприятие General Motors и "АвтоВАЗа" объявило о повышении цен на внедорожник Chevrolet Niva. Увеличение цены коснется весь модельный ряд. На предприятии это объясняют ослаблением рубля и тяжелой экономической ситуацией.
пятница, 30 января 2015 г. ::Автоновости
Автозавод GM в Петербурге остановит конвейер на два месяца
Трудная экономическая ситуация и ослабление курса российского рубля стали причиной остановки российского завода GM на два месяца, однако несмотря на это руководство концерна планирует начать крупноузловую сборку внедорожников Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe. По оценкам экспертов, проблемы предприятия заключаются в невысокой локализации производства и устаревшем модельном ряде.
четверг, 29 января 2015 г. ::Автоновости
В США в этом году был отозван каждый пятый автомобиль
Эксперты посчитали, сколько автомобилей было отозвано в 2014 году на американском рынке. По их оценкам, отзыву подверглась примерно пятая часть от общего числа машин, зарегистрированных в США. Лидером по количеству отозванных автомобилей стал концерн General Motors.
вторник, 21 октября 2014 г. ::Автоновости
GM направит 1,3 млрд долларов на модернизацию производства
Менеджмент автомобильного концерна General Motors планирует вложить более миллиарда долларов в модернизацию заводов на территории США. Такие инвестиции позволят сохранить рабочие места и, следовательно, увеличить производство. В GM сообщили также, что готовят к январскому автосалону в Детройте пять новинок.
вторник, 17 декабря 2013 г. ::Автоновости
GM-AvtoVAZ усовершенствует "Ниву"
Легендарный внедорожник "Нива", выпускаемый сейчас совместным предприятием GM-AvtoVAZ, получит еще одну модернизацию перед тем, как будет заменен следующим поколением, которое будет представлено в следующем году на Московском автосалоне.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::Автоновости
General Motors инвестирует в российское производство один миллиард долларов
Крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors планирует увеличить вложения в свои российские предприятия. Сумма инвестиций составит около одного миллиарда долларов. Такая сумма планируется для увеличения производственных мощностей завода в Санкт-Петербурге и совместного производства с ОАО "АвтоВАЗ".
среда, 29 августа 2012 г. ::Автоновости
GM представил интерактивные задние стекла (ВИДЕО)
Разработчики намерены создать новую развлекательную систему с интерактивными дисплеями вместо обычных задних стекол, которые должны особо порадовать детей. Инженерное подразделение автоконцерна General Motors разработало передовую технологию, превращающую автомобильные стекла в интерактивные дисплеи.
пятница, 20 января 2012 г. ::Автоновости
GM отзывает более 20 000 кроссоверов по всему миру.
Американский автопроизводитель сообщил, что две модели кроссоверов Cadillac SRX и Chevrolet Captiva подлежат отзыву из-за обнаруженных в автомобилях дефектов. Отзыв коснется автомобилей, выпущенных в 2010 - 2012 годах проданных по всему миру. К счастью, пока не зарегистрировано ни одного несчастного случая, связанного с выявленными дефектами.
пятница, 23 декабря 2011 г. ::Автоновости