NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Tata

В Индии запускают производство самого дешевого электрокара в мире
Компания Tata Motors объявила, что выпустит модель Nano в электрической версии. Первую партию из 350 штук заказало местное правительство. Кроме того, индийские электрокары продадут таксопаркам, а также фирмам Uber и Ola.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::Автоновости
Россия предложила индийским компаниям делать автомобили на платформе "Кортеж"
Об этом сообщил в рамках деловой поездки в Индию министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По его словам, предложение, в частности, было сделано компании Tata, которой принадлежит производство Range Rover.
четверг, 16 марта 2017 г. ::Автоновости
Индийская Tata привезла в Женеву спорткар
Tamo Racemo получил 190-сильный 1,2-литровый турбомотор с шестиступенчатым "роботом". Максимальная скорость новинки составит 220 км/ч. Над ее обликом работал известный итальянский автодизайнер Гандини. Машина будет выпущена эксклюзивным тиражом.
четверг, 09 марта 2017 г. ::Автоновости
Индийская Tata представила новый серийный кроссовер
В рамках международной выставки Auto Expo 2016 в индийском Нью-Дели компания Tata Motors показала новый паркетник Hexa, который приводится в движение 2,2-литровым турбодизелем мощностью 154 л. с. в сочетании с 6-ступенчатыми коробками.
пятница, 05 february 2016 г. ::Автоновости
Обновленная Tata Nano станет мощнее
Серьезные изменения ожидают самую дешевую машину в мире. Компактный городской автомобиль Tata Nano получит новый мотор, который будет мощнее предыдущего в два раза. Также в компании-производителе планируют усилить безопасность, что, соответственно, скажется на цене новинки.
четверг, 26 february 2015 г. ::Автоновости
Tata наняла дизайнера Lamborghini для работы над новой индийской малолитражкой
Итальянский дизайнер Марчелло Гандини работает над проектом, где роль заказчика играет индийская компания Tata, которая наняла разработчика суперкаров Lamborghini для работы над своей новой малолитражкой.
пятница, 13 декабря 2013 г. ::Автоновости
Tata представила обновленную Nano
Индийская компания Tata начала продажи обновленной версии модели Nano. Компактный автомобиль стал лучше, при этом его стоимость не изменилась.
вторник, 22 ноября 2011 г. ::Автоновости
Самый дешевый автомобиль планеты получил пакет тюнинга, предотвращающий пожары
Крупнейший индийский автопроизводитель компания Tata Motors наконец решила главную проблему своего автомобиля Nano, который, как известно, до недавних пор представлял повышенную опасность для пассажиров возможными самовозгораниями. Компания предлагает произвести доработку электросистемы и системы выхлопа автомобиля.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::Автоновости
В Индии самовозгорелся второй за две недели Tata Nano
Сгоревшую малолитражку в числе других 10 автомобилей перегоняли в среду со стоянки дилеру в штате Гуджарат на западе страны. Автомобили Tata Nano горят в Индии уже в пятый раз: причиной предыдущих случаев было названо короткое замыкание переключателя на рулевой колонке.
четверг, 08 апреля 2010 г. ::Автоновости
Индийский "народный" электрокар Tata Nano-EV решено продавать в Европе
Выпуск компактного электромобиля, оборудованного электрическим двигателем, является частью планов компании Tata по производству машин, не приносящих вреда экологии. Предполагается, что их продажи как в Индии, так и в Европе начнутся не ранее 2012 года.
четверг, 04 марта 2010 г. ::Автоновости
11-сильный "спартанский" минивэн без боковых стекол - новое дешевое творение от Tata
Индийская автокорпорация Tata Motors продолжает разрабатывать самые дешевые в мире автомобили. К производству готовится семейный фургончик Magic Iris, который будет стоить примерно 3 000 долларов. Машина получит моторчик мощностью 11 л.с. и при полной загрузке поедет чуть быстрее велосипеда.
среда, 13 января 2010 г. ::Автоновости
"Народный" миникар Tata Nano получил первый тюнинг
На свет появился первый хэтчбек Tata Nano, над которым поработали мастера тюнингового ателье. Занялись доработкой сверх-дешевого авто индийские тюнеры из DC Design. Заказ на "горячий" миникар поступил от компании Carnation Auto, базирующейся в Нью-Дели.
понедельник, 30 ноября 2009 г. ::Автоновости
Два супердешевых Tata Nano задымились при движении - проблемы в электрике
Индийский автопроизводитель Tata в ближайшее время проверит исправность своих хэтчбеков Nano. Такое решение явилось следствием того, что у двух машин во время эксплуатации обнаружил неполадки электрики, что привело два раза к задымлению в салоне и оплавлению пластиковых частей. Некоторые западные СМИ распространили сообщение, что машины загорелись во время их эксплуатации.
четверг, 29 октября 2009 г. ::Автоновости
Сверхдешевый Tata Nano прошел европейский тест на прочность
"Народный" автомобиль Tata Nano прошел испытание на прочность по европейским стандартам. Краш-тест индийского хетчбэка состоялся в британском испытательном центре MIRA в Бирмингеме. Он представлял из себя фронтальное столкновение мини-кара с деформируемым барьером с 40%-м перекрытием на скорости 56 км/ч.
четверг, 16 июля 2009 г. ::Автоновости
За 5 дней 81 000 человек подали заявку на покупку сверхдешевого Tata Nano
Руководство индийской автокорпорации Tata Motors прогнозирует очень высокие показатели продаж своего "народного" хэтчбека Nanо. Ожидая небывалого спроса на новику, компания организовала специальную лотерею, по которой можно за 6 долларов приобрести купон на покупку машины. В июле состоится розыгрыш этих купонов.
четверг, 09 апреля 2009 г. ::Автоновости
Самый дешевый в мире автомобиль Tata Nano поступил в продажу
Индийская автокорпорация Tata Motors начинает продажи долгожданного миникара Nanо на внутреннем рынке. Автомобиль доступен за 100 000 рупий - 1 979 долларов или 1 366 евро. Таким образом, даже бедные жители Индии и других развивающихся стран смогут позволить себе покупку такой машины.
понедельник, 23 марта 2009 г. ::Автоновости
"Народный" автомобиль Tata Nano появится и с дизельным двигателем
Ранее глава индийского концерна Tata Motors Ратан Тата заявлял о том, что в будущем планируется представить и дизельную версию сверхдешевого хэтчбека Nano. Теперь стало известно, о каком агрегате идет речь. Дизель для этой модели создала немецкая фирма FEV, известная по работе с другим автопроизводителем из Индии - Mahindra and Mahindra.
понедельник, 28 июля 2008 г. ::Автоновости
Выпускать у себя дешевый Tata Nano хотят страны четырех континентов
Индийский "народный автомобиль" от концерна Tata ? хэтчбек Nano заинтересовал представителей автопрома в государствах по всему миру. Построить собственные сборочные заводы и запустить на них произ?водство этого авто индусам предлагают в США, а также в странах Латинской Америки, Европы и Юго-Восточной Азии.
понедельник, 30 июня 2008 г. ::Автоновости
Самый дешевый автомобиль Tata Nano получит самые дешевые подушки безопасности
Индийский автогигант Tata Motors обратился к шведско-американской компании Autoliv IFB, являющейся одним из крупнейших в мире производителей подушек безопасности, с просьбой разработать для бюджетного хэтчбека Nano эйрбеги. Стоимость этих подушек составит всего 10 долларов.
вторник, 27 мая 2008 г. ::Автоновости
Tata борется за победу в конкурсе на самый экономичный автомобиль
Индийский автогигант Tata Motors станет первой крупной автомобильной компанией, участвующей в конкурсе Automotive X-Prize, где будут выбраны лучшие перспективные модели с экологичными двигателями, средний расход топлива которых на 100 км пути не превышает 2,35 литра. Для этого соревнования индусы приготовили два новых гибрида.
суббота, 17 мая 2008 г. ::Автоновости