NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Северная Осетия // Инцидент

Во Владикавказе взрывом разрушено здание торгового центра
По предварительным данным, в здании произошла утечка газа: в подвале хранились кислородные баллоны. В момент взрыва в магазине находился охранник. Он выжил.
пятница, 12 february 2021 г. ::В России
СК Северной Осетии проверит информацию об избиении журналиста, расследовавшего скандальное "дело Джабиева"
В результате нападения журналисту Руслану Тотрову разбили губы и сломали передние зубы. Сообщается, что нападение связано с критическими высказываниями Тотрова в адрес руководства Южной Осетии в ходе расследования "дела Инала Джабиева", которое стало поводом многочисленных акций протеста.
пятница, 22 января 2021 г. ::В России
Певцу Чельдиеву предъявлено четвертое обвинение, сообщил его адвокат
Он не верит в существование коронавируса, называет себя гражданином СССР, считает нелегитимными российские законы и призывает людей не оплачивать услуги ЖКХ и кредиты. Власти считают, что он спровоцировал массовые беспорядки во Владикавказе.
четверг, 28 мая 2020 г. ::В России
Во Владикавказе после пожара на заводе "Электроцинк" прошел стихийный митинг с требованием закрыть предприятие, жители пишут Путину (ВИДЕО)
После первых сообщений о пожаре среди местных жителей начались разговоры о том, производство на "Электроцинке" опасно для жителей Владикавказа. Накала добавил глава города Махарбек Хадарцев, в соцсети потребовавший закрытия завода. В итоге акция протеста собрала до 700 человек и продолжалась, пока к ним не вышел глава региона.
вторник, 23 октября 2018 г. ::В России
Пожар на заводе "Электроцинк" в Северной Осетии потушен, предприятие полностью остановило работу
О пожаре на заводе стало известно в 03:16. Тогда площадь пожара составляла 500 кв. м. Затем его площадь выросла до 4,5 тыс. кв. метров. Один пожарный погиб и двое пострадали.
воскресенье, 21 октября 2018 г. ::В России
Транскавказская автомагистраль закрыта из-за опасности схода лавин
Главное управление МЧС России по РСО-Алания настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в данном направлении до нормализации погодных условий. Транскавказская автомагистраль является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию и РФ.
понедельник, 01 января 2018 г. ::В России
На рейсе во Владикавказ ребенка реанимировали прямо в полете
Женщина с больным ребенком лет шести-семи возвращалась из Москвы во Владикавказ. После взлета мальчик потерял сознание. Его реанимировали два пассажира-медика и экипаж самолета.
воскресенье, 03 декабря 2017 г. ::В России
В Северной Осетии двое пьяных мужчин вызвали скорую помощь котенку
На станцию "03" позвонил неизвестный и сообщил о ДТП с пострадавшими. Медики выехали на вызов, а когда подъехали к месту происшествия, увидели двоих нетрезвых мужчин, которые указывали на сбитого ими котенка и просили помочь ему. Оказалось, что они решили пошутить.
вторник, 28 february 2017 г. ::В России
В Северной Осетии разбилась машина с сотрудниками ФСБ: пять человек погибли
Водитель не справился с управлением и врезался в линию электропередач. По данным источников, четверо погибших работали в УФСБ по республике.
суббота, 24 декабря 2016 г. ::В России
Верховный суд Северной Осетии оставил в силе штрафы матерям Беслана за футболки с критикой Путина
Женщины, которым ранее смягчили наказание за футболки "Путин - палач Беслана", рассчитывали на полную его отмену и опротестовали решения, но Верховный суд, рассмотрев все шесть жалоб, оставил все без изменений. Женщины собираются обращаться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), где, по их мнению, эти решения "быстро рассмотрят и отменят".
среда, 09 ноября 2016 г. ::В России
В Северной Осетии ехавший из Москвы автобус столкнулся с автовозом: пять человек погибли, 27 ранены
Пассажирский автобус марки Mercedes на восьмом километре автодороги "Беслан-Владикавказ" столкнулся с автовозом "Скания". Пострадавшие госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу города Владикавказа. В МЧС по Северной Осетии создан оперативный штаб по ликвидации последствий ДТП.
пятница, 14 октября 2016 г. ::В России
Наглая кошка ворует мясо у хищников в зоопарке Владикавказа
С особенным постоянством кошка по кличке Сонька наведывается к амурской тигрице Алине: ежедневно сквозь решетку пробирается в вольер к полосатой хищнице, быстро хватает из миски кусок мяса и убегает. Сотрудники зоопарка не могут сладить с обжорой и повесили на клетке с тигрицей обращение к посетителям с просьбой отгонять воровку.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::В России
Атакованной в Беслане журналистке "Новой газеты" диагностировали ушиб мозга
По словам Елены Костюченко, 3 сентября на кладбище в Беслане, где похоронены жертвы теракта 2014 года, на нее напал некий мужчина и ударил ее ногой по голове. Ранее в тот же день журналистку облили зеленкой на траурной церемонии в школе N1.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::В России
Суд оштрафовал напавшего на журналисток в Беслане
"Он оштрафован по статье КоАП РФ 20.1 "Мелкое хулиганство", мужчина был задержан сразу же после происшествия сотрудниками правоохранительных органов. Мотивировал он свой поступок тем, что девушки вели себя недостойно", - сказал собеседник агентства.
вторник, 06 сентября 2016 г. ::В России
Глава района в Северной Осетии найден мертвым
По предварительным данным, 56-летний Кесаев мог умереть от сердечного приступа. Его тело нашли после того, как он не вышел на работу. Признаков насильственной смерти обнаружено не было.
пятница, 29 июля 2016 г. ::В России
В Северной Осетии 200 домов побило градом, тысячи домов остались без света. Есть пострадавшие
Во Владикавказе и нескольких населенных пунктах Северной Осетии в воскресение прошли сильные ливни с градом и шквалистым ветром. Были подтоплены улицы и дома, от ветра падали деревья. Один из пострадавших госпитализирован в реанимацию.
воскресенье, 05 июня 2016 г. ::В России
Владикавказ затопило после сильнейшего дождя с градом
Во многих районах города оборваны линии электропередач, проезд по улицам затруднен из-за обилия воды. В некоторых местах градины достигали размера в перепелиное яйцо или грецкий орех.
воскресенье, 05 июня 2016 г. ::В России
В Северной Осетии отравиться водой могли около тысячи человек
Причиной отравления стал норовирус, вызвавший эпидемию желудочно-кишечного заболевания. Примечательно, что в прошлом году специалисты фиксировали аналогичное отравление, но водозабор не стали ремонтировать.
среда, 10 июня 2015 г. ::В России
Число отравившихся водопроводной водой в Северной Осетии превысило 450 человек
По данным следствия, в водопроводе города Алагир появлялась вода желтого цвета, которую употребили пострадавшие. После этого у них началась тошнота, рвота, появилась высокая температура. Пробы воды направлены на эпидемиологическое, вирусное и физико-химическое исследование.
среда, 10 июня 2015 г. ::В России
В Северной Осетии более 200 человек госпитализированы после отравления водой из-под крана
Массовое отравление произошло в городе Алагир. Причиной стал норовирус, вызвавший эпидемию желудочно-кишечного заболевания. К такому выводу пришли в местном управлении Роспотребнадзора. По данному делу в прокуратуре уже возбудили уголовное дело.
вторник, 09 июня 2015 г. ::В России