NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Погода // Снегопад

На МКАД из-за снегопада столкнулись одиннадцать автомобилей
Движение в районе ДТП в районе Ярославского шоссе, на внешней стороне 93 км МКАД) перекрывалось по левой и двум средним полосам. К 10:40 по Москве движение было восстановлено. Информации о пострадавших не поступало.
воскресенье, 07 марта 2021 г. ::В России
В Москве за 30 часов снегопада выпало три четверти месячной нормы осадков (ФОТО, ВИДЕО)
Высота снежного покрова приближается к рекорду 1956 года. В некоторых районах Москвы сугробы уже достигли 65-70 см. На МКАД движение парализовали буксующие фуры. В аэропортах задержаны или отменены 100 прилетов и вылетов. Снегопад продлится до вечера 14 февраля.
суббота, 13 february 2021 г. ::В России
В Москве побит суточный рекорд осадков 1973 года
В столице РФ с ночи выпало 25% месячной нормы осадков, которая в феврале насчитывает 36 мм. Город второй раз с начала года встал в десятибалльных пробках. Пик снегопада ожидается между полуночью и 15:00 субботы.
пятница, 12 february 2021 г. ::В России
Москву с утра засыпало снегом, пробки достигли 10 баллов
Уже в 10:00 загруженность магистралей достигла 7 баллов по десятибалльной шкале. Сложная дорожно-транспортная ситуация в Москве сохранится до вечера, к 17:00 ожидаются 8-балльные заторы. По оценкам мэрии Москвы, Росгидромета, Гидрометцентра России и столичного метеобюро, прирост снежного покрова к воскресенью может составить от 25 до 35 см.
пятница, 12 february 2021 г. ::В России
Снегопад в Москве продолжится до полудня понедельника - как минимум
Сейчас высота снежного покрова в столице оценивается в 4 см, прирост может составить 3-4 см. Весь день в воскресенье шла противогололедная обработка тротуаров, дворов и опасных участков дорог. Ночью в Москве может подморозить до минус 3 градусов.
воскресенье, 22 ноября 2020 г. ::В России
Синоптики прогнозируют снегопад в Москве 21 мая
"Ближайшей ночью и в утренние часы четверга дожди местами начнут переходить в заряды мокрого снега с существенным ухудшением видимости", - говорят специалисты. Всего может выпасть до 23-28 миллиметров осадков. Такое бывает однажды за четверть века.
среда, 20 мая 2020 г. ::В России
В Москве рекордное тепло сменилось метелью и сугробами (ФОТО, ВИДЕО)
Погода в конце первого месяца весны продолжает удивлять жителей московского региона. На прошедших выходных на улицах можно было увидеть людей в шортах, а в понедельник похолодало на 20 градусов, пошел сильный снег. В ночь на 1 апреля в столице прогнозируют до -9...-7°C.
вторник, 31 марта 2020 г. ::В России
В Москве ожидается самый сильный за зиму снегопад
По прогнозам, снегопад начнется в ночь на вторник и продлится весь день. Снегопады разной интенсивности ожидаются в течение всей последней недели января. Февраль, по предварительному прогнозу, будет более холодным, но не "супер".
понедельник, 27 января 2020 г. ::В России
Москвичей "обрадовали": со снегопадами пока не стоит прощаться (ФОТО)
Заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН напомнил, что снегопады в Москве случаются в майские праздники, и в этом нет ничего экстраординарного. В целом же за последние 35-40 лет температура в Москве весной повысилась в среднем на полтора - два градуса.
понедельник, 15 апреля 2019 г. ::В России
Под конец марта циклон принес в Москву сильный снегопад (ФОТО)
В Центральном федеральном округе (ЦФО) погода в конце текущей недели будет определяться влиянием атмосферных фронтов очередного атлантического циклона. В Москве до конца суток 22 марта ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами отложение мокрого снега, с полудня пятницы до утра субботы - усиление ветра порывами 12-17 м/с.
пятница, 22 марта 2019 г. ::В России
Из-за сильного снегопада на МКАД столкнулись десятки автомобилей
3 марта погоду в Москве и столичном регионе погоду будет определять североатлантический циклон с атмосферными фронтами, принесший с собой снегопад. Метеорологи сообщают о гололедице и сильном ветре с порывами до 15 м/с, объявлен "желтый" уровень опасности.
воскресенье, 03 марта 2019 г. ::В России
Москву сказочно окутало снегом, но погода обманчива и опасна, предупредили в МЧС (ФОТО, ВИДЕО)
Высота снежного покрова в среду может увеличиться на 5-7 см. Ожидаются порывы ветра до 15 м/с, гололедица. Возможно падение деревьев и повреждения проводов от налипания мокрого снега. Водителей попросили пересесть на общественный транспорт, в аэропортах отмечены задержки и отмена рейсов.
среда, 13 february 2019 г. ::В России
Снегопад привел к задержке 50 рейсов в московских аэропортах
По данным синоптиков, начавшийся накануне мощный снегопад в Москве продлится до утра понедельника, 28 января. В воскресенье сохранится сильный ветер, на дорогах - гололедица и снежные заносы. Днем температура воздуха составит минус 5 градусов.
воскресенье, 27 января 2019 г. ::В России
Самый продолжительный снегопад с начала зимы придет в Москву в субботу
Снегопад начнется днем 26 января и будет идти "повсеместно" вплоть до понедельника, 28 января, а порывистый ветер создаст условия для метели. В то же время ожидается потепление: в понедельник температура может повыситься до ноля градусов.
четверг, 24 января 2019 г. ::В России
Десятки тысяч человек остались без света из-за снегопада в центральной России
Блэкауты произошли на территории Московской, Калужской, Тверской, Нижегородской, Ярославской областей. Самые масштабные отключения произошли в Калужской области: там без энергоснабжения оказались почти 16 тысяч человек, свыше 400 населенных пунктов.
суббота, 12 ноября 2016 г. ::В России
Последствия снегопада в Москве: половина месячной нормы, 900 ДТП и десятки отмененных рейсов
По данным метеослужбы, в ночь с четверга на пятницу и в ночь субботы в Москве на станции ВДНХ выпало 30 мм осадков, что превысило половину ноябрьской нормы. Из-за гололеда произошли сотни ДТП, а в столичных аэропортах корректируют расписание рейсов.
суббота, 12 ноября 2016 г. ::В России
Из-за снегопада в Москве возникли пробки, превысившие расстояние до Рима (ВИДЕО)
Снегопад побил 50-летний рекорд. К восьми утра загруженность столичных дорог составила девять баллов. "Самая сложная дорожная ситуация в первой половине дня за всю прошедшую зиму", - сообщил сервис "Яндекс.Пробки". Движение сильно затруднено, в том числе из-за коммунальной техники, убирающей снег.
среда, 02 марта 2016 г. ::В России
В московских аэропортах из-за снегопада отменено более 100 рейсов
В Шереметьево статус "отменен" имеют 93 авиарейса, еще у 30 - статус "задержан". В Домодедово статус "задержан" имеют шесть прибывающих авиарейсов и три вылетающих, отменены два прибывающих рейса и четыре вылетающих. В аэропорту Внуково задержан один авиарейс.
среда, 02 марта 2016 г. ::В России
В московских аэропортах из-за снегопада отменены десятки рейсов
По данным онлайн-табло, в Шереметьево отменено 68 рейсов - как внутренних, так и заграничных. В частности, отменены рейсы из Парижа, Иркутска, Новосибирска, а также вылеты в Ростов-на-Дону, Алма-Ату, Самару, Рим. В Домодедово отменено 13 рейсов и один задержан, во Внуково отменено восемь рейсов.
среда, 27 января 2016 г. ::В России
В Москве объявлено штормовое предупреждение, "Аэрофлот" отменяет рейсы из-за снегопада
Из-за мощного атлантического циклона, который надвигается на столичный регион, авиакомпания отменила 14 рейсов из аэропорта Шереметьево. В регионе ожидается снег, сильный ветер, к вечеру заметут метели. Атмосферное давление будет интенсивно падать и вечером опустится до 730 мм.
вторник, 12 января 2016 г. ::В России