NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Израиль // Шарон, Ариэль

Израиль прощается с Ариэлем Шароном: съехавшихся на похороны мировых лидеров прикрыли "Железным куполом"
Похороны 11-го премьера страны проходят по правилам военной церемонии. Он будет погребен рядом со своей второй женой неподалеку от их семейного ранчо, которое находится вблизи границы с сектором Газа. Израильские военные опасаются, что боевики попытаются использовать церемонию для нанесения удара.
понедельник, 13 января 2014 г. ::В мире
Гроб с телом Ариэля Шарона доставлен в кнессет, там проходит церемония прощания
Шарон будет похоронен в понедельник, 13 января, неподалеку от семейного ранчо "Шикмим". Он будет предан земле в соответствии с государственной военной церемонией, а не по религиозному обряду.
воскресенье, 12 января 2014 г. ::В мире
Умер экс-премьер Израиля Ариэль Шарон
В коме политик, прошедший путь от борца с террористами до премьера, провозгласившего "политику сдержанности" в конфликте с палестинцами, провел 8 лет.
суббота, 11 января 2014 г. ::В мире
Бывший премьер-министр Израиля Шарон при смерти, сообщили врачи
О том, что состояние Ариэля Шарона, восемь лет назад впавшего в кому, резко ухудшилось, представители больницы "Шиба" сообщили 1 января. Отмечалось, что у пациента отказали почки, и это привело к проблемам с другими внутренними органами. На следующий день стало известно, что семья приняла решение не продолжать лечение политика.
пятница, 10 января 2014 г. ::В мире
Врачи прекратили лечение экс-премьера Израиля Ариэля Шарона
Семья бывшего премьер-министра Израиля, на протяжении последних восьми лет находящегося в коме, в связи с последним ухудшением его состояния приняла решение не продолжать его лечение. Шарон, впрочем, остается подключен к аппарату поддержания жизнедеятельности.
пятница, 03 января 2014 г. ::В мире
Состояние бывшего премьер-министра Израиля Шарона, находящегося восемь лет в коме, критическое
Ариэль Шарон уже несколько дней страдает от острой почечной недостаточности, что может привести к отказу основных органов. По словам врачей, существует ряд медицинских процедур, которые обычно предпринимаются в такой ситуации, но им не принято подвергать пациентов старше 80 лет.
четверг, 02 января 2014 г. ::В мире
Экс-премьер Израиля Шарон, семь лет не выходящий из комы, реагирует на фотографии близких и на голос сына
Шарон перенес двухчасовое сканирование головного мозга, во время которого ему показывали снимки семьи, давали послушать голос сына Гилада, проверяли реакцию на прикосновения. Между тем, в больнице подчеркивают, что он в этом состоянии находился все время и никаких изменений не произошло.
понедельник, 28 января 2013 г. ::В мире
Ариэля Шарона перевезли из больницы домой - сыновья надеются, что он выйдет из пятилетней комы
Экс-премьер Израиля, впавший в кому в январе 2006 года после обширного инсульта, будет содержаться в специально оборудованной комнате на семейной ферме. Транспортировка прошла негласно - спецслужбы помогли сыновьям оградить процедуру от журналистов.
пятница, 12 ноября 2010 г. ::В мире
Сына экс-премьера Израиля Шарона досрочно выпустили на свободу
Омри Шарон был приговорен к заключению на 7 месяцев за подделку корпоративных документов и нарушение Закона о финансировании партий, но треть срока ему скостили "за хорошее поведение", и он вышел из тюрьмы "Маасиягу", проведя в заключении всего 4 месяца.
среда, 25 июня 2008 г. ::В мире
Сын экс-премьера Израиля Омри Шарон выйдет из тюрьмы досрочно - за примерное поведение
В конце февраля Омри Шарон был приговорен к 7 месяцам тюремного заключения за подделку корпоративных документов. Прокурорам удалось доказать, что в 1999 году сын экс-премьера принял 1,3 млн долларов на финансирование избирательной кампании своего отца, что превышало законные лимиты.
понедельник, 02 июня 2008 г. ::В мире
Сын экс-премьера Израиля Омри Шарон отправился в тюрьму на 7 месяцев
Он осужден за подделку корпоративных документов и нарушение Закона о финансировании партий. Отбывать наказание он будет в тюрьме "Маасиягу". По некоторым данным, Шарону-младшему за решеткой могут предложить заняться преподавательской деятельностью.
среда, 27 february 2008 г. ::В мире
Ариэлю Шарону исполнилось 80 лет. Бывший премьер-министр Израиля уже два года в коме
4 января 2006 года Шарон был госпитализирован с диагнозом кровоизлияние в мозг. С тех пор политик не приходил в сознание. Поздравить юбиляра в больницу придут только ближайшие родственники, в том числе и сын Омри, которому завтра предстоит отправиться в тюрьму.
вторник, 26 february 2008 г. ::В мире
Сын Шарона встретит 80-летие своего отца в тюрьме
Сын израильского премьера осужден за фальсификацию в июне 2007 года корпоративных документов и нарушение в 1999-2000 годах закона о партиях и во время предвыборной кампании своего отца на праймериз в партии "Ликуд". Ему предстоит провести в заключении 7 месяцев и выплатить 70 000 тысяч долларов.
понедельник, 28 января 2008 г. ::В мире
Пятую годовщину своего переизбрания на пост премьер-министра Израиля Ариэль Шарон встретил в коме
Автор программы "размежевания", эвакуировавший еврейские поселения и армейские базы из сектора Газа, герой арабо-израильских войн, строитель "Стены безопасности" теперь тихо угасает в реабилитационном центре "Шиба" при клинике "Тель ха-Шомер".
понедельник, 28 января 2008 г. ::В мире
Израильский суд отказался отменить тюремный приговор сыну бывшего премьера Ариэля Шарона
Окружной суд Тель-Авива оставил в силе приговор Омри Шарону - сыну экс-премьера Ариэля Шарона. Суд лишь частично удовлетворил апелляцию бывшего депутата Кнессета (парламента) и сократил срок приговора с 9 до 7 месяцев тюрьмы. У Омри Шарона еще остается возможность обратиться с апелляцией в последнюю инстанцию - Высший суд справедливости.
понедельник, 25 июня 2007 г. ::В мире
Состояние экс-премьера Израиля Ариэля Шарона улучшилось
Сын бывшего главы правительства Омри Шарон сказал, что его отец следит глазами за происходящим и много смотрит телевизор. Омри Шарон также сообщил, что его отец "отвечает" на различные вопросы не только взглядом, но и пожатием руки. Медики пока никак не прокомментировали данную информацию.
пятница, 13 апреля 2007 г. ::В мире
Медиум Ури Геллер предложил вывести из комы экс-премьера Шарона
Но родственники бывшего израильского премьера отказались от предложения. Геллер известен своими выступлениями по телевидению, в ходе которых он демонстрировал свои способности - телекинез, поиск скрытых объектов, чтение мыслей. Он прилюдно гнул металлические ложки и заставлял стрелки часов останавливаться или вращаться быстрее.
понедельник, 20 ноября 2006 г. ::В мире
Ариэль Шарон переведен из реанимации в реабилитационное отделение
В начале января экс-премьер перенес обширный инсульт и с тех пор находится в состоянии комы. Первоначально Шарон проходил лечение в иерусалимской клинике "Хадасса Эйн-Керем", где перенес несколько экстренных операций, балансируя на грани жизни и смерти.
понедельник, 06 ноября 2006 г. ::В мире
Состояние Ариэля Шарона ухудшилось - его перевели в реанимацию
Стабильная тенденция в ухудшении здоровья бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, начавшаяся во второй половине июля, продолжается до настоящего времени и сопровождается ухудшением работы сердца. По неподтвержденным данным, это связано с очередным кровоизлиянием в мозг.
пятница, 03 ноября 2006 г. ::В мире
Состояние Шарона улучшилось: его перевели из реанимации в реабилитационное отделение
Произошло значительное улучшение деятельности легких и почек бывшего премьера Израиля. Состояние здоровья Шарона, находящегося в коме с января, резко ухудшилось несколько недель назад, когда у него произошло двустороннее воспаление легких и начали отказывать почки.
вторник, 29 августа 2006 г. ::В мире