NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Финансы // Бюджет

The Insider: Сожительница главы Минфина участвует в проектах, на которые из бюджета выделены миллиарды рублей
Гражданская супруга министра Антона Силуанова Ольга Хромченко владеет крупной долей в компании "Русдор-Финанс", которая занимается строительством платных дорог в Подмосковье. Кроме того, она участвует в проекте строительства многофункционального грузового порта на восточном побережье Сахалина.
среда, 31 марта 2021 г. ::В России
Reuters узнал о плане помощи россиянам на 500 млрд рублей перед выборами
Источники в правительстве РФ рассказали, что дополнительные расходы на социальные нужды предназначены для того, чтобы "люди почувствовали заботу" со стороны властей. В 2020 году из-за пандемии и локдауна российская экономика пережила самое масштабное падение за последние 11 лет - ВВП страны, согласно первой оценке Росстата, снизился на 3,1%.
понедельник, 08 february 2021 г. ::В России
На реконструкцию Белого дома потратят около 5 миллиардов рублей за три года
На 2022 год из федерального бюджета выделят 1,1 млрд руб., на 2023-й - 799,1 млн руб. Об объемах финансирования на 2021 год в документе не сообщается. При этом суммы на реконструкцию Белого дома, сопоставимы с суммами новых коронавирусных выплат медикам и суммами на закупку школьных автобусов в масштабах всей страны.
пятница, 18 сентября 2020 г. ::В России
Минфин предложил сократить расходы на Крым
Кроме того, планируется сократить финансирование госпрограмм по развитию Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Арктической зоны.
четверг, 06 августа 2020 г. ::В России
Минфин предложил увеличить расходы на президента и его администрацию
Также планируется увеличить расходы на обеспечение деятельности заместителя председателя Совета безопасности России. Эту должность занимает Дмитрий Медведев после ухода с поста премьер-министра.
вторник, 04 августа 2020 г. ::В России
Голодец рассказала о гигантских тратах на спорт и анонсировала "прорывные результаты" российского футбола
В России на спорт ежегодно тратится около 500 млрд рублей из бюджетов всех уровней, сообщила вице-премьер, курирующая в новом составе правительства культуру и спорт. Также она высказалась насчет легионеров и допинга.
пятница, 25 мая 2018 г. ::В России
В Кремле объяснили статус предложения Минфина снизить рост зарплат медработникам в регионах
"Какая-либо позиция правительства в данном случае не выработана, и она никак не озвучивалась", - отметил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. В Кремле сказали, что президент остается верен курсу своих "майских указов", согласно которым зарплаты бюджетников должны вырасти к 2018 году до 100% от средней по региону.
вторник, 06 декабря 2016 г. ::В России
Правительство РФ не рассматривало обещанную Ливановым индексацию стипендий студентам
На Украине в заместителя министра финансов Сергея Марченко, который рассказывал об изменении системы выплаты стипендий студентам, бросили тортом. В России сообщение об отказе от индексаций стипендий приняли спокойно, как и заявление о том, что накопительная часть пенсий вновь будет заморожена.
среда, 31 августа 2016 г. ::В России
Большой театр, Эрмитаж и МГУ предложили лишить особого статуса
По задумке Минфина, гражданские вузы и РАН должны подчиняться Минобрнауки, спортивные учреждения - Минспорту, музеи - Минкульту, медцентры - Минздраву. Именно эти профильные ведомства будут формировать задание и выполнять функцию учредителя для всех учреждений, независимо от статуса, если в правительстве примут предложение.
вторник, 28 апреля 2015 г. ::В России
Большинство российских женщин рискуют остаться без материнского капитала: в Минфине предлагают помогать только нуждающимся
Медведев призвал чиновников проработать механизмы продления программы выдачи материнского капитала, которая действует в РФ до 1 января 2017 года. В это же время в правительстве идут споры о новых параметрах выплат. В социально-экономическом блоке настаивают на сохранении выдачи маткапитала всем матерям.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::В России
Государство отказывается от дивидендов госкомпаний
Росимущество решило внести свой вклад в борьбу с кризисом, разрешив компаниям с госучастием снизить выплату дивидендов. Публичных компаний, акции которых торгуются на бирже это не касается.
четверг, 11 декабря 2008 г. ::Экономика
"Справедливая Россия" играет в оппозицию и не хочет поддерживать первый бюджет Путина
"Эсеры" считают, что бюджет не решает ни одной из основных задач. Позицию "Справедливой России" разделяют коммунисты. ЛДПР и "Единая Россия" поддерживают бюджет на 100%. Последние тоже озабочены, но "готовы идти на компромисс".
пятница, 19 сентября 2008 г. ::В России
Правительство повысило зарплаты военным, милиционерам и срочникам
На нужды военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов выделяется 49 млрд рублей. Они будут получать на 20% больше. Срочникам выделят 770 млн, добавив по 100 рублей в месяц.
понедельник, 20 июня 2005 г. ::В России
При замене льгот компенсациями жилищно-коммунальные льготы будут сохранены
Об этом заявил заявил вице-премьер правительства Александр Жуков. Вице-премьер также сообщил, что с 1 января 2005 года каждый льготник получит соцпакет на 440 рублей. Кроме того, "ни один человек, который нуждается в лекарствах, не пострадает".
воскресенье, 27 июня 2004 г. ::В России
На ремонт и установку нового оборудования Госдумы выделено 8,8 млн. рублей
В ходе ремонта, который завершится к началу осенней сессии, установят систему автоматизированной подготовки стенограмм заседаний, подключат рабочие места к интернету, а также переоборудуют балкон для работы тележурналистов.
четверг, 25 июля 2002 г. ::В России
Финансы политических партий рассекретят
С нынешнего года у партий не будет "коммерческих тайн". Избирком взял курс на "открытость и прозрачность" их деятельности, утверждает Александр Вешняков.
четверг, 07 february 2002 г. ::Экономика
Российские ученые требуют отставки министра финансов Алексея Кудрина
Профсоюз работников науки распространил открытое письмо президенту Путину. В нем указывается на снижение бюджетного финансирования науки вопреки обещаниям правительства.
среда, 03 октября 2001 г. ::В России
Сегодня в правительство поступит проект федерального бюджета на 2002 год
Уровень инфляции, заложенный в главный финансовый документ страны, составляет от 10 до 13%, курс доллара - 31 рубль 50 копеек, а цена на нефть - 22 доллара за баррель.
вторник, 14 августа 2001 г. ::В России
В следующем году средний расчетный курс доллара составит 31,50 рубля
Минфин внес в правительство основные параметры бюджета на следующий год. Об этом сообщил вице-премьер Алексей Кудрин. По его словам, прогнозируемая инфляция составит 12-13%.
вторник, 05 июня 2001 г. ::В России
Основные показатели проекта бюджета будут внесены в правительство на этой неделе
Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. Он напомнил, что этот документ будет рассмотрен на заседании кабинета министров 7 июня.
понедельник, 04 июня 2001 г. ::В России