NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Новгородская область // Инцидент

В Новгородской области спасли тонувшего лося
Вызов поступил из населенного пункта Борки. На помощь животному, не способному самостоятельно выбраться из воды, выехали спасатели Новгородского поисково-спасательного отряда и пожарные.
воскресенье, 02 мая 2021 г. ::В России
В Новгороде нашли "явные следы разлива нефтепродуктов" в реку Волхов
Сотрудники МЧС предположили, что источник утечки находится на территории Новгородского порта. Виновника утечки пока не выявили. Руководство порта взяло на себя обязательства заключить договор со специализированной компанией и начать вывозить зараженный грунт.
пятница, 26 марта 2021 г. ::В России
Нефтепродукты разлились в Новгородской области из-за незаконной врезки в трубопровод
Около 9,5 кубических метра солярки разлилось на площади примерно в 650 кв. метров. Есть опасность попадания нефтепродуктов в реку Молога.
понедельник, 07 декабря 2020 г. ::В России
В Новгороде автобус врезался в здание университета, есть жертвы
Пассажирский автобус съехал с насыпи виадука над железнодорожными путями и врезался в здание. В салоне автобуса в тот момент находились десятки людей.
среда, 04 ноября 2020 г. ::В России
В Новгородской области более 130 детей заболели в сельской школе
У одной группы детей появился кашель и боль в горле, а у другой - рвота и жидкий стул. Одну школьницу госпитализировали в инфекционную больницу. Среди учителей заболевших нет.
вторник, 08 сентября 2020 г. ::В России
В Великом Новгороде задержали мужчину, разукрасившего скульптуру Садко
В полиции подозреваемы в вандализме заявил, что хотел "украсить город". Для этого он покрыл фигуру Садко в Кремлевском парке золотой краской, а скульптуру царевны Волховы - серебряной.
понедельник, 06 июля 2020 г. ::В России
16 детей пострадали от вспышки инфекции в лагере в Новгородской области
В оздоровительно-образовательном центре "Гверстянец" в Новгородской области зарегистрировано 16 случаев инфекционного заболевания среди детей. Комиссия областного Роспотребнадзора выясняет причины сложившейся ситуации, родители обвиняют чиновников в попытках снять с себя ответственность за детей.
понедельник, 06 января 2020 г. ::В России
В Великом Новгороде задержали двоих полицейских, отказавшихся искать похищенного подростка
30 декабря 2018 года местная жительница сообщила полиции, что ее 16-летнего сына удерживают неизвестные люди и требуют выкуп. Полицейские не отреагировали и убедили мать, что у нее нет оснований подавать заявление о похищении сына. На следующий день тело подростка было найдено.
пятница, 27 декабря 2019 г. ::В России
В Новгородской области спасли водителя, который 5 часов провел на крыше затонувшей в реке машины (ФОТО)
После аномальных осадков регион страдает от наводнений. Кроме того, из-за стихии без света остались сотни населенных пунктов. В одном из районов области на помощь новгородским энергетикам пришли коллеги из Карелии. При осмотре линии электропередачи они обнаружили утонувший в реке автомобиль "Нива", на крыше которого находился мужчина.
четверг, 07 ноября 2019 г. ::В России
В Новгородской и Вологодской областях из-за наводнений эвакуируют население (ФОТО, ВИДЕО)
От мощного циклона пострадали регионы Северо-Западного и Центрального федеральных округов. В результате проливных дождей и снегопадов вышли из берегов реки, которые подтопили населенные пункты. Режим ЧС введен в 11 районах Новгородской и 13 районах Вологодской области.
среда, 06 ноября 2019 г. ::В России
При пожаре в Новгородской области погибли шесть человек, включая детей
В СК сообщают, что в результате пожара в доме в деревне Большое Боротно Окуловского района погибла семья из пяти человек и их сосед. По другим данным, все погибшие были родственниками. В башкирском Баймаке на месте сгоревшего бревенчатого дома спасатели нашли тела трех женщин и мужчины.
пятница, 04 января 2019 г. ::В России
В райцентре под Великим Новгородом уничтожили более 5 тыс. свиней из-за вспышки АЧС
Очаг инфекции зарегистрирован в окрестностях районного центра Волот 20 июля. В общей сложности предстоит ликвидировать более 37 тыс. свиней за три-четыре дня. АЧС - вирусное заболевание, поражающее диких кабанов и домашних свиней. Погибает 100% заболевших животных. Для человека оно не опасно.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В России
Скорая отказалась госпитализировать умирающую новгородку, сославшись на "волю божью"
Фельдшер скорой сделал укол 41-летней женщине, у которой начались конвульсии, а на вопрос ее родных о госпитализации ответил: "На все воля божья" и уехал. Повторно вызванная скорая увезла пациентку в больницу, где через два дня она скончалась. По словам врачей, если бы женщину привезли раньше "на пару часов", у нее был бы шанс остаться в живых.
среда, 18 июля 2018 г. ::В России
Под Великим Новгородом сгорел жилой дом, погибли пять человек
Пожар произошел в поселке Волотово. Дом тушили более двух часов. На пожарище оперативники обнаружили останки пяти человек. Среди жертв один ребенок. Причина возгорания устанавливается.
воскресенье, 08 апреля 2018 г. ::В России
В Новгородской области будут отстреливать волков, которые приходят в деревни
"Лося волкам сейчас не взять, он от них уходит по высокому снегу и льду промерзших рек и озер", - пояснили в областном правительстве. Кабанов тоже стало меньше - их отстреливают из-за угрозы африканской чумы свиней. Волки двинулись в деревни. Но там их тоже будут ждать с ружьями.
суббота, 10 марта 2018 г. ::В России
В Новгородской области подростки отравились неизвестной жидкостью из найденной на улице бутылки, один ребенок умер
Трое школьников нашли бутылку с неизвестной жидкостью в городе Пестово 18 июня. Они решили выпить ее. Тело 14-летнего мальчика было найдено на берегу реки Молога в тот же день. Двум другим подросткам госпитализация не потребовалась.
понедельник, 19 июня 2017 г. ::В России
Под Новгородом в ДТП погибли шесть человек - предположительно, украинцев
Диспетчерам поступил сигнал о столкновении легкового и грузового автомобилей на 484-м километре ФАД Россия в районе н. п. Красные Станки в 5:50 25 мая. "В 42 километрах от Великого Новгорода столкнулись грузовик и минивэн. По предварительным данным, погибли шесть человек - граждане Украины", - рассказали в экстренных службах региона.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
"Коварный диван" зажевал девушку в Новосибирске
Девушка попыталась достать из-под подушек дивана провалившуюся туда компьютерную мышку, но конструкция неожиданно сложилась. К счастью, она смогла дотянуться до телефона и вызвать спасателей.
суббота, 15 апреля 2017 г. ::В России
Восьмилетнюю новгородку убило током от заряжавшегося телефона
В одной из квартир города было найдено тело ребенка без признаков насильственной смерти. По предварительным данным, девочка получила удар током, когда пользовалась мобильным телефоном, заряжавшимся в это время от сети.
понедельник, 20 february 2017 г. ::В России
В Великом Новгороде алиментщик расплатился с дочерью к ее свадьбе
В преддверии бракосочетания 24-летней девушки судебный пристав-исполнитель напомнил ее отцу о задолженности в 164 тысячи рублей, пригрозив "полным комплексом мер принудительного исполнения". Уже на следующий день нерадивый папа нашел всю сумму и передал бывшей жене.
вторник, 14 february 2017 г. ::В России