NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Бурятия // Инцидент

В ходе поисков самолета Ан-2, пропавшего в Бурятии 19 июля, нашли обломки другого борта
Самолет вылетел 19 июля из населенного пункта Кырен для определения области химической обработки лесов и перестал выходить на связь через шесть часов после вылета. Утром 28 июля появились сообщения, что обломки самолета удалось найти на территории Иркутской области, но впоследствии стало известно, что речь идет о другом самолете.
вторник, 28 июля 2020 г. ::В России
На Арбате в Улан-Удэ прогремел взрыв в Ethno Cafe - 12 пострадавших (ФОТО)
По данным МЧС, в кафе взорвался газовый баллон. Посетителей якобы в этот момент в кафе не было, только персонал. 7 из них получили серьезные контузии, ожоги и травмы. Одна девушка в тяжелом состоянии в реанимации - у нее более 40% ожогов тела. У 17-летнего подростка 15% ожогов тела.
суббота, 26 октября 2019 г. ::В России
Причиной катастрофы Ан-24 в Бурятии назвали незаконно построенные здания возле аэропорта
Глава администрации Северо-Байкальского района выдал разрешение на строительство очистных сооружений и сети наружной канализации вблизи аэродрома без согласования с собственником. Эти строения стали препятствием к свободному движению самолета при экстренной посадке и привели к катастрофе.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В России
Ан-24 совершил жесткую посадку в Бурятии и загорелся, два человека погибли (ВИДЕО)
После взлета отказал один из двигателей самолета, и экипаж решил вернуться в аэропорт. По предварительной информации, при посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся со зданием очистных сооружений и загорелся. Погибли командир экипажа и бортмеханик.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В России
Порыв ветра перевернул надувной батут в Улан-Удэ: пострадали четыре ребенка (ВИДЕО)
Днем 30 мая на площадке перед торговым центром на улице Терешковой в Улан-Удэ ветром перевернуло надувной батут с детьми. В результате происшествия травмы получили дети в возрасте от 2 до 7 лет. Они госпитализированы, один из потерпевших находится в тяжелом состоянии без сознания.
четверг, 30 мая 2019 г. ::В России
В Бурятии дети 8 и 9 лет "из баловства" осквернили 37 могил. Это второй случай за десять дней
В отношении родителей составлен протокол о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Семьи поставят на профилактический учет. В конце марта двое детей 10 и 12 лет повредили 89 могил: изрисовали их краской и нецензурными словами, опрокинули оградки.
понедельник, 08 апреля 2019 г. ::В России
В Бурятии четырехлетний ребенок провел 5 суток в запертой квартире возле трупа бабушки
От голодной смерти малыша спасли лишь бутылка воды и конфеты. Сейчас мальчик находится в больнице. Он подключен к специальному аппарату питания. Бабушка стала опекуном мальчика после того, как погибли его родители.
вторник, 26 february 2019 г. ::В России
В Улан-Удэ разбился вертолет с владельцем крупнейшего местного торгового центра на борту
Agusta A119 не смог совершить посадку в точке назначения в связи с неблагоприятными метеоусловиями при заходе на посадку. Есть данные, что погибли четыре человека - все, кто был на борту, но официальных подтверждений нет. На земле пострадавших нет.
воскресенье, 30 декабря 2018 г. ::В России
Подросток, напавший со сверстниками на школу в Улан-Удэ в начале года, признан невменяемым
19 января учащийся школы N 5 при пособничестве двух несовершеннолетних одноклассников совершил нападение на учителя и учащихся школы, а также устроил пожар в классе при помощи бутылок с зажигательной смесью. Дело передано в суд. Двое соучастников нападавшего, их законные представители и защитники знакомятся с материалами уголовного дела.
вторник, 04 декабря 2018 г. ::В России
В Бурятии врачи достали пулю из мозга 5-летнего мальчика, заигравшегося с папиным пистолетом
Пуля прошла через глаз вглубь черепа. Состояние ребенка после операции врачи оценивают как крайне тяжелое, его жизнедеятельность поддерживают специальными препаратами.
среда, 04 июля 2018 г. ::В России
В Бурятии три человека по очереди спустились в колодец и задохнулись
60-летний сельчанин взялся полить огород с помощью мотопомпы и провел к ней шланг. Он поместил мотопомпу в колодец глубиной восемь метров и сам спустился в колодец. Мотопомпа стала выделять выхлопные газы, и он отравился. На помощь к нему пытался прийти сосед, но также потерял сознание. Его родственника постигла та же участь.
вторник, 03 июля 2018 г. ::В России
В бурятской школе вспышка туберкулеза: родителей уговаривают согласиться на химиопрофилактику для детей
Девочка, у которой нашли открытую форму туберкулеза, в прошлом году проходила пробу на реакцию Манту и была здорова. Но сейчас заболели еще трое школьников, а контактными признаны все 645 детей. Министерство здравоохранения предоставит для них места в санаториях.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::В России
Росгвардия наградила медалью ученика, спасшего детей при нападении на школу в Бурятии
Медаль "За содействие"​ подростку вручил первый заместитель командующего Сибирским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Александр Бочаров. Он поблагодарил мальчика за смелый поступок, выразил признательность родителям и педагогам Давыда Мамонова за его достойное воспитание и поведение, говорится в сообщении.
среда, 25 апреля 2018 г. ::В России
В Бурятии избили школьника-эпилептика
О ЧП около школы номер 40 СМИ рассказали свидетели. Там били по голове страдающего от эпилепсии третьеклассника. Школа от комментариев отказывается, в МВД заявили о начале проверки.
суббота, 07 апреля 2018 г. ::В России
Житель Улан-Удэ взорвал гранату в квартире во время застолья
В результате взрыва погиб один человек, еще один получил травмы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, совершенном общеопасным способом.
вторник, 06 марта 2018 г. ::В России
Трое детей, получивших ранения при нападении на школу в Улан-Удэ, вернулись к учебе
Двое семиклассников, выписанных из больницы, вместе со своим классом находятся в реабилитационном центре "Светлый". Школьники отдыхают и учатся параллельно, чтобы не отстать от программы. Еще один пострадавший ученик шестого класса, выписанный из больницы ранее, тоже приступил к занятиям.
четверг, 08 february 2018 г. ::В России
Росгвардия поблагодарила 11-классника, спасавшего детей во время нападения на бурятскую школу
Когда один из нападавших пытался второй раз ударить топором истекавшую кровью семиклассницу, Давыд Мамонов преградил ему путь. В этот момент подоспел школьный техник, и нападавшие скрылись. Старшеклассник вынес раненую девочку из школы и помог отвезти в больницу. А затем вернулся, чтобы помогать пожарным.
среда, 07 february 2018 г. ::В России
Пострадавшую при нападении на школу в Улан-Удэ девочку перевели из реанимации в обычную палату
После бойни школе N5 в бюджете региона нашлись деньги на усиление мер безопасности. В каждой школе будут работать психологи, а также по два сторожа-вахтера. Кроме того, образовательные учреждения доукомплектуют тревожными кнопками. Сейчас в Улан-Удэ такие кнопки есть во всех школах, кроме школы N24 и школы N5, где произошло нападение.
четверг, 25 января 2018 г. ::В России
Ранивший топором семерых в бурятской школе состоял в интернет-группе, где подстрекают к насилию, заявил депутат Госдумы
"Этот парень, который совершил преступление, не знал, что произошло в Перми, не смотрел новости, но он был поклонником группы в социальной сети [которая подстрекала на такие действия]", - заявил Алдар Дамдинов. Предварительные данные, по словам депутата, показывают, что школьник заранее готовил свое преступление.
вторник, 23 января 2018 г. ::В России
Суд арестовал подростка, напавшего на бурятскую школу с топором
Девятиклассник переведен из больницы, где он проходил лечение после попытки суицида на месте нападения, в СИЗО до 19 марта. Суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
вторник, 23 января 2018 г. ::В России