NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Омская область // Криминал // Убийство

15-летняя омичка вместе с бойфрендом под Новый год убила мать, заставшую их в постели (ВИДЕО)
В ночь на 31 декабря мать школьницы пришла домой раньше обычного и застала ее с 18-летним приятелем. Женщина попыталась прогнать его и, по словам, самого юноши, якобы взялась за нож. Дочь и ее возлюбленный нанесли 43-летней омичке в обще сложности около тридцати ножевых ранений.
четверг, 09 января 2020 г. ::В России
В Омске сотрудника IT-компании, который рассказал о подбросивших ему наркотики росгвардейцах, нашли обезглавленным
25-летний Дмитрий Федоров стал фигурантом уголовного дела из-за нескольких свертков, которые росгвардейцы якобы извлекли из его карманов. 26 декабря его нашли мертвым на железнодорожных путях. Однако самоубийство может оказаться инсценировкой.
пятница, 27 декабря 2019 г. ::В России
Бывшая работница морга в Омске зарезала похотливого собутыльника
40-летняя женщина познакомилась в магазине с мужчиной, который пригласил ее вместе выпить. Во время застолья он воспылал страстью к новой знакомой и поплатился за это жизнью.
четверг, 05 июля 2018 г. ::Криминал
Омич сначала подружился с бомжом, а потом запинал его до смерти за приставания к жене
Омич несколько месяцев регулярно выпивал с бездомным и даже приглашал его в гости. В какой-то момент он предложил бомжу помыться у него, после чего с ним и супругой принялся отмечать "легкий пар". Бездомный расслабился и развеселился. Он позволил себе обнять жену приятеля, что стало роковой ошибкой.
среда, 27 июня 2018 г. ::Криминал
В Омской области мужчина копал картошку и нашел кости бывшего мужа своей жены
Житель села Лузино Москаленского района наткнулся на кости, а копнув еще раз, увидел человеческий череп. Сельчанин в ужасе бросился к своей 60-летней супруге, однако та не удивилась находке и рассказала, что кости принадлежат ее бывшему мужу, которого она 21 год назад убила топором. Женщина велела нынешнему супругу закопать останки обратно.
вторник, 05 июня 2018 г. ::Криминал
В Омской области пенсионер убил молотком пьяного сына-сквернослова
В деревне Кипо-Кулары Тевризского района пожилой мужчина убил 19 мая своего сына. В тот же день в Омске другой "обиженный" пенсионер 20 раз ударил ножом сожительницу, назвавшую его сына наркоманом.
понедельник, 21 мая 2018 г. ::Криминал
В Омской области на встрече одноклассников линчевали москвича, заподозренного в педофилии
Житель Москвы приехал в Омск, чтобы продать недвижимость своих родителей. Заодно он встретился с одноклассниками. В какой-то момент пьяный гость надругался над дочерью одного из приятелей, а тот решил лично "наказать" насильника.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::Криминал
8 марта омич избил и затолкал умирающую мать в мусоропровод
Отметив праздник алкогольными возлияниями, мужчина избил 67-летнюю мать в квартире и на лестничной площадке. Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, подозреваемый решил замести следы. При попытке избавиться от тела в мусоропроводе образовался засор, на который обратили внимание соседи.
вторник, 13 марта 2018 г. ::Криминал
Омичи, сжегшие заживо прохожего "за наркоторговлю", получили по 9 лет колонии
С пьяных глаз во время ночной прогулки 22-летнему Игорю Бефусу и 19-летнему Сагату Тимерханову померещилось, что встреченный ими мужчина распространяет наркотики. Злоумышленники избили его и подожгли, а затем бросили на улице умирать.
вторник, 27 february 2018 г. ::Криминал
В Омской области женщина убила мясорубкой глухонемого, который "неприличным жестом" попросил закурить
39-летняя селянка заступилась за своего сожителя, который подрался с глухонемым соседом, не разобравшись в смысле его жестикуляции. Женщина несколько раз ударила инвалида мясорубкой по голове, причинив потерпевшему открытую черепно-мозговую травму.
понедельник, 26 february 2018 г. ::Криминал
Омич "смыл грехи" в крещенской проруби и убил приятеля, который пожалел, что "остался грешником"
В Крещение один из жителей Омска отправился совершать омовение, не взяв с собой приятеля. Тот обиделся и стал высказывать претензии. Между мужчинами произошла драка. В ходе нее потерпевший получил ранения в спину и конечности.
понедельник, 22 января 2018 г. ::Криминал
В Омске судят двух мужчин, которые в рамках "борьбы с наркоторговлей" сожгли заживо прохожего
Находясь в пьяном состоянии, двое мужчин с уголовным прошлым увидели на улице незнакомца. Полагая, что тот является наркоторговцем, мужчины избили его, а затем подожгли на нем одежду. Пострадавший получил ожоги и через несколько дней скончался.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::Криминал
В Омске бывший омоновец и боец MMA, убивший человека ради автомобиля Lexus, получил 22 года колонии
Бывший участник контртеррористической операции на Кавказе Серик Батталов и его приятель-охранник договорились о встрече с мужчиной, разместившим в интернете объявление о продаже машины. Злоумышленники убили автовладельца, а его труп сожгли.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::Криминал
Юный омич пришел в полицию с повинной, напуганный призраком убитой любовницы
26-летняя девушка из Знаменского района пропала в начале августа. Она поссорилась с матерью и ушла из дома. Сначала она отвечала на звонки, а 16 августа перестала брать трубку. Мать обратилась в полицию с заявлением об исчезновении. Теперь выяснилось, что девушку убил юный любовник.
среда, 18 октября 2017 г. ::Криминал
В Омской области уголовники, убившие сироту ради хищения его квартиры, получили до 18 лет колонии
Освободившись из колонии, мошенник Игорь Шевелев предложил убийце Сергею Базылеву расправиться с одиноким 32-летним бывшим детдомовцем. Его заманили в арендованный гараж, а затем забили насмерть молотком, а тело залили бетоном.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::Криминал
В Омске экс-сотрудник ФСИН, убивший двух женщин из-за подозрений в краже, приговорен к 19 годам колонии
30-летний Роман Гладков познакомился в баре с маникюрщицей и ее подругой, после чего пригласил женщин к себе домой. Через два часа гостьи неожиданно решили уходить. В этот момент Роман, по его словам, заметил пропажу золотых украшений и 17 тысяч рублей. Соседи слышали, как мужчина убивал женщин одну за другой, но звонить в полицию не стали.
вторник, 05 сентября 2017 г. ::Криминал
В Омской области гражданин Казахстана убил фермера и скормил его свиньям
Совершить убийство мужчину подговорила 43-летняя многодетная женщина. 14 февраля они опоили потерпевшего алкоголем, а затем задушили его. Тело погибшего злоумышленник перевез на свиноферму и оставил на корм скоту. Добычей грабителей стали 200 тысяч рублей.
пятница, 07 июля 2017 г. ::Криминал
В Омской области подросток и его отец задержаны за "вероломное" тройное убийство на пикнике
42-летний селянин решил убить трех знакомых из личной неприязни. Для этого он пригласил их на пикник, притворившись, что хочет помириться. Во время застолья злоумышленник и его сын, вооруженные холодным и огнестрельным оружием, напали на собутыльников.
четверг, 06 июля 2017 г. ::Криминал
В Омске мужчину забили насмерть за "грубую" просьбу дать прикурить
53-летний курильщик попросил огоньку у 25-летнего прохожего, чем сильно обидел его. Молодой человек избил "грубияна", а потом сам же вызвал ему скорую помощь. Однако спасти пострадавшего не удалось.
вторник, 20 июня 2017 г. ::Криминал
В Омске мужчина изрезал ножом гостя за брошенный на пол окурок
Преступление было совершено в доме на 4-й Транспортной улице. Тревогу забила соседка подозреваемого, когда на нее с потолка стала капать кровь. Прибывшие полицейские обнаружили труп этажом выше.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::Криминал