NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Наркотики

В США по подозрению в наркоторговле задержали "преданную жену" мексиканского наркобарона Эль Чапо
Эмма Колонель Айспуро обвиняется в участии в заговоре для распространения кокаина, метамфетамина, героина и марихуаны для импорта в США. Кроме того, женщину подозревают в том, что она помогла мужу сбежать из мексиканской тюрьмы Альтиплано в июле 2015 года. Она также участвовала в планировании другого его побега.
вторник, 23 february 2021 г. ::В мире
Во Флориде поймали наркокурьеров, перевозивших товар в сумках с надписью "Сумка, полная наркотиков" (ФОТО)
34-летние Иан Симмонс и Джошуа Рейнхардт попались за превышение скорости: Рейнхардт оказался нарушителем условного срока. При обыске в их автомобиле обнаружили разнообразные виды запрещенных веществ. Полицейские не преминули пошутить насчет дерзкой надписи на сумках: "Наши служебные собаки умеют читать".
среда, 05 february 2020 г. ::В мире
Более 70 человек пострадали в результате массовой передозировки наркотиками в США
С прошлого вечера в Нью-Хейвене, штат Коннектикут было зарегистрировано по крайней мере 76 случаев передозировки наркотическим веществом, предположительно синтетической марихуаной. Полиция арестовала местного жителя, который может быть причастен как минимум к нескольким случаям передозировки.
четверг, 16 августа 2018 г. ::В мире
В США миллиардера задержали за хранение наркотиков
Основатель компании Broadcom Генри Николас позвонил в службу безопасности гостиницы "Encore" в Лас-Вегасе после того, как не смог открыть дверь в свою комнату. Полиция обнаружила в комнате его подругу, которая находилась без сознания, а также марихуану, героин, кокаин, метамфетамин и экстази.
пятница, 10 августа 2018 г. ::В мире
Мексиканский наркобарон, за арест которого запытали насмерть 12 полицейских, осужден в США на 43 года тюрьмы
Осужденный в США мафиозо Арнольдо Руэда-Медина был арестован в Мексике почти 10 лет назад. После этого его приспешники совершили серию дерзких нападений на силовиков. В одном случае они заманили в засаду и взяли в плен 12 полицейских, которых ждала мучительная смерть.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::Криминал
В США осуждена стюардесса и финалистка конкурса "Мисс Ямайка", перевозившая в чемоданах 31 кг кокаина
Работавшая стюардессой Марша Рейнолдс отделалась наказанием в виде срока своего ареста. В ближайшее время она выйдет на свободу. Два года назад женщина сбежала от охраны аэропорта Лос-Анджелеса, решившей проверить содержимое ее чемоданов.
вторник, 10 апреля 2018 г. ::Криминал
В Небраске за перевозку наркотиков арестованы сын Шона Пенна и его подруга-актриса
Таблетки амфетамина, марихуана и галлюциногенные грибы были обнаружены в автомобиле, на котором потомственный актер Хоппер Пенн и его подруга Ума фон Витткамп выехали на автостраду. При этом водитель, по мнению полицейских, вел себя неадекватно и нарушал ПДД.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::Криминал
Американские адвокаты наркобарона Коротышки просят отложить процесс - он им мало платит
Адвокаты утверждают, что из-за скудной оплаты их услуг времени на подготовку к процессу недостаточно. Гусману не дают связаться с родственниками, которые могли бы оплатить работу команды защиты.
среда, 27 декабря 2017 г. ::В мире
Актриса Роуз Макгоуэн, обвинившая Харви Вайнштейна в сексуальном насилии, была арестована по делу о торговле кокаином
Полицейские получили ордер на арест актрисы еще 1 февраля. Расследование было начато после того, как в личных вещах, которые Макгоуэн оставила в самолете авиакомпании United в международном аэропорту Даллас в Вашингтоне, нашли наркотики. Сразу после ареста Макгоуэн была освобождена под залог в размере 5 тысяч долларов.
среда, 15 ноября 2017 г. ::В мире
Наркоторговец из Бронкса, отправивший своего сына в Мексику в качестве залога, получил тюремный срок
Хосе Мерседес управлял развернутым в пяти штатах бизнесом из квартиры в Бронксе и имел при себе более 30 кг героина, когда агенты ФБР арестовали его в мае 2015 года. Тогда Служба по борьбе с наркотиками назвала этот случай крупнейшей конфискованной партией героина. Ее стоимость была оценена в 50 млн долларов.
среда, 11 октября 2017 г. ::Криминал
В США осужден пожизненно глава мексиканского наркокартеля "Бельтран Лейва"
46-летний Альфредо Бельтран Лейва по кличке Эль Мочомо виновен в поставке тонн наркотиков из Южной Америки в Мексику, а потом в США. Этот преступный бизнес сопровождался похищениями, пытками и убийствами.
четверг, 06 апреля 2017 г. ::Криминал
В Пуэрто-Рико 12 сотрудников аэропорта подозреваются в контрабанде 20 тонн наркотиков в США
Преступная схема действовала в течение 18 лет. Чемоданы, набитые кокаином, проносили через пункты досмотра благодаря сговору с операторами сканеров. Кроме того, злоумышленникам удавалось не подпускать к грузу собак-ищеек.
вторник, 14 february 2017 г. ::Криминал
В США наркоторговцы украсили упаковки с героином и кокаином портретами Трампа
Правоохранители штата Флорида перехватили партию из 5,5 тысячи упаковок сильных наркотиков, на которых были изображены Дональд Трамп, а также наркобароны Пабло Эскобар и Хоакин Гусман по прозвищу Коротышка.
воскресенье, 05 february 2017 г. ::В мире
В США работник аэропорта нашел в самолете "забытый" кокаин на 430 тысяч долларов
Семь брикетов с наркотиком были спрятаны возле передней стойки шасси. Предположительно, кокаин прибыл из Колумбии и принадлежал одному из наркокартелей. Злоумышленники собирались забрать груз в Майами, но не успели или не смогли.
среда, 01 february 2017 г. ::Криминал
В США москвич и крымчанин, задержанные в Карибском море на яхте с 370 кг кокаина, получили по 25 лет тюрьмы
Уроженец Ялты Игорь Польшин и москвич Алексей Цуркан были схвачены береговой охраной США в годовщину Великой Октябрьской революции. Они плыли ночью на яхте без включенных огней к берегам Пуэрто-Рико. Судно было буквально забито наркотиками: кокаин был даже смешан с припасами экипажа.
среда, 18 января 2017 г. ::Криминал
В США судят семейную пару, пичкавшую своих детей героином в качестве снотворного
Согласно документам следствия, 6-летний ребенок рассказал, что родители давали ему "лекарство для улучшения самочувствия", которое он описал как "белый порошок, смешанный с водой". Ребенок также признал, что родители вводили ему это "лекарство" внутривенно. По его словам, родители вкалывали наркотик всем троим детям перед сном.
среда, 02 ноября 2016 г. ::В мире
Бывший командующий ВМС Гвинеи-Бисау приговорен к 4 годам тюрьмы за организацию поставки кокаина в США
64-летний контр-адмирал Хосе Америко Бубо На Чуто был арестован несколько лет назад, когда вел долгие переговоры с членами латиноамериканской наркомафии, которые на деле оказались агентами американских спецслужб. Африканский военный собирался организовать доставку в Африку сотен килограммов кокаина, который потом планировалось отправить в США.
среда, 05 октября 2016 г. ::Криминал
Задержанный наркоторговец помочился в штаны, пытаясь растворить в кармане героин
Мужчина сопротивлялся до тех пор, пока детективы не применили электрошокер. Тогда на него надели наручники и обыскали. Полицейские нашли около трех тысяч долларов и сверток, в котором находились пять доз героина и четыре - кокаина в правом переднем кармане брюк. Когда офицер доставал наркотики, задержанный помочился на себя.
пятница, 16 сентября 2016 г. ::Криминал
В Орегоне обнаружен "туалет наркомафии", забитый кустами конопли
Рекордную партию наркотиков достали из переносной уборной, установленной в парке города Рог-Ривер. В полиции не исключают, что туалет использовался наркоторговцами как замаскированный перевалочный пункт.
пятница, 12 августа 2016 г. ::Криминал
США и Мексика готовятся делить состояние Коротышки
О какой конкретно сумме идет речь, пока не известно, однако личное состояние Коротышки несколько лет назад оценивалось в 1 миллиард долларов, а средства картеля "Синалоа" значительно превышают эту сумму. Хоакин Гусман дожидается экстрадиции в США в мексиканской тюрьме.
суббота, 18 июня 2016 г. ::В мире