NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.

Досье // Олимпиада // Баскетбол

Американская "Команда-мечта" реабилитировалась после поражения на старте Игр
Несмотря на то, что Тим Данкан ушел с площадки за перебор фолов, а Аллен Айверсон играл со сломанным пальцем, сборная США выиграла свой второй матч олимпийского турнира. "Команда-мечта" победила хозяев соревнований - греков - со счетом 77:71.
среда, 18 августа 2004 г. ::Спорт
Аллен Айверсон нашел ответ для Дирка Новицки
Аллен Айверсон принес победу сборной США в контрольном матче против национальной команды Германии. Таким образом, американцы отыгрались за поражение от итальянцев накануне. Итоговый счет встречи - 80:77, а решающий бросок Айверсон реализовал на последней секунде встречи, бросив с центра площадки.
четверг, 05 августа 2004 г. ::Спорт
Американская баскетбольная сборная проиграла Италии
Сборная США по баскетболу потерпела первое поражение в контрольном матче с того момента, как профессионалам разрешили участвовать в международных соревнованиях. Американцы проиграли команде Италии со счетом - 78:95. Причем в четвертой четверти итальянцы не дали соперникам даже сократить отставание.
среда, 04 августа 2004 г. ::Спорт
Американская "команда мечты" выиграла олимпийский баскетбольный турнир
В финальном матче звезды НБА обыграли сборную Франции 85:75.
воскресенье, 01 октября 2000 г. ::Спорт
На олимпийском баскетбольном турнире сыгран матч за третье место
Бронзовые медали достались литовской сборной, обыгравшей хозяев Олимпиады - австралийцев √ 89:71.
Баскетболистки США выиграли олимпийский турнир
В финале они разгромили сборную Австралии со счетом 76:54.
суббота, 30 сентября 2000 г. ::Спорт
Сборная США по баскетболу с большим трудом обыграла литовцев
На последних секундах матча с американской "Дрим Тим" литовцы упустили победу, проиграв √ 83:85.
пятница, 29 сентября 2000 г. ::Спорт
Женская баскетбольная сборная России завершила олимпийский турнир
Подопечные Евгения Гомельского уступили сегодня команде Франции 59-71 и заняли шестое место.
Российские баскетболисты со счетом 70:85 проиграли американской "Дрим Тим"
На первых минутах матча наши баскетболисты имели преимущество в десять очков.
четверг, 28 сентября 2000 г. ::Спорт
Российские баскетболистки покидают олимпийский турнир
В четвертьфинале наша команда уступила в драматичной борьбе сборной Бразилии √ 67:68.
среда, 27 сентября 2000 г. ::Спорт
Российские баскетболисты выиграли последний матч группового турнира
Со счетом 88:65 россияне победили команду Анголы.
понедельник, 25 сентября 2000 г. ::Спорт
Российские баскетболистки в заключительном матче группового турнира разгромили сборную Новой Зеландии √ 92:54
Самым результативным игроком в составе победителей была капитан команды Ирина Рутковская √ на ее счету 19 очков.
воскресенье, 24 сентября 2000 г. ::Спорт
Российские баскетболисты в четвертом туре группового турнира обыграли канадцев √ 77:59
Благодаря этой победе команда Станислава Еремина имеет хорошие шансы избежать в четвертьфинале встречи со сборной США.
суббота, 23 сентября 2000 г. ::Спорт
Женская сборная России проиграла кореянкам
Завершилась предварительная стадия олимпийского турнира по баскетболу.
пятница, 22 сентября 2000 г. ::Спорт
Российские баскетболисты в острейшей борьбе уступили австралийцам
Проигрывая 24 очка, сборная России сумела сравнять счет и даже выйти вперед, но не смогла удержать преимущество.
четверг, 21 сентября 2000 г. ::Спорт
Российские баскетболистки проиграли матч группового турнира американкам
Выигрывая после первого тайма 47:44, наши баскетболистки не смогли удержать преимущества и уступили √ 77:88.
среда, 20 сентября 2000 г. ::Спорт
Российские баскетболисты обыграли испанцев √ 71:63
После двух туров у нашей команды одна победа и одно поражение.
вторник, 19 сентября 2000 г. ::Спорт
На женском баскетбольном турнире сыграны матчи второго тура
Российская сборная разгромила команду Польши, но осталась без основной разыгрывающей.
понедельник, 18 сентября 2000 г. ::Спорт
Женская баскетбольная сборная России одержала вторую победу подряд в предварительном турнире
В матче группы Б россиянки со счетом 84:46 разгромили польскую сборную.