NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Технологии // Рубрики // ИГРЫ

В Москве на 50-м году жизни скончался сооснователь игровой компании "Бука" Александр Михайлов
По словам продюсера "Буки", Михайлов умер от инсульта, немного не дожив до 50-летия. Он работал в компании с момента ее основания в 1993 году, а с 2004 года занимал пост ее гендиректора.
пятница, 12 марта 2021 г. ::Технологии
"Супер Царио": "дворец Путина" превратили в декорацию популярной игры
Опубликованный на YouTube пятиминутный ролик сочетает все атрибуты популярной игры про итальянского водопроводчика с наиболее яркими деталями интерьера дворца на мысе Идокопас, о которых рассказывалось в расследовании ФБК.
пятница, 26 february 2021 г. ::Технологии
Дворец Путина под Геленджиком в деталях воссоздали в Minecraft (ВИДЕО)
Судя по небольшому видеоролику, созданная энтузиастами виртуальная копия дворца на мысе Идокопас соответствует планам, которые были продемонстрированы в недавнем расследовании Фонда борьбы с коррупцией.
среда, 27 января 2021 г. ::Технологии
Бесполетную зону над дворцом Путина "нарушили" в Microsoft Flight Simulator (ВИДЕО)
Создатели новой части популярного авиасимулятора смогли довольно точно воссоздать территорию дворца, расположенного недалеко от Геленджика, включая главное здание и соседние постройки.
среда, 20 января 2021 г. ::Технологии
Видеоблогер запустил шутер Doom на калькуляторе с батарейкой из картофеля
Для этого энтузиасту под ником Equalo пришлось объединить в один элемент питания свыше 750 кусков картофеля. При этом для калькулятора, который изначально предназначался для эксперимента, этой батареи оказалось недостаточно.
вторник, 13 октября 2020 г. ::Технологии
Энтузиаст показал, как выглядят Doom и Skyrim на экране электронного теста на беременность (ВИДЕО)
Американский инженер и техноблогер, пишущий в Twitter под ником Foone, разобрался в устройстве электронного теста на беременность и в итоге даже смог запустить на гаджете легендарный шутер.
понедельник, 07 сентября 2020 г. ::Технологии
Пользователи устройств Apple остались без обновленной игры Fortnite и теперь могут играть только между собой
Пользователи iPhone, iPad и Mac лишились возможности получить обновление из-за конфликта между Apple и Epic Games, который начался с удаления Fortnite из магазина приложений App Store.
четверг, 27 августа 2020 г. ::Технологии
Пасьянс "Косынка" отмечает 30-летие с момента появления в OC Windows. В него до сих пор играют миллионы пользователей
"Косынка" является одной из самых популярных игр в мире - ежемесячно этот пасьянс раскладывает 35 млн человек. В честь юбилея в Microsoft предложили пользователям установить рекорд по количеству игр в "Косынку".
пятница, 22 мая 2020 г. ::Технологии
SpaceX выпустила симулятор стыковки пилотируемого корабля Crew Dragon с МКС (ВИДЕО)
Пользователям симулятора необходимо аккуратно подвести корабль к стыковочному шлюзу МКС, удерживая Crew Dragon в нужном положении при помощи различных и весьма чувствительных контроллеров.
среда, 13 мая 2020 г. ::Технологии
Sony представила игровой контроллер для приставки PlayStation 5 (ФОТО)
Контроллер, получивший название DualSense, имеет футуристичный дизайн. Он весит меньше контроллера DualShock 4 и может дольше работать без подзарядки. Также устройство получило микрофон и улучшенную виброотдачу.
среда, 08 апреля 2020 г. ::Технологии
В симуляторе пандемии Plague Inc. появится режим борьбы с эпидемиями
Как сообщили разработчики популярной мобильной игры, в новом режиме игрокам нужно будет развивать системы здравоохранения и контролировать распространение вируса. Также создатели игры пожертвовали 250 тыс. долларов на борьбу с коронавирусом.
вторник, 24 марта 2020 г. ::Технологии
Из китайской версии App Store удалили игру Plague Inc., в которой пользователи могут уничтожить население планеты при помощи вируса
Как сообщили разработчики игры из компании Ndemic Creations, их уведомили, что Plague Inc. содержит запрещенный контент. Ранее игра возглавила топ платных игр для iOS в Китае на фоне вспышки коронавируса.
пятница, 28 february 2020 г. ::Технологии
Китайские власти запретили подросткам играть в онлайн-игры по ночам
Теперь несовершеннолетним также запрещено проводить в онлайн-играх больше полутора часов в день в будние дни и трех часов – в выходные и праздники. Впрочем, сами геймеры и их родители со скепсисом относятся к новым правилам.
четверг, 07 ноября 2019 г. ::Технологии
В Институте развития интернета предложили включить в школьную программу популярные компьютерные игры
Перечень, направленный в Минпросвещения, включает игры Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame. По мнению экспертов, эти игры позволяют развивать навыки командной игры, стратегического мышления, логики, скорости реакции, а также креативный потенциал.
четверг, 22 августа 2019 г. ::Технологии
Почти половина россиян никогда не играла в видеоигры
Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса ВЦИОМа, который показал, что регулярно в видеоигры играет лишь 19% россиян. В среднем пользователи посвящают этому занятию пять часов в неделю.
понедельник, 19 августа 2019 г. ::Технологии
На платежных терминалах Qiwi появился шутер Doom (ВИДЕО)
Появление легендарной игры на платежных терминалах Qiwi связано с намеченным на осень релизом шутера Doom: Eternal. Запустить игру 1993 года на терминале можно при помощи самого известного чит-кода к ней.
пятница, 12 июля 2019 г. ::Технологии
В Steam анонсировали игру "Секс со Сталиным". Коммунисты требуют ее запретить
В описании игры подтверждается, что у игрового персонажа, которого называют "юным путешественником во времени" будет возможность заняться сексом с Иосифом Сталиным, но в игре возможны и другие повороты.
вторник, 04 июня 2019 г. ::Технологии
Первоапрельская "Змейка": разработчики встроили легендарную мобильную игру в Google Maps (ВИДЕО)
Игра доступна в мобильном приложении навигационного сервиса для Android и iOS, а также в веб-версии на специальном сайте. Роль прожорливой змеи в ней играет автобус или трамвай, а основным источником "питания" служат пассажиры, которых нужно подбирать на карте.
понедельник, 01 апреля 2019 г. ::Технологии
Эксперт заявил, что устроивший бойню в керченском колледже студент играл в игру "Дока-2". Но ее не существует
"Это игра, где ты убиваешь зомби, или ты сам зомби. И убиваешь изощренными способами людей. То есть, можешь придумать ту же школу, так же ее взорвать", - заявил в радиоэфире Филипп Гросс-Днепров, имея в виду игру Dota 2, в которой, однако, нельзя сделать ничего подобного.
четверг, 18 октября 2018 г. ::Технологии
"ВКонтакте" запустила магазин игр
Магазин с играми для ПК и консолей был запущен на базе платежной платформы VK Pay. В компании отметили, что он дает пользователям "возможность получать уникальные предложения и акции из первых рук".
среда, 19 сентября 2018 г. ::Технологии