NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Выборы // Кандидаты

Минюст и ФБР не выявили фальсификаций, способных в корне изменить результаты выборов в США
Речь не идет ни о систематических фальсификациях, ни о жалобах на оборудование, запрограммированное таким образом, чтобы искажать результаты обработки бюллетеней. Большинство заявлений о нарушениях касаются конкретных обстоятельств, лиц или проступков.
среда, 02 декабря 2020 г. ::В мире
У Байдена, повредившего ногу во время игры с собакой, обнаружили трещины в ступне
Первоначально рентгеновские снимки не показали никаких явных переломов, но медицинский персонал заказал более детальную компьютерную томографию. Дальнейшее обследование выявило небольшие переломы двух костей в средней части стопы, ему несколько недель придется носить ортопедический сапог.
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::В мире
Трамп заявил о готовности покинуть Белый дом, если выборщики отдадут большинство голосов за его конкурента
Трамп в очередной раз заявил, что, по его мнению, выборы были сфальсифицированы, и голосование выборщиков за Байдена будет большой ошибкой. Официально подсчет голосов все еще идет, однако ведущие американские СМИ уже отдали победу Байдену. Официально президент США будет избран 14 декабря на заседании коллегии выборщиков.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В мире
Представители штаба Байдена направили официальный запрос о его избрании президентом США
В заявлении команды Байдена говорится, что национальная безопасность и экономические интересы США зависят от четкого сигнала о том, что страна будет участвовать в "плавной и мирной передаче власти". Однако директор управления общих служб США заявила, что Байден пока не признан избранным президентом.
понедельник, 09 ноября 2020 г. ::В мире
Штаб Байдена считает "политическим театром" попытки Трампа остановить подсчет голосов
Между тем кандидат в президенты и действующий глава государства Дональд Трамп настаивает на том, что выборы в США превратились в мошенничество. "Нами будут поданы иски против всех штатов, где в недавнем времени начал лидировать Байден, за фальсификацию результатов голосования и мошенничество на выборах на уровне штата", - сказал он.
четверг, 05 ноября 2020 г. ::В мире
Проповедница Белого дома в экзальтированной молитве о победе Трампа заявила о "демоническом заговоре" против Америки
Духовный советник Трампа Паула Уайт произнесла эмоциональную проповедь в его поддержку: возвестила, что слышит "глас победы", и заявила, что на помощь из Африки и Южной Америки спешит "ангельское подкрепление".
четверг, 05 ноября 2020 г. ::В мире
Трамп назвал "очень странной" потерю лидерства в штатах, где он опережал Байдена накануне
"Я лидировал, часто с большим отрывом, во многих ключевых штатах, которые почти во всех случаях контролируются и управляются демократами. Затем один за одним они стали волшебным образом исчезать после того, как были подсчитаны внезапные вбросы бюллетеней. Очень странно", - написал Трамп в Twitter.
среда, 04 ноября 2020 г. ::В мире
Трамп заявил, что с демократами сложнее вести дела, чем с Россией
По словам Дональда Трампа, на посту главы государства он "имел дело с такими ужасными людьми как изворотливый Шифф, и сумасшедшая Нэнси, и плачущий Чак Шумер". Перечислив неугодных политиков, заседающих в парламенте, Трамп назвал их обманщиками и добавил, что "все они больны в какой-то степени".
вторник, 03 ноября 2020 г. ::В мире
Байден с внуками отправился в Огайо в последний день перед выборами
Несмотря на результаты опросов, которые свидетельствуют в пользу победы Джо Байдена, его конкурент Дональд Трамп уверен в успехе на выборах. Президент США также предположил, что если бы СМИ объективно освещали его деятельность, то ему было бы проще победить.
понедельник, 02 ноября 2020 г. ::В мире
"Левада-центр": россияне "голосуют" за Трампа по инерции и из симпатии к его ксенофобии
Согласно опросу, в целом идущего на второй президентский срок Трампа поддержали 16% респондентов, его соперника Джо Байдена - 10%. Среди тех, кто внимательно следит за американскими выборами, поддержка действующего президента еще выше.
среда, 21 октября 2020 г. ::В России
Трамп заявил, что Китай "будет владеть США" в случае победы демократов на выборах
Президент США Дональд Трамп также заверил, что победа кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена на выборах главы государства обернется "социалистическим кошмаром" и резким экономическим спадом.
среда, 14 октября 2020 г. ::В мире
Трамп заявил, что не верит опросам и чувствует поддержку избирателей
"Опросы были и на прошлых выборах, там были результаты по девяти разным штатам, по которым я проигрывал, но я в итоге победил во всех этих штатах и это были крупные штаты", - сказал президент США Дональд Трамп.
четверг, 08 октября 2020 г. ::В мире
Дональд Трамп проведет митинг вместо дебатов с Джо Байденом
"Безопасность всех причастных можно обеспечить легко, не отменяя шанс для избирателей увидеть обоих кандидатов, выходящих лицом к лицу", - говорится в сообщении предвыборного штаба Дональда Трампа.
четверг, 08 октября 2020 г. ::В мире
Первые дебаты кандидатов в президенты США превратились в перебранку
Кандидат от демократов Джо Байден заявил, что при Трампе американцы стали "слабее, немощнее, беднее, более разобщенными, более жестокими". Он также обвинил американского лидера в попытках избежать критики в отношении России, назвав его "щенком Путина". Трамп также не удержался от ядовитых высказываний.
среда, 30 сентября 2020 г. ::В мире
Трамп потребовал от соперника на выборах до дебатов пройти тест на наркотики
Нынешний президент США добавил, что тоже готов пройти такую проверку. Он пояснил, что сформулировал такое требование, так как подозревает, что без стимулирующих средств Байден не способен вести дебаты на достойном уровне.
воскресенье, 27 сентября 2020 г. ::В мире
На кандидата в президенты США Байдена нашли компромат: его сын получил $3,5 млн от "преступной деятельности" семьи Лужкова
В США обнародован доклад сенаторов-республиканцев, в котором утверждается, что сын кандидата в президенты США от Демпартии Джо Байдена совершал сомнительные сделки на миллионы долларов с российской предпринимательницей Еленой Батуриной. Еще он "платил женщинам российского происхождения, которые были связаны с проституцией".
среда, 23 сентября 2020 г. ::В мире
Джо Байден стал официальным кандидатом на пост президента США
Ранее Байден был избран кандидатом в президенты, но для официального выдвижения он должен был дать формальное согласие. На выборах 3 ноября Байден будет бороться за пост президента США с Дональдом Трампом, которого обвиняет в в том, что его политика привела к разобщению населения, появлению страха и росту агрессии.
пятница, 21 августа 2020 г. ::В мире
Выбор "мерзкой" Камалы Харрис в напарницы помог Байдену за сутки собрать рекордные $26 млн на кампанию
Эта сумма более чем в два раза превысила предыдущий суточный рекорд избирательной кампании Байдена. Предложенная им кандидатура на пост вице-президента представляет серьезную угрозу для команды Трампа, который не скрывает своего раздражения в адрес Камалы Харрис.
четверг, 13 августа 2020 г. ::В мире
Байден выбрал кандидатом в вице-президенты темнокожую женщину-сенатора Камалу Харрис
Камала Харрис индийско-ямайского происхождения. Она стала первой темнокожей американкой и третьей женщиной в истории США, выдвинутой на пост вице-президента. Ранее она была соперницей Байдена в борьбе за выдвижение на пост президента от демократов и критиковала его в дебатах.
среда, 12 августа 2020 г. ::В мире
Участник предвыборной гонки в США Берни Сандерс перенес шунтирование, но не пропустит теледебаты претендентов на пост президента
Сандерс пытается обойти своих конкурентов по Демократической партии - экс-вице-президента США Джозефа Байдена и сенатора от Массачусетс Элизабет Уоррен. Поэтому Сандерс не мог не использовать свои проблемы со здоровьем ради пиара и обратил их себе во благо, разрекламировав свой законопроект по реформе здравоохранения.
четверг, 03 октября 2019 г. ::В мире