NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индонезия

В Индонезии объявили погибшей затонувшую подлодку с 53 военнослужащими на борту
О гибели судна в Балийском море объявил президент страны Джоко Видодо. проводила тренировочные пуски торпед в водах у острова Бали. 21 апреля она не доложила о результатах учений в условленное время. Судно обнаружили методом сканирования на глубине около 850 м. Запас кислорода должен был закончиться в ночь на субботу.
воскресенье, 25 апреля 2021 г. ::В мире
Пропавшая индонезийская подлодка Nanggala-402 признана затонувшей
На ее борту было 53 члена экипажа. Среди предметов, которые уже обнаружили спасательные команды, - детали торпедного аппарата, емкость со смазкой для перископа и молитвенные коврики членов экипажа. Подлодка затонула на глубине около 850 метров. Причиной катастрофы был не взрыв.
суббота, 24 апреля 2021 г. ::В мире
У берегов Бали пропала индонезийская подводная лодка
Подлодка должна была принять участие в запусках торпед, но исчезла после того, как получила разрешение отойти на более глубоководный участок. Власти Индонезии обратились за помощью в поиске субмарины к Австралии, Сингапуру и Индии.
среда, 21 апреля 2021 г. ::В мире
На востоке Индонезии проливные дожди вызвали наводнения и оползень. Погибли более 20 человек
Вскоре после полуночи оползень в горном районе накрыл почти 50 домов на острове Флорес в провинции Восточная Нуса-Тенгара. Несколько строений смыты, разрушен мост. Все пострадавшие уже госпитализированы. К спасательным работам привлечены сотни людей, но они затруднены в связи с отключением электроэнергии, разрушением дорог и удаленностью района.
воскресенье, 04 апреля 2021 г. ::В мире
В Индонезии в результате землетрясения погибли свыше 30 человек
Эпицентр залегал на глубине 10 км и находился в шести километрах к северо-востоку от города Маджене на западе острова Сулавеси. Землетрясение сопровождалось оползнями. Тысячи людей ночью покинули свои дома, опасаясь цунами.
пятница, 15 января 2021 г. ::В мире
Boeing, потерпевший крушение в Индонезии, мог развалиться при столкновении с водой, а не в воздухе
Официально власти пока не назвали причину крушения самолета. Представитель Агентства метеорологии, климата и геофизики Дэни Сэптиади заявил, что самолет попал в зону сильной турбулентности, тогда как в отделе расследования безопасности полетов заявили, что самолет мог развалиться при столкновении с водой.
понедельник, 11 января 2021 г. ::В мире
В Индонезии подтвердили крушение самолета севернее Джакарты
Части лайнера уже нашли между островами Лаки и Ланканг, которые входят в архипелаг Серибу. На борту Boeing 737-500 местной авиакомпании Sriwijaya Air находились 62 человека - 50 пассажиров, включая 10 детей, и 12 членов экипажа.
воскресенье, 10 января 2021 г. ::В мире
В Индонезии пассажирский Boeing потерпел крушение вскоре после взлета, местные жители слышали взрывы
На борту самолета авиакомпании Sriwijaya Air находились более 50 человек. Через четыре минуты после вылета он начал резко терять высоту, связь с ним пропала. Местные жители, по данным СМИ, находят в воде обломки фюзеляжа и останки.
суббота, 09 января 2021 г. ::В мире
На юге Индонезии началось извержение вулкана Левотоло
Столб пепла и дыма поднялся из жерла вулкана на высоту 4 км. Сообщений о разрушениях и пострадавших пока не поступало, однако власти запретили полеты в этом районе страны и закрыли местный аэропорт. Жителям страны рекомендовано не предпринимать какую-либо активность в радиусе четырех километров от кратера вулкана.
воскресенье, 29 ноября 2020 г. ::В мире
В Индонезии перехвачена партия контрабанды - попугаи в бутылках
Полицию вызвали моряки после того, как услышали странный шум из погруженной на борт коробки. Они вскрыли ее и обнаружили там упакованных птиц. 64 попугая были еще живы, десять умерли. В Индонезии, где обитают много видов исчезающих видов птиц, широко практикуется их контрабанда.
пятница, 20 ноября 2020 г. ::В мире
В Индонезии полиция применила слезоточивый газ и водометы, разгоняя противников изменений условий труда
На акции протеста в крупных городах страны вышли студенты и рабочие. В ряде случаев протестующие бросали в стражей порядка камни и поджигали шины. Сотни участников уличных выступлений были задержаны сотрудниками полиции.
среда, 07 октября 2020 г. ::В мире
Чиновница в Индонезии заявила о риске для женщин забеременеть, плавая в бассейне с мужчинами
Медики в один голос опровергли заявления чиновницы Ситти Хикмаватти. По их словам, вода в бассейнах хлорированная, а сперматозоиды в такой среде выжить не могут. Один из медиков также пояснил, что сперматозоиды сами по себе не способны "заплыть во влагалище".
среда, 26 february 2020 г. ::В мире
Два острова в Индонезии полностью затопило из-за глобального потепления, на очереди еще четыре
Два необитаемых острова, входящих в состав индонезийской провинции Южная Суматра, полностью ушли под воду, под угрозой затопления находятся еще четыре. Всемирная метеорологическая организация признала 2019 год вторым самым теплым годом за всю историю метеонаблюдений, 2016-й продолжает удерживать первенство.
четверг, 16 января 2020 г. ::В мире
Два студента погибли в ходе беспорядков на востоке Индонезии
Столкновения студентов с полицией начались 24 сентября в Джакарте, после чего распространились на другие регионы Индонезии. Поводом для массовых выступлений стали поправки в Уголовный кодекс, которые, по мнению правозащитных организаций, близки к кодексу шариата. Один из студентов получил огнестрельную рану, второй скончался от травм.
пятница, 27 сентября 2019 г. ::В мире
Мощное землетрясение в Индонезии "предсказали" мертвые рыбы (ФОТО, ВИДЕО)
26 сентября у островов Амбон и Серам произошло землетрясение магнитудой 6,8. В результате погибли 5 человек, десятки жителей получили ранения. В населенных пунктах возникла паника, люди массово эвакуировались на возвышенности. Кроме того, метеорологам пришлось объяснять населению связь между произошедшим и гибелью рыбы.
четверг, 26 сентября 2019 г. ::В мире
Из-за дыма природных пожаров красная мгла окутала деревню в Индонезии (ФОТО, ВИДЕО)
21 сентября в провинции Джамби произошло необычное явление: около полудня деревня Мекар-Сари в условиях сильного тумана и задымленности погрузилась в красную мглу.
понедельник, 23 сентября 2019 г. ::В мире
Мощное землетрясение у берегов Индонезии: на островах Ява и Суматра из-за угрозы цунами эвакуировалось население (ВИДЕО)
Ожидались волны высотой до 3 м в провинции Бантен на острове Ява. Проведена эвакуация населения. Позже предупреждения о цунами были сняты. В результате землетрясения повреждены десятки домов. Информация о жертвах пока не поступала.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В мире
Оппозиционный кандидат в президенты Индонезии покинул страну
Лидер оппозиции Прабово Субианто покинул Индонезию под предлогом встречи с друзьями и коллегами по бизнесу в ОАЭ и прохождения медосмотра. После президентских выборов в Индонезии вспыхнули беспорядки, а один из ближайших сторонников Субианто заключен под арест.
вторник, 28 мая 2019 г. ::В мире
Более 440 человек задержаны по подозрению в причастности к беспорядкам в Джакарте
На выборах действующий президент Индонезии Джоко Видодо набрал 55,5% голосов, а его единственный соперник Прабово Субианто - 44,5%. Сторонники Субианто провели 21 мая в центре Джакарты акцию протеста, которая переросла в столкновения с полицией. Погибли по крайней мере 7 человек.
пятница, 24 мая 2019 г. ::В мире
В Индонезии задержан мужчина, опубликовавший видео с угрозами обезглавить президента страны
Видео было записано во время несанкционированного митинга в Джакарте 10 мая, который был организован сторонниками оппозиционного кандидата в президенты.
воскресенье, 12 мая 2019 г. ::В мире