NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Орловская область // Криминал

СК возбудил уголовное дело в отношении мэра Орла
Ранее СМИ сообщили, что дело возбудили после прокурорской проверки, - во время нее выяснилось, что мэр города Юрий Парахин вместо положенной по проекту дороги "построил дорогу к собственному дому" за бюджетные деньги.
вторник, 11 мая 2021 г. ::В России
Орловская полицейская не признала вину по делу о жертве насилия, чей труп пророчески пообещала описать
Бывшей участковой Наталье Башкатовой инкриминируется халатность, повлекшая по неосторожности смерть местной жительницы Яны Савчук. Подсудимая не признала инкриминируемые ей обвинения и заявила, что даст пояснения после представления добытых следствием доказательств.
вторник, 29 января 2019 г. ::Криминал
"Объединенная зерновая компания" сообщила о рекордной краже зерна из государственного интервенционного фонда
С Орловской хлебной базы N 36, входящей в ОЗК, похищено 19 035 тонн зерна стоимостью 202,3 млн рублей. Пропажа обнаружилась 15 ноября ходе одного из контрольных мероприятий. Следственное управление УМВД России по Орлу по заявлению ОЗК возбудило уголовное дело.
пятница, 16 ноября 2018 г. ::Экономика
Орловчанина приговорили к пяти годам колонии за "оправдывающие терроризм" комментарии в соцсети
Московский окружной военный суд установил, что житель Орла опубликовал на странице "ВКонтакте" "текстовые комментарии, содержащие признаки оправдания исламистской террористической организации ИГИЛ*, а также религиоведческие признаки оправдания терроризма".
понедельник, 13 августа 2018 г. ::В России
Силовики штурмом взяли цыганский дом и освободили похищенного владельца агрохолдинга "Орловская Нива" (ВИДЕО)
Сергея Будагова похитили 10 июля в Орле и перевезли в Тульскую область. По данным СМИ, похитители требовали за освобождение предпринимателя 20 млн рублей.
пятница, 13 июля 2018 г. ::Криминал
В Орле сотрудницу полиции, обещавшую женщине описать ее труп после убийства, будут судить за халатность
Уголовное дело в отношении Натальи Башкатовой, признанной лучшим участковым Орловской области, было возбуждено 24 ноября 2016 года. Поводом послужило жестокое убийство 36-летней Яны Савчук ее сожителем-уголовником. Незадолго до этого женщина вызывала полицию и жаловалась на то, что мужчина ей угрожал.
четверг, 03 мая 2018 г. ::Криминал
В Орле мужчина, "отбиваясь" ломом от медиков и полицейских, переломал ребра сотруднику МВД
Сначала в квартиру к 42-летнему мужчине нагрянули эскулапы из психоневрологического диспансера. Однако справиться с хозяином жилья они не смогли и вызвали полицейских. В итоге одного из сотрудников МВД госпитализировали с серьезными травмами.
понедельник, 19 february 2018 г. ::Криминал
Орловскую студентку, расчленившую экс-полицейского после сексуальной игры, положили в психушку
Бармен Дмитрий Синкевич, которого пресса называет бывшим сотрудником МВД, умер от удушения. По версии обвиняемой, это произошло случайно во время сексуальных игр. Средства массовой информации также отмечают, что студентка и ее жертва увлекались мистикой и сатанизмом.
среда, 14 february 2018 г. ::Криминал
В Орле следователи возбудили дело в отношении сотрудников интерната, в котором воспитанницы избили девочку
По некоторым данным, поводом для избиения стало то, что 11-летняя девочка рассказала воспитателям о проделках старших подруг: те якобы устроили ночью фотосессию в стиле "ню". Власти утверждают, что пострадавшая получила только психологическую травму.
вторник, 16 января 2018 г. ::Криминал
В Орловской области мужчина убил из ружья 36-летнюю сестру и ее мужа-пенсионера
Преступление было совершено в ночь на 11 января в Мценске. Установлено, что подозреваемый испытывал неприязнь к своему родственнику. Возможно, это и было причиной расправы.
четверг, 11 января 2018 г. ::Криминал
В Орле пациент психбольницы захватил в заложницы сотрудницу полиции и стрелял в парке из ее оружия
Мужчина 1989 года рождения оказал сопротивление наряду, ранил ножом в ногу полицейского, завладел табельным оружием и отправился стрелять в парк. При задержании он кричал, что ему "тяжело", что он "больной человек", а полицейские над ним "издеваются".
четверг, 27 июля 2017 г. ::В России
В Орловской области найдены задушенными многодетная мать и младенец, пропавшие во время автопутешествия
Ирина Венедиктова исчезла, когда ехала на автомобиле в соседний регион вместе с мужем и детьми. Семья остановилась на отдых рядом с лесополосой. По словам мужчины, он уснул, а его супруга взяла грудного сына и ушла босиком в лес.
пятница, 30 июня 2017 г. ::Криминал
Суд отказался заменить Олегу Навальному оставшийся срок на штраф или обязательные работы
Судья Ирина Разумная не оправдала надежд, которые заключенный связывал с ее фамилией, и согласилась с доводами представителя колонии и прокуратуры. Те выступили против смягчения наказания, охарактеризовав брата оппозиционера как злостного нарушителя режима.
среда, 14 июня 2017 г. ::В России
Олег Навальный после полутора лет одиночного заключения получил сокамерника
Своего нового соседа Олег Навальный охарактеризовал как "порядочного арестанта", который "относится к лишениям скептически, иронично и шлет всем достойным лучи арестантского уважения и братского тепла". Одновременно Навальный пожаловался на "недопонимание" с новым начальником управления ФСИН по Орловской области.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
"Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем": В Орле сотрудница МВД "успокоила" жертву, не предотвратив преступление
Жительница Орла вызвала полицейских, чтобы те защитили ее от агрессивного бывшего сожителя. Однако стражи порядка дали понять гражданке, что их интересуют только трупы. В итоге агрессивный мужчина жестоко избил потерпевшую, и она скончалась в больнице.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::Криминал
Жителя Орла, который вместе с женой избивал детей и посадил их на цепь, отправили на лечение
Супруги Алымовы "систематически привязывали детей веревками и цепями, причиняли им побои", а также содержали малышей "в условиях, опасных для их жизни и здоровья", отметили в прокуратуре. Пострадавшим исполнилось не больше пяти лет.
понедельник, 25 июля 2016 г. ::Криминал
В Орле гражданин Белоруссии зарезал мужчину, не поделив с ним место в кафе
Преступление совершено на почве ссоры, возникшей на веранде летнего кафе возле торгового центра. Компания посетителей попросила других клиентов подвинуться, но получила отказ. После этого один из мужчин ударил неуступчивого оппонента и предложил ему выйти на улицу, чтобы "поговорить".
вторник, 05 июля 2016 г. ::Криминал
В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата, избившего палкой человека
Депутат Колпнянского районного совета народных депутатов Александр Бабенков вооружился палкой во время ссоры с мужчиной, произошедшей на трассе "Колпна-Нетрубеж". Сразу после избиения пострадавший обратился к врачам, которые диагностировали у него раны передней поверхности левой голени и закрытый перелом левой локтевой кости.
пятница, 17 июня 2016 г. ::Криминал
На Орловщине сотрудница МВД подстрелила пьяного мужчину, избивавшего ее отобранной полицейской дубинкой
В городе Ливны двое женщин-полицейских попытались задержать ранним утром прохожего за мелкое хулиганство. Однако мужчина "перешел в контратаку", стал бить и кусать сотрудниц МВД, угрожая им убийством. Тогда сотрудница ППС прострелила хулигану ногу.
среда, 17 июня 2015 г. ::Криминал
В Орле в ночь на 8 марта школьник зарезал мужчину, заступившись за одноклассницу
17-летний юноша проводил время в компании друзей во дворе, когда к ним подошел 25-летний мужчина. Он начал грубо выяснять отношения с бывшей подругой, которая является одноклассницей подростка. Юноша встал на защиту девушки и несколько раз ранил оппонента ножом, в том числе в голову.
среда, 12 марта 2014 г. ::Криминал