NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Посольство // Акция

У посольства Франции в Москве прошли задержания участников акции против карикатур на пророка Мухаммеда
Участники акции в пятницу после обеда критикуют президента Франции, высказавшего свою позицию относительно карикатур на пророка Мухаммеда. Накануне полицейские наблюдали за действом, не пытаясь прекратить пикеты и не сообщая участникам о нарушении ими указа мэра Москвы, запрещающего проводить массовые мероприятия из-за коронавируса.
пятница, 30 октября 2020 г. ::В России
У белорусского посольства в Москве задержали участницу пикета против политических репрессий
Анну Кречетову увезли в ОВД по району Басманный. После задержания она сообщила, что полицейские запрещают ей говорить по телефону. С тех пор издание не может выйти с задержанной на связь.
четверг, 29 октября 2020 г. ::В России
В Москве начались акции противников и сторонников Лукашенко
Обстановка на акциях спокойная, участники акций не конфликтуют между собой. На месте дежурят патрули полиции, которые предупреждают собравшихся через громкоговоритель о необходимости освободить проход пешеходов по улице Маросейка и не препятствовать движению транспорта.
воскресенье, 13 сентября 2020 г. ::В России
Новая акция протеста началась у посольства Белоруссии в Москве
Активисты выстроились в цепочку солидарности напротив посольства на Маросейке. В руках собравшиеся держат белые и красные гвоздики и розы, плакаты с политическими лозунгами, воздушные шары. Люди продолжают прибывать. Такие акции перед зданием белоруской дипмиссии в Москве проходят ежедневно.
воскресенье, 16 августа 2020 г. ::В России