NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Криминал // Убийство

В аэропорту Шереметьево задержан организатор убийства главреда газеты "Тон-М"
По делу об убийстве бывшего депутата и учредителя газеты Дмитрия Попкова арестован его знакомый Иса Хашиев. Ранее были задержаны еще два соучастника этого преступления, совершенного в 2017 году.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::В России
Убийца главреда газеты и бывшего депутата Красноярского края задержан спустя три года
Тело Дмитрия Попкова с пятью огнестрельными ранениями было обнаружено в мае 2017 года в бане на территории его дома. Подозреваемый в убийстве признал вину, был арестован и находится в СИЗО Минусинска. Местный житель в возрасте около 20 лет входил в известную в Минусинске группировку Горюнова.
пятница, 21 августа 2020 г. ::В России
В Красноярске задержаны сын депутата и его приятель, подозреваемые в избиении знакомого до смерти (ВИДЕО)
Глава СК РФ поручил в кратчайшие сроки установить весь круг причастных к избиению, заключить задержанных под стражу и проверить действия следователей, не отреагировавших на сообщения в СМИ о ненадлежащем расследовании уголовного дела. Между тем друзья участников драки утверждают, что ролик о драке был смонтирован.
вторник, 15 октября 2019 г. ::В России
В Красноярске сын экс-судьи и депутата подозревается в жестоком убийстве. Жители собирают сход
Одним из предполагаемых соучастников убийства является Андрей Шилов. Его мать Людмила Шилова работает адвокатом, а в прошлом она занимала пост судьи. Отец же Шилова является председателем Емельяновского поселкового совета депутатов.
понедельник, 14 октября 2019 г. ::В России
В Красноярском крае мужчина убил родителей и бабушку 9-летней девочки
Преступление было совершено фактически на глазах у малолетней школьницы. Мать спасла ее от ножа убийцы, закрыв своим телом. Известно, что перед резней взрослые члены семьи и их гость распивали алкоголь.
вторник, 29 мая 2018 г. ::Криминал
В Красноярске осуждены двое братьев, убивших главу фирмы по установке трекеров "за невыплаченную зарплату" сотруднице
Злоумышленники назначили коммерсанту встречу, прикинувшись его клиентами. Затем они задушили предпринимателя, который отказался доплачивать уволенной сотруднице еще 50 тысяч рублей. После убийства преступники спрятали тело жертвы в овраге и скрылись на автомобиле погибшего.
пятница, 18 мая 2018 г. ::Криминал
В Красноярском крае пропавшую 18-летнюю пассажирку такси нашли мертвой и с отрубленными кистями рук
18-летняя Ангелина Литвиненко заказала такси через приложение на смартфоне. Ее забрал 47-летний владелец автомобиля Hyundai Solaris. После исчезновения Ангелины выяснилось, что он был судим за убийство сожительницы и ее дочери.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::Криминал
В Красноярском крае ухажер, расчленивший бабушку своей возлюбленной, получил 10 лет колонии
Мужчина задушил пенсионерку практически на глазах у ее 30-летней внучки и внука-подростка. После убийства родственники жертвы помогли спрятать ее расчлененные останки, а также уничтожить улики на месте преступления.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::Криминал
В Красноярске наркоман вырезал у девушки сердце и сварил его в кастрюле
В ходе ссоры мужчина нанес 27-летней знакомой удары ножом, а потом выпотрошил ее. Спустя некоторое время злоумышленник ударил и себя и вызвал скорую помощь. Мужчину госпитализировали с ранением в области груди.
среда, 21 марта 2018 г. ::Криминал
В Красноярском крае подростки зарезали собутыльника и его жену
10 марта 15-летний юноша и его старший приятель распивали алкоголь в компании потерпевших. Когда между собутыльниками произошла ссора, один из подростков убил мужчину, а его приятель - женщину. Затем убийцы подожгли дом.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::Криминал
В Красноярском крае наркоман, зарезавший в частной клинике свою жену в рабочем кабинете, получил 11 лет колонии
Ссора супругов произошла в тот момент, когда женщина в качестве терапевта принимала больных в клинике. Муж напал на нее, вооружившись кухонным ножом. В итоге потерпевшая получила 13 колото-резаных ранений.
понедельник, 05 марта 2018 г. ::Криминал
В Красноярском крае подросток, убивший с братом тетю и дядю "за алкоголизм", получил 6 лет колонии
Подростка подговорил принять участие в двойном убийстве его старший кузен. Молодые люди дождались, когда пьяные родственники пошли спать, а потом напали на них с топором и ножом. После расправы братья обворовали свою бабушку и скрылись.
пятница, 02 february 2018 г. ::Криминал
В Красноярском крае мужчина зарезал на свидании женщину, когда она закрыла глаза в ожидании приятного сюрприза
Женщина познакомилась с сотрудником автомойки в клубе, причем ухажер обманул ее, представившись бизнесменом. Когда ложь раскрылась, потерпевшая стала насмехаться над ним. Презрительное отношение, по одной из версий, и привело к коварному убийству.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::Криминал
Под Красноярском полицейский погиб, спасая девушку от убийцы-отчима
Полицию вызвала 19-летняя девушка, которая пожаловалась, что отчим буянит и не пускает ее в квартиру. По вызову выехал наряд - сержанты Денис Сумин и Павел Волосунов. Когда они попытались попасть в квартиру, началась стрельба.
воскресенье, 17 декабря 2017 г. ::В России
В Красноярском крае мужчина, уйдя в запой, зарезал 5-летнего сына-инвалида и себя
35-летний житель деревни Прокопьевка употреблял спиртное почти две недели. А 30 ноября мужчина схватил нож и напал на сына. Как пояснили чиновники, из-за мальчика-инвалида в семье возникли "серьезные финансовые и моральные проблемы".
пятница, 01 декабря 2017 г. ::Криминал
Под Красноярском на мусоросортировочном заводе найдены расчлененные тела людей
Фрагменты женского и мужского трупов обнаружены в Березовском районе. В настоящее время устанавливаются личности погибших. На месте работает оперативно-следственная группа.
пятница, 01 декабря 2017 г. ::Криминал
Красноярец три дня втыкал нож в тело своей бывшей девушки, а затем перерезал ей горло на глазах у ребенка
Накануне вечером в полицию обратилась жительница Лесосибирска. Она рассказала, что ее дочь не отвечает на телефонные звонки, а в ее квартире находятся посторонние. Прибывшему на место участковому дверь открыл бывший сожитель дочери. В квартире полицейский нашел тело 25-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями.
пятница, 06 октября 2017 г. ::Криминал
В Норильске судят мужчину, который убил из-за любви к соседке ее саму вместе с мужем и ребенком
29-летний мужчина намеревался убить только главу семейства, к которому ревновал его супругу. Однако в квартире в тот момент находились и родственницы потерпевшего. В итоге убийца истребил всех членов семьи, включая и объект своей страсти.
понедельник, 19 июня 2017 г. ::Криминал
В Красноярском крае пациент психоневрологического интерната убил санитара
44-летний сотрудник Тинского психоневрологического интерната был убит в комнате для персонала. В соседнем помещении находился раненный ножом пациент. Следователи изучают записи камер наблюдения, установленных в интернате.
пятница, 02 июня 2017 г. ::Криминал
В бане Минусинска Красноярского края застрелен главред газеты и бывший депутат
Главред газеты "Тон-М" Дмитрий Попков был убит в помещении бани, расположенной на его приусадебном участке. Рассматриваются разные версии произошедшего, в том числе связанные с профессиональной деятельностью погибшего.
четверг, 25 мая 2017 г. ::Криминал