NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит

Путин участвовал в церемонии поднятия флага на ледоколе "Виктор Черномырдин"
Судно строили долгие восемь лет. За это время на нем произошел пожар, а стоимость строительства ледокола выросла в 1,5 раза и достигла 12 миллиардов рублей. Однако Владимир Путин говорил об этом проекте с гордостью. "Такие морские суда имеют особую значимость для России - великой арктической державы", - сказал глава государства на церемонии.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::В России
Жителям Петербурга запретили гулять возле порта, куда должен приехать Путин
Сотрудники ФСБ и полиции с утра дежурят на намывных территориях Васильевского острова рядом с портом "Морской фасад". Там ждут президента России, который примет участие в церемонии поднятия флага на ледоколе "Виктор Черномырдин", который строился 8 лет.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::В России
В Омске к приезду Путина "красят" траву, прячут уродства за баннерами и задерживают сторонников Навального (ФОТО)
Президент РФ прибывает в Омск на форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Перед его визитом полицейские проводили "беседы" с городскими активистами. В день приезда Путина жителям дома на пути следования кортежа запретили выходить на балконы и открывать окна.
четверг, 07 ноября 2019 г. ::В России
В порту Тамани Путину показали, как работает единственный в РФ трехвагонный опрокидыватель
Владелец работающей в порту группы "ОТЭКО" провел для главы государства экскурсию по объектам порта. На набережной Литвак показал президенту, как идет загрузка грузов в суда. Путину также показали археологические находки, найденные при строительстве объектов порта.
пятница, 04 октября 2019 г. ::В России
Путин на саммите СВМДА в Душанбе подарил Си Цзиньпину на день рождения российское мороженое
Несколько лет назад на Восточном экономическом саммите китайские бизнесмены рассказали президенту РФ, что российское мороженое очень популярно в Китае. В следующий свой визит в эту страну Путин привез это лакомство в подарок для Си Цзиньпина. Теперь он вновь угостил своего китайского коллегу.
суббота, 15 июня 2019 г. ::В России
Путин готовится к визиту в Австрию - одну из немногих стран, которая не выслала дипломатов РФ
"Коммерсант" утверждает, что организацию поездки обсуждали в пятницу в ходе визита в Москву главы МИД Австрии. Путина ждут на мероприятиях в честь 50-летия заключения первого долгосрочного контракта на поставки газа из Советского Союза на Запад.
суббота, 21 апреля 2018 г. ::В России
Новосибирский Академгородок перед приездом Путина очистили от снега и "безнравственных" плакатов, а горожан попросили нигде не светиться
Полицейские обошли поквартирно дома, стоящие вдоль центральных магистралей, заглянули даже на крыши и опечатали подвалы. Последнее чревато скоплением там мусора и появлением запаха. Для расчистки улиц от снега власти Академгородка пригнали снегоочистительную технику из соседних районов.
четверг, 08 february 2018 г. ::В России
Из-за прилета Путина закрывали аэропорт в Красноярске: люди мерзли в самолетах, ожидая вылета
"Сидим в самолете в аэропорту Красноярска. Объявили, что аэропорт закрыт, потому что прилетает Путин. Закрыли перрон для сотрудников аэропорта, и они не могут убрать трапы, чтобы закрыть двери в самолет, а отопление не работает. А на улице холодно, -13. И никто не знает, когда аэропорт откроют. Сидим мерзнем и ждем", - сообщил пассажир.
среда, 07 february 2018 г. ::В России
"Давайте я вас просто расцелую": Путин неожиданно отреагировал на вопрос уфимского рабочего о трудовых наградах (ФОТО)
Один из рабочих Уфимского моторостроительного производственного объединения предложил главе государства вернуться к практике вручения наград трудовым коллективам. В ответ на это предложение президент с улыбкой предложил инженеру-наладчику "расцеловать его", но ограничился объятиями.
среда, 24 января 2018 г. ::В России
Путин после визита в Сирию и Египет прибыл в Турцию для переговоров с Эрдоганом
В Анкару Путин прибыл вечером в понедельник, 11 декабря. Сначала они с Эрдоганом переговорили один на один, после чего начались переговоры в расширенном составе. Путин намерен проинформировать турецкого коллегу о своей поездке в Сирию, которую он посетил впервые.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::В мире
На саммите АТЭС Путин поговорил с Трампом, а Лавров - с Тиллерсоном
Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп кратко пообщались в субботу по пути на церемонию фотографирования лидеров стран-участниц. Оба оживленно жестикулировали.
суббота, 11 ноября 2017 г. ::В мире
Официальной встречи Путина и Трампа на саммите АТЭС не будет, объявил Белый дом
Встреча не была назначена, и она не будет организована из-за несостыковок в графике американской и российской сторон, заявила пресс-секретарь Белого дома. В то же время не исключено, что Владимир Путин и Дональд Трамп смогут пообщаться неформально. Песков заявил, что "пока ясности нет".
пятница, 10 ноября 2017 г. ::В мире
Путин прибыл во Вьетнам на саммит АТЭС
Президент РФ в рамках саммита стран АТЭС проведет ряд международных встреч, в том числе, вероятно, с президентом США Дональдом Трампом. Пройдут переговоры Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, председателем КНР Си Цзинпином, президентом Филиппин Родриго Дутерте и президентом Вьетнама Чан Дай Куангом.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::В мире
Путин встретится в Ярославле со старшеклассниками, "которые уже проявили себя"
Владимир Путин посетит всероссийский форум профессиональной навигации "Проектория" и встретится с принимающими в нем участие школьниками, рассказали в Кремле. Президент, в частности, обсудит со старшеклассниками вопрос выбора профессии, "то, каким путем они хотят идти дальше в жизни, где они хотят работать".
четверг, 31 августа 2017 г. ::В России
"Коммерсант": Путин 1 сентября проведет открытый урок в одной из школ Ярославля
По сведениям издания, урок будет транслироваться в других регионах. Отмечается, что открытый урок пройдет накануне единого дня голосования и перед стартом президентской кампании. Выступая перед детьми, президент может поднять тему будущего России, говорится в статье.
вторник, 29 августа 2017 г. ::В России
СМИ: Путин опять пропал. Он не появлялся на публике почти неделю
Последний раз главу государства на публике видели 8 августа, когда он посетил с рабочим визитом Абхазию, а затем отправился в Сочи. Президента сопровождали журналисты кремлевского пула, которые затем улетели в Москву, а Путин остался в Краснодарском крае, отмечают журналисты.
вторник, 15 августа 2017 г. ::В России
РБК: Путин встретится в Крыму с "Ночными волками", лишенными грантов Кремля
Как стало известно, с 18 по 20 августа Путин будет находиться в Севастополе и Крыму. Ожидается, что глава государства посетит международный фестиваль "Опера в Херсонесе" в севастопольском музее-заповеднике, а также ежегодное байк-шоу "Ночных волков" и пообщается с участниками.
четверг, 10 августа 2017 г. ::В России
Путин встретился в Сочи с жительницей Ижевска с "прямой линии", которой на первой встрече в бараке подарил путевку на курорт
Анастасия Вотинцева в ходе традиционной прямой линии пожаловалась главе государства на деревянный многоквартирный барак, в котором ей придется жить еще 12 лет из-за отсрочки в расселении. Уже после прямой линии в ходе поездки в Ижевск Путин лично встретился с Вотинцевой и подарил ее семье путевку в Сочи.
вторник, 08 августа 2017 г. ::В России
СМИ опубликовали видео погони Путина за щукой
На видеозаписи, опубликованной телеканалом НТВ, можно наблюдать, как президент попадает в щуку из ружья для подводной охоты, а затем возвращается на лодку уже с уловом.
суббота, 05 августа 2017 г. ::В России
Путин два часа гонялся за щукой во время отдыха на родине Шойгу
По пути на Дальний Восток президент провел краткосрочный отпуск в Южной Сибири. Глава государства вместе с министром обороны Сергеем Шойгу побывал в труднодоступной тайге. В поездке их также сопровождали глава Хакасии Виктор Зимин и главы Тувы Шолбан Кара-оол.
пятница, 04 августа 2017 г. ::В России