NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Стихия // Наводнение

В Приморье ввели режим чрезвычайной ситуации из-за ливней и подтоплений (ВИДЕО)
По словам главы региона Олега Кожемяко, режим ЧС позволит привлечь силы и средства, чтобы быстрее восстановить краевые дороги и другие поврежденные элементы инфраструктуры. Сам же режим может быть отменен в течение двух дней, однако сумма ущерба от подтоплений составляет около 100 миллионов рублей.
четверг, 29 августа 2019 г. ::В России
В Приморье смыло дорожную технику, спрятанную от циклона в реку (ВИДЕО)
Оригинальным образом попытались защитить спецтехнику от надвигающейся стихии дорожные службы Приморья. Несколько тракторов и других машин были загнаны под ремонтируемый в Новолитовске мост, прямо в реку. Через 10 минут уплыл первый трактор. За ним последовала и другая техника.
понедельник, 20 мая 2019 г. ::В России
МЧС обещает выделить 650 млн рублей пострадавшим от паводка в Приморье
Соответствующий проект распоряжения правительства уже подготовлен. Работа по подготовке списков для перечисления денежных средств продолжается. Как сообщается на сайте регионального управления ведомства, для оценки ущерба, нанесенного стихией местным жителям, созданы 68 оценочных комиссий.
суббота, 12 августа 2017 г. ::В России
Губернатор Приморья попросил Путина о помощи в борьбе с обрушившимся на регион паводком
Владимир Миклушевский проинформировал президента о ситуации в крае в связи с природным бедствием и попросил оказать региону федеральную поддержку в восстановлении инфраструктуры, в том числе дорожной, и в выплатах компенсаций за потерянное имущество населению. Путин обращение поддержал.
среда, 09 августа 2017 г. ::В России
Первая жертва паводка в Приморье - в Уссурийске пенсионера унесло течением
70-летний мужчина пропал в ночь на 7 августа во время стихийного бедствия, а 8 августа его тело нашли в огороде дома по ул. Нестеренко. Признаков насильственной смерти на трупе не обнаружили. По факту гибели мужчины начата доследственная проверка.
вторник, 08 августа 2017 г. ::В России
Более шести тысяч человек остаются без энергоснабжения в результате паводка в Приморье
7 августа в Уссурийске в результате аварий, вызванных паводком, оставались без света более 10 тысяч человек. Работы по восстановлению электроснабжения ведутся в круглосуточном режиме. Почти 900 подтопленцев размещены во временных пунктах. Запасов продовольствия в подтопленных селах хватит на два-пять дней. Объявлен сбор гумпомощи.
вторник, 08 августа 2017 г. ::В России
В Приморье паводком затопило четыре района. В Уссурийске введен режим ЧС
Также среди пострадавших населенные пункты Хасанского и Надеждинского районов. В Михайловском районе начинается подтопление приусадебных участков в селе Михайловка и поселке Новошахтинский. Пострадавших нет. Губернатор края прервал командировку в Якутию.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::В России
Сентябрьский паводок на реках Приморья превысил исторический максимум
По данным специалистов Примгидромета, причиной значительного повышения уровня воды стали продолжительные сильные дожди. Паводок охватил большую часть края, приняв характер катастрофического наводнения: был смыт плодородный слой почвы, произошла потеря урожая, затопление и разрушение дорог, мостов, дамб.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::В России
Все приморские школы приступили к работе после наводнения
В минувшие выходные в образовательных учреждениях состоялись торжественные линейки по случаю начала учебного года, запоздавшие из-за удара стихии по региону. В пострадавших от тайфуна и наводнения школах был сделан ремонт, проведена дезинфекция и дератизация. Через три недели по плану откроются и все детские сады в регионе.
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::В России
Экологи связали наводнение в Приморье с вырубкой защитных лесов
По данным экологов, с 2008 по 2014 год значительно увеличилась площадь защитных лесов, переданных в аренду лесозаготовителям. Растут и фактические объемы заготовок древесины. В результате с каждым годом в Приморье становится все меньше растущего леса, способного удерживать влагу.
среда, 14 сентября 2016 г. ::В России
Прокуратура займется взлетевшими ценами на продукты в затопленных районах Приморья
Ведомство проверит сообщения граждан о резком росте цен на продукты питания, в частности на хлеб, в ряде населенных пунктов, в том числе в городе Дальнегорске, а также Кавалеровском и Лазовском районах. Также прокуратура проверит другие жалобы жителей региона, пострадавшего от наводнения, поступившие на горячую линию.
среда, 07 сентября 2016 г. ::В России
В Приморье выявлены попытки торговли гуманитарной помощью для пострадавших от тайфуна Lionrock
Также выявлены случаи спекуляции продуктами. "Некоторые продавцы в разы взвинтили цены на продовольственные товары в затопленных районах", - объявил глава региона Владимир Миклушевский. Он велел подчиненным контролировать этот процесс на местах и призвал МВД подключиться к пресечению незаконной предпринимательской деятельности.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::В России
В Приморье готовятся к новому удару стихии: тайфун Lionrock поставил рекорд, медведи нападают на людей
Синоптики обещают региону новые паводки и разрушения от тайфуна Namtheun. Угрозу повторного наводнения создают сильные дожди, которые будут идти в ближайшие два дня. Ситуация в Приморье продолжает оставаться острой - паводком подтоплены тысячи домов. Власти ждут выделения миллиарда от федерального центра.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::В России
Новый тайфун достиг Приморья, регион ждут наводнения
Тайфун Namtheun принесет новые дожди в регион, уже пострадавший от последствий тайфуна Lionrock. Накануне администрация края оценила ущерб в сумму свыше 1 млрд рублей. Больше всего дождей ожидают над Сихотэ-Алинем, где берут начало большинство рек Приморья, поэтому вода в них вновь поднимется.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::В России
Ущерб от наводнений в Приморье превысил миллиард рублей, там ждут вторую волну
Новая волна наводнения ожидается в ближайшие сутки. Тайфун Lionrock уже нанес краю крупнейший ущерб за десятки лет. Его сумма, по оценке администрации, превысила миллиард рублей. МЧС сообщило об усилении группировки пятью тысячами спасателей. Ситуация улучшится лишь в середине следующей недели.
суббота, 03 сентября 2016 г. ::В России
Уссурийск частично ушел под воду из-за сильных дождей, горожане снова достали лодки
Затоплен один из микрорайонов города, десятки домов. В помощь уссурийцам выдвинулась спецтехника из Владивостока. В отличие от летнего наводнения прошлого года, спасатели обещают перевозить желающих на лодках бесплатно.
воскресенье, 06 марта 2016 г. ::В России
Льва Грея, выжившего после потопа в Уссурийске и обласканного Памелой Андерсон, будут возить на курорт
Ставший знаменитым хищник вскоре получит просторную "квартиру со всеми удобствами" в новом зоопарке Уссурийска. Его соседями станут 12 медведей, спасенных после наводнения, которые, правда, тут же залягут спать в новых берлогах.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::В России
В Уссурийске началось строительство нового зоопарка: лев получит вольер с обогревом, медведи - берлоги
Строительство зоопарка в городском парке жители Уссурийска одобрили на общественных слушаниях 25 сентября. Под зоопарк выделена площадь в 60 тысяч квадратных метров. Разработанный администрацией проект предусматривает строительство на территории центрального парка города 13 вольеров.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В России
Тропический шторм "Этау" обрушился на Восточное побережье Приморья
В регионе начались сильные дожди. Объявлено штормовое предупреждение. Спасатели не исключают подъема уровня рек с подтоплением автодорог и населенных пунктов и рекомендуют населению принять меры для обеспечения собственной безопасности.
четверг, 10 сентября 2015 г. ::В России
В Уссурийске объявлено экстренное предупреждение: возможно новое наводнение
В связи с прогнозируемым выходом циклона 11-12 сентября, а также возможным последующим выходом его на водосбор реки Раздольная существует вероятность формирования повторного высокого паводка, предупреждает администрация округа. Возможно подтопление микрорайона Междуречье.
среда, 09 сентября 2015 г. ::В России