NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Оружие

Сотрудники "Почты России" перехватили посылку с пулеметом Калашникова и карабинами, отправленную из Москвы
Оружие было обнаружено с использованием "специализированного досмотрового оборудования", причем отправление перехватили уже в Москве. Информация об этом передана в правоохранительные органы.
понедельник, 26 february 2018 г. ::Криминал
Вооруженный мужчина ворвался в столичный йога-центр на Арбате
По предварительным данным, преступник угрожает расстрелять находящихся внутри посетителей. По данным СМИ, мужчина в черной одежде вооружен пистолетом. На место происшествия уже выехали сотрудники правоохранительных органов.
среда, 22 february 2017 г. ::В России
В Москве и регионах ФСБ изъяла у подпольных оружейников миномет, 24 гранаты и 97 "стволов"
Преступная группировка действовала сразу в нескольких регионах России, а также в Москве. Один из подозреваемых хранил минометные мины в автомобиле, припаркованном на столичной улице. В ходе операции удалось обнаружить и мастерскую, где модернизировали оружие.
пятница, 16 декабря 2016 г. ::Криминал
В Москве накрыли подпольную оружейную мастерскую с десятками стволов
В мастерской на юго-востоке столицы 14 лет изготавливали оружие без лицензии. При обыске изъято более 80 единиц и около 1500 патронов, а также глушитель.
воскресенье, 16 октября 2016 г. ::В России
В здании Замоскворецкого суда нашли тайник с оружием и деньгами из "банка приколов"
Схрон обнаружили в помещениях, где раньше работали следователи и располагалась прокуратура. Они съехали буквально на прошлой неделе, и в этих помещениях начался ремонт. В подвесном потолке были спрятаны четыре пистолета, два ружья, боеприпасы и фальшивые купюры по пять тысяч рублей.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::Криминал
В Москве в здании Минюста РФ нашли схрон с патронами
Патроны обнаружили случайно во время ремонта, проводившегося в кабинете чиновника пенитенциарного ведомства. Рабочие увидели там коробку с 16 патронами, визуально схожими с боевыми патронами к пистолету Макарова калибра 9 мм.
четверг, 18 августа 2016 г. ::Криминал
В Москве у ювелира, изготавливавшего в своей мастерской оружие, изъято 12 пистолетов, три винтовки и гранаты
В ходе обыска в ювелирной мастерской оперативники обнаружили пистолеты Макарова и Токарева, револьверы, гранаты Ф-1, свыше двух тысяч патронов, 23 глушителя. Следователи ведут работу по установлению источников приобретения оружия и боеприпасов, а ювелира отпустили под подписку о невыезде.
среда, 10 августа 2016 г. ::Криминал
В Москве у доцента вуза изъято 11 винтовок, 14 пистолетов и два пулемета
Оружие хранилось в квартире дома на улице Каховка. Там проживал 37-летний преподаватель, который задержан сотрудниками уголовного розыска и центра по противодействию экстремизму. Изъятые пулеметы относятся к модификациям времен Второй мировой войны.
пятница, 10 июня 2016 г. ::Криминал
Мигрант, проживавший на даче москвича, хранил в бытовке автомат и муляж бомбы
47-летний выходец из Закавказья хранил в небольшой бытовке на приусадебном участке 78 патронов, а также автомат Калашникова. Там же найдены стреляные гильзы и предмет, похожий на взрывное устройство.
пятница, 20 мая 2016 г. ::Криминал
Силовики изъяли у москвича пулеметы, автоматы, 19 пистолетов и 15 тысяч патронов
37-летний мужчина хранил внушительное количество "стволов" в доме на юго-востоке Москвы и в Люберецком районе Подмосковья. В настоящий момент подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.
вторник, 10 мая 2016 г. ::Криминал
В московском метро задержана начальница оружейного склада СИЗО "Бутырка", у которой найдены патроны
При досмотре сумки пассажирки, остановленной на станции метро "Достоевская", было обнаружено несколько десятков патронов. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. За сутки это уже второй случай задержания пассажиров метро с оружием или боеприпасами.
среда, 13 апреля 2016 г. ::Криминал
В Москве у торговца оружием изъято 4 пулемета, 7 автоматов и винтовки
Арсенал находился в квартире дома на Стройковской улице. 40-летний владелец квартиры, занимавшийся изготовлением и продажей оружия, взят под стражу. Несколькими днями ранее на западе Москвы был обнаружен арсенал еще одного подпольного оружейника.
среда, 16 марта 2016 г. ::Криминал
11-летний москвич застрелился из пистолета матери из-за халатности полицейского
20 января школьник, находясь в квартире, взял в руки травматическое оружие своей матери, а потом случайно выстрелил себе в голову. Полученная травма оказалась смертельной. В ходе проверки следователи выяснили, что инспектор по лицензионно-разрешительной работе не проверял условия хранения пистолета в семье, а лишь составлял фиктивные акты проверок.
среда, 27 января 2016 г. ::Криминал
В Москве у пассажира метро изъяли боевой пистолет, а при обыске дома - взрывчатку
38-летний мужчина был задержан на станции "Парк Победы". Сначала на него стали составлять протокол о нахождении в общественном месте в пьяном виде. Однако задержанный дерзил, и тогда полицейские при досмотре нашли у него пистолет Коровина и патроны.
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::Криминал
В Москве в Центральном музее Вооруженных сил РФ обезврежена банда изготовителей миниатюрного оружия: изъят 141 "ствол"
В ходе проведенных в музее обысков было изъято свыше трех тысяч патронов и множество миниатюрных копий различного оружия. Пока оперативникам удалось задержать только одного члена группировки - туляка, занимавшегося продажей "оружия для лилипутов" через интернет.
среда, 02 декабря 2015 г. ::Криминал
В столице на входе в метро у курьера изъят "заряженный гранатомет"
Предмет, похожий на РПГ, был обнаружен после того, как при проходе одного из пассажиров через рамку металлоискателя сработал сигнал. Сотрудники полиции досмотрели подозрительного мужчину и нашли в его багаже "оружие для борьбы с бронетехникой и живой силой противника". В полиции сообщили, что гранатомет был учебный.
понедельник, 24 августа 2015 г. ::Криминал
Московские полицейские за ночь изъяли у автомобилистов почти 500 бит и ножей
За семь часов рейда в результате обысков транспорта было изъято 15 единиц травматического и пневматического оружия, 312 бит, 183 ножа и схожих с ним предметов, а также наркотические вещества. Также задержаны 19 человек, числившихся в розыске.
понедельник, 24 августа 2015 г. ::Криминал
Москвичка выстрелила себе в висок, делая "брутальное" селфи в офисе
Работница ночной смены одного из офисов взяла травматический пистолет у охранника, чтобы сделать "прикольный" фотоснимок. Однако оружие внезапно выстрелило. Резиновая пуля попала девушке в голову.
пятница, 22 мая 2015 г. ::Криминал
В московском метро на станции "Лубянка" охранник забыл борсетку с пистолетом
В сумке, оставленной рассеянным секьюрити, полицейские обнаружили боевой пистолет Иж-71 с двумя магазинами и 16-ю патронами. После служебной проверки охранника и ЧОП могут привлечь к ответственности.
пятница, 17 апреля 2015 г. ::Криминал
В Москве у входа в метро задержан мужчина с немецким автоматом времен ВОВ
В квартире задержанного 58-летнего жителя Подмосковья полицейские обнаружили еще один немецкий пистолет-пулемет. Оперативники считают, что оружие было найдено "черными археологами" в местах боев, а потом приведено в пригодное для стрельбы состояние. В последнее время немецкие автоматы использовались в Москве при нападении на обменники.
четверг, 09 апреля 2015 г. ::Криминал