NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Интернет

В Чечне заставили каяться певцов-любителей, которые без разрешения раскрутились в интернете и "портят имидж чеченцев"
Возмущение властей республики вызвали непрофессиональные исполнители, которые собирают в интернете множество просмотров и лайков в обход цензуры специальной комиссии. Министр культуры заявил, что времена, когда можно было свободно петь и танцевать, прошли.
среда, 17 июля 2019 г. ::Культура
Актер Виторган призвал россиян не устраивать в День Победы "детские утренники с плясками и танчиками". Это день памяти, скорби и тишины
Проснувшись 10 мая и зайдя в Сеть, актер обомлел, ужаснулся и удивился, как его вчерашний пост в Instagram отечественные "патриоты" переиначили "ради хлестких заголовков", полностью переврав изначальную мысль.
пятница, 10 мая 2019 г. ::Культура
"Ельцин-центр" открывает в Москве выставку "Путин - мем"
В пятницу в московском Доме поэтов в Трехпрудном переулке откроется выставка "Путин - мем", посвященная самым популярным интернет-мемам с президентом РФ Владимиром Путиным. Организаторами выставки выступили авторы трех телеграм-каналов "Ельцин-центр", Sgt. Pepe и "Подросток злой".
пятница, 06 октября 2017 г. ::Культура
Автору хита про яблоко и ручку подарили годовой запас ананасов
"Мы хотим выразить глубочайшую признательность господину Piko-Taro за его вклад в популяризацию ананасов, благодаря которой продажи нашей продукции в прошлом году серьезно выросли", - заявил операционный директор Dole Хорхе Паес, вручая японскому исполнителю Piko-Taro благодарственный сертификат в форме ананаса.
вторник, 11 апреля 2017 г. ::Культура
Пошутивший о Коране комик Илья Мэддисон уехал из России после угроз в каналах ИГ
Стендап-комику Илье Давыдову угрожали отрезать голову. Он сначала удалил аккаунты в соцсетях, а затем решил покинуть страну. Заявления в полицию не писал, опасаясь преследования в рамках статьи "об оскорблении чувств верующих".
суббота, 21 января 2017 г. ::В России
Клип Gorillaz, выпущенный к инаугурации Трампа, набрал почти три миллиона просмотров за сутки
Скорее всего, видео собрало так много просмотров не только потому, что в нем можно усмотреть упрек в адрес президента-миллиардера Трампа, но еще и потому, что это первая песня Gorillaz с 2010 года.
пятница, 20 января 2017 г. ::Культура
Комику и блогеру Илье Мэддисону обещают отрезать голову из-за старой шутки про Коран
Мусульманский канал в соцсети "разрекламировал" видеозапись 2015 года, в которой Илья Мэддисон упоминает священную книгу в контексте рассказа про посещение уборной. Ролик немедленно вызвал бурю негодования, а на Мэддисона посыпались угрозы.
четверг, 19 января 2017 г. ::Криминал
Новый хит автора песни про яблоко и ручку набрал за три дня более 3,8 млн просмотров
В композиции "I like OJ" Piko-Taro, одетый, как в первом клипе, в тот же нелепый наряд - желтую шелковую рубашку со змеиным принтом и такие же брюки, с шарфом под леопарда на шее, - снова развивает "фруктовую" тему: на этот раз он поет о своей любви к апельсиновому соку.
вторник, 10 января 2017 г. ::Культура
Песня про яблоко и ручку попала в Книгу рекордов Гиннесса как самый короткий сингл в чарте Billboard (ВИДЕО)
Японский конкурент Gungnam Style, созданный комиком и диджеем Кацухико Косаки по прозвищу Piko-Taro, ставит новые рекорды. 45-секундная композиция впервые с 1990 года позволила японскому исполнителю попасть в топ-100 Billboard и попутно завоевала звание любимой песни Джастина Бибера.
пятница, 28 октября 2016 г. ::Культура
Конкурент Gangnam Style: новый хит из Азии за два дня набрал более 46 млн просмотров
На видео японский комик и диджей Кацухико Косака, известный под прозвищем Piko-Taro, одетый в желтую рубашку со змеиным принтом и такие же брюки, с шарфом под леопарда на шее, поет о том, что будет, если соединить ручку, ананас и яблоко. Песня уже породила многочисленные пародии в соцсетях.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::Культура
Экс-солист группы "Бутырка" спел в детском саду песню про ментов, СИЗО и "аттестат в крови" - дети подпевали
Видео, которое критики в интернете успели окрестить "Утренник в Мордоре", отметила ГТРК "Воронеж", напомнив, что бывший солист "Бутырки" Владимир Ждамиров - уроженец Воронежской области. Телеканал счел, что "праздник прошел душевно".
вторник, 05 апреля 2016 г. ::В России
Автор Gangnam Style выпустил новый клип - 3,6 млн просмотров за сутки (ВИДЕО)
На официальном YouTube-канале южнокорейского певца Psy, выпустившего суперпопулярный ролик Gangnam Style, 30 ноября был опубликован новый клип под названием Daddy, который стремительно набирает популярность. К настоящему моменту уже свыше 130 тысяч интернет-пользователей поставили "лайки".
вторник, 01 декабря 2015 г. ::Культура
Шон Бин назвал мем "Нельзя так просто взять и..." своим наследием
Актер Шон Бин, исполнитель роли Боромира в трилогии Питера Джексона "Властелин колец", прокомментировал один из самых популярных как у англоязычной, так и у русскоязычной аудитории мемов, признав его своим "ненамеренным" творческим наследием. Заодно он признался, что успел забыть о гибели некоторых своих персонажей.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::Культура
В Сеуле появится памятник знаменитому Gangnam Style
Скульптуру, которая будет представлять собой перекрещенные кисти рук, установят напротив одного из торгово-выставочных центров южнокорейской столицы еще до конца года. Автором композиции станет скульптор Хванг Ман-Сеок.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::Культура
Наследники Феллини дали согласие на создание ремейка "Сладкой жизни"
Племянница великого режиссера заявила, что ее семье много раз поступали такие предложения, однако одобрение получил только проект итальянской кинокомпании AMBI, так как продюсеры предложили "красивую современную версию фильма". В AMBI подчеркивают, что это будет "современная история".
пятница, 10 июля 2015 г. ::Культура
Энциклопедия русского авангарда запустила информационный сайт с именным указателем
На сайте опубликован и другой важный документ - список исправлений. Со времени выхода первого и второго томов энциклопедии в 2013 году и третьего тома в 2014 году информация обо всех неточностях, найденных в издании, скрупулезно собирается и включается в список, который теперь доступен онлайн.
среда, 10 июня 2015 г. ::Культура
Минкультуры решило усилить "антипиратский закон" ответственностью интернет-посредников
К ним предложено "жестко и серьезно" применять административную ответственность за непринятие мер по устранению незаконно размещенного контента в сети.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::Культура
Президент РФ поручил правительству разобраться с пиратским распространением фильмов и создать программу развития Рунета
Предложения в области защиты прав российских правообладателей должны быть подготовлены до 1 июля. Перечень поручений Путина сформирован на основе итогов встречи президента с интернет-предпринимателями и представителями Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), прошедшей 27 марта 2015 года.
пятница, 22 мая 2015 г. ::Культура
"Собачье сердце" Булгакова вошло в топ-10 самых скачиваемых аудиокниг в США
Английская аудиоверсия романа замыкает десятку. На первом месте в этом списке оказалась "Девушка в поезде" Паулы Хокинс, на втором - "14-й смертный грех" (14th Deadly Sin) Джеймса Паттерсона и Максин Паэтро, а третье место досталось британскому классику Кеннету Грэму и его роману "Ветер в ивах".
среда, 13 мая 2015 г. ::Культура
Рэпер Jay Z при поддержке звезд запустил собственный музыкальный интернет-сервис
Особенность сервиса Tidal заключается в том, что принадлежит он самим музыкантам. Ожидается, что Tidal сможет составить серьезную конкуренцию сервису Spotify. Прошлой осенью оттуда забрала свой каталог Тэйлор Свифт, и теперь он выложен на Tidal.
вторник, 31 марта 2015 г. ::Культура