NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Lada

"АвтоВАЗ" начал продажи первой "подключенной" модели Lada с поддержкой платформы Connect
Система Lada Connect позволяет удаленно управлять системами автомобиля с помощью смартфона и экономить на страховании. Стоимость этой опции, доступной для разных комплектаций Lada Granta, составляет 12 тыс. рублей.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" объявил о начале продаж Lada Granta с новым мотором
Речь идет о модернизированном моторе объемом 1,6 литра, мощность которого была повышена с 87 до 90 лошадиных сил. Изменения конструкции также позволили снизить расход топлива и повысить ресурс двигателя.
вторник, 18 мая 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" отчитался о четырехкратном росте продаж в апреле
В апреле в России было продано почти 38 тыс. автомобилей Lada. По сравнению с доковидным 2019 годом продажи выросли на 17,4%. В компании рост спроса на машины объяснили несколькими факторами.
четверг, 06 мая 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" выпустит "четыре принципиально новые модели" до 2025 года
"Мы выпустим четыре принципиально новые модели до 2025 года. И это потребует большой работы всего коллектива. Мы продолжим глубокую модернизацию производства, продолжим наращивать инженерные компетенции", - сказал президент "АвтоВАЗа" Ив Каракатзанис.
вторник, 20 апреля 2021 г. ::Автоновости
Николя Мор вернется на пост президента "АвтоВАЗа"
Соответствующее решение принял совет директоров компании. На посту президента "АвтоВАЗа" Мор, занимавший эту должность с 2016-го по 2018 году, сменит Ива Каракатзаниса с 1 июня 2021 года.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" начал продажи машин с новой мультимедийной системой с поддержкой "Яндекс.Авто"
В настоящее время новая мультимедийная система Lada EnjoY Pro доступна в автомобилях Lada Vesta и Xray. "Система построена на базе современного процессора и работает под управлением модифицированной нами автомобильной версии Android 9", - отметили в "Яндексе".
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" отчитался о росте квартальных продаж Lada на 5,4%
В марте в России продали около 34 тыс. автомобилей Lada, а за первые три месяца года объем продаж составил почти 84 тыс. машин. Такие результаты продаж удовлетворили руководство "АвтоВАЗа".
пятница, 02 апреля 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" повысил цены на автомобили Lada второй раз за год
В среднем по всему модельному ряду стоимость машин Lada выросла примерно на 2%. В прошлый раз "АвтоВАЗ" повышал цены в январе этого года, а в 2020 году автомобили Lada дорожали шесть раз.
понедельник, 15 марта 2021 г. ::Автоновости
В России стартовали продажи обновленного семейства Lada Largus
Базовое оснащение Lada Largus включает центральный замок с дистанционным управлением, маршрутный компьютер и дневные ходовые огни. Стоимость фургона начинается от 685,9 тыс. рублей, а универсал обойдется минимум в 690,9 тыс. рублей.
пятница, 05 марта 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" объявил цены на обновленный универсал Largus
Прошедшая рестайлинг модель доступна для предзаказа в трех версиях. Стартовая цена грузовой версии Lada Largus составляет 685,9 тыс. рублей, а 5-местный универсал стоит от 690,9 тыс. рублей.
пятница, 19 february 2021 г. ::Автоновости
В России отзывают свыше 9 тыс. автомобилей Lada Xray
Отзыву подлежат автомобили Lada Xray, изготовленные с января по май 2019 года. Причиной отзыва стало возможное повреждение сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления.
понедельник, 15 february 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" начал продажи внедорожника Lada Niva Travel
"В каждом из 300 российских дилеров Lada можно пройти тест-драйв и приобрести новый внедорожник", - сообщили в компании. Обновленная версия Lada Niva доступна в пяти комплектациях по цене от 747,9 тыс. рублей.
вторник, 09 february 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" объявил цены на Lada Niva Travel
Речь идет об обновленной версии внедорожника Lada Niva, которую "АвтоВАЗ" начал выпускать в конце декабря прошлого года. Базовая комплектация автомобиля обойдется покупателям минимум в 747,9 тыс. рублей.
понедельник, 25 января 2021 г. ::Автоновости
Продажи "АвтоВАЗа" по итогам 2020 года упали на 5%
Несмотря на сокращение продаж в условиях пандемии коронавируса, доля Lada на российском авторынке в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей выросла с 20,6% до 21,5%, установив рекорд за последние девять лет.
среда, 13 января 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" повысит цены почти на все модели Lada с 15 января
По данным одного из дилеров компании, первое в этом году повышение цен составит 2-5%. Оно затронет все модели Lada за исключением Lada Niva. В прошлом году "АвтоВАЗ" повышал цены на автомобили шесть раз.
вторник, 12 января 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" вернул Lada 4x4 историческое название "Нива"
Модель, история которой насчитывает 45 лет, теперь будет выпускаться под названием Lada Niva Legend. Ранее в компании объявили, что обновленная Lada Niva, выпускавшаяся под брендом Chevrolet, получит имя Lada Niva Travel.
понедельник, 11 января 2021 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" начал производство обновленной Lada Niva Travel (ФОТО)
Автомобиль, производство которого началось 21 декабря на заводе "LADA Запад Тольятти" , получил новый капот и фары, а также крупноячеистую решетку радиатора. О старте продаж LADA Niva Travel в компании пообещали объявить дополнительно.
понедельник, 21 декабря 2020 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" официально раскрыл облик обновленного универсала Lada Largus
Как сообщили в компании, популярный автомобиль получил узнаваемый фамильный дизайн передней части, а также новый салон с улучшенной эргономикой. На рынок обновленная модель выйдет в следующем году.
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" второй месяц подряд отчитался о рекордных продажах
Если в октябре продажи машин Lada оказались самыми высокими с октября 2014 года, то по итогам ноября компании удалось приблизиться к рекорду декабря 2013 года. Такого успеха "АвтоВАЗу" помогли добиться отгрузки машин в рамках программ опережающих госзакупок.
среда, 02 декабря 2020 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" в шестой раз за год повысил цены на автомобили Lada
В среднем цены выросли на 1%. Изменение прайс-листов не затронуло только внедорожники Lada Niva, которые по-прежнему стоят от 738 тыс. рублей за базовую версию. Причины очередного повышения цен на "АвтоВАЗе" не называют.
среда, 18 ноября 2020 г. ::Автоновости