NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Криминал // Задержание

Суд арестовал главу УФССП по Пермскому краю за получение взяток на 1 млн рублей
По данным следствия, главный судебный пристав в крае Игорь Кожевников и его подчиненная получили взятки в размере 550 тысяч рублей и 600 тысяч рублей. Следователи не исключают, что обыски пройдут во всех территориальных отделениях управления ФССП.
пятница, 26 июля 2019 г. ::В России
В Прикамье женщина, отправлявшая россиянок в секс-рабство в Бахрейн, получила 6 лет колонии
43-летняя Ольга Горячих руководила группировкой, которая в 2013-2016 годах переправила в Бахрейн десятки девушек. Всем им была обещана работа в увеселительных заведениях, однако за границей россиянки теряли свободу и были вынуждены торговать своим телом.
вторник, 13 июня 2017 г. ::Криминал
В Перми мужчина избивал 12-летнюю падчерицу, чтобы привить ей любовь к спорту
27-летний выходец из Средней Азии не только бил школьницу, но заставлял ее отжиматься и приседать. Мать девочки отказалась представлять ее интересы и встала на сторону гражданского супруга.
вторник, 12 июля 2016 г. ::Криминал
В Перми арестован мужчина, бросивший с балкона вазу на годовалого ребенка
Пьяные пермяки сбросили напольную вазу на голову малыша, который гулял во дворе вместе с матерью. Предмет интерьера упал с высоты седьмого этажа. Пострадавший мальчик впал в кому. Подозреваемому в хулиганстве грозит шесть месяцев ареста.
среда, 30 марта 2016 г. ::Криминал
На Урале и в Прикамье обезврежена банда, отправлявшая россиянок в секс-рабство в Бахрейн
Злоумышленники заманивали девушек на Ближний Восток высокооплачиваемой работой "без материальных и интеллектуальных затрат". Россиянкам предлагалось "стимулировать спрос среди посетителей ресторанов". На деле такая работа была сопряжена с оказанием секс-услуг.
четверг, 03 марта 2016 г. ::Криминал
В Перми беременная 13-летняя девочка сбежала из дома, чтобы не делать аборт, и занялась воровством
Школьница Настя Б. пропала еще в сентябре 2015 года, когда шла на учебу в училище "Уральское подворье", где обучаются дети с судимостями и из неблагополучных семей. Поймали девочку после совершения ею кражи, подробности которой в полиции не приводят.
среда, 02 декабря 2015 г. ::Криминал
В Перми звезду сериала "Интерны" задержали с фальшивой купюрой, полученной в гонораре
Светлана Пермякова написала в Twitter, что фальшивку в 5000 рублей получила как оплату за участие в спектакле в Ростове-на-Дону. Артистке пришлось писать объяснительную в отделении полиции. "Нужно прикупить детектор купюр, Едрид Мадрид", - решила "медсестра Любочка".
вторник, 14 июля 2015 г. ::Криминал
В Перми наркоман, славя Аллаха, устроил дебош в мечети
22-летний хулиган по имени Эльдар пришел в мечеть в обнаженном виде. Буйный "стриптизер" сломал зеркало и две двери, а также напугал прихожанок. Выйдя на улицу, Эльдар попросил прохожих вызвать медиков.
понедельник, 06 июля 2015 г. ::Криминал
В Перми задержан наркоторговец с 14 килограммами героина
14 килограммов героина были оставлены в тайнике, расположенном в лесополосе Кировского района города. Рядом с "закладкой" сотрудники ФСБ задержали 27-летнего иностранца, который, как полагают, является членом банды наркоторговцев.
среда, 15 октября 2014 г. ::Криминал
В Пермском крае задержан курсант ВВ МВД, входивший в банду оружейников
Группировка занималась изготовлением боевых "стволов" из травматического и газового оружия. У подозреваемых изъяты два пистолета Макарова с глушителями, автомат Калашникова, три мелкокалиберные винтовки, более 2,5 тысячи боеприпасов, а также части гранат.
пятница, 11 июля 2014 г. ::Криминал
Пермский полицейский сочинил историю со своим похищением, чтобы объяснить затяжную пьянку и отсутствие на службе
Старший сержант группы задержания вневедомственной охраны ОМВД "Кунгурский" не вышел вовремя на службу из-за того, что был пьян. Впоследствии начальство потребовало от него объяснений. Тогда полицейский придумал, что стал жертвой банды рэкетиров.
четверг, 23 января 2014 г. ::Криминал
В Прикамье убийцы экс-главы отдела ГИБДД и его жены ранены при задержании спецназом
Дом в Усолье, где укрылись предполагаемые убийцы крупного полицейского чиновника в отставке, был взят штурмом бойцами ОМОНа. Оба подозреваемых получили огнестрельные ранения при невыясненных обстоятельствах, причем один из них скончался. В МВД предположили, что убийцы постреляли друг в друга, но оружие на месте происшествия не обнаружено.
четверг, 22 ноября 2012 г. ::Криминал
В Перми пьяный врач угрожал гранатой покупателям в супермаркете, обидевшись на охранника
56-летний терапевт одной из пермских больниц сначала пришел в магазин вместе с супругой. Нетрезвая пара стала оскорблять окружающих, и тогда охрана вывела их на улицу. Пылая жаждой мести, медик вторично пришел в супермаркет с гранатой Ф-1 в руке. При этом он кричал, что "взорвет всех".
вторник, 11 сентября 2012 г. ::Криминал
Жителя Перми задержали за оскорбление Путина двусмысленной надписью на плакате
32-летний мужчина накануне вечером стоял напротив здания краевого Законодательного собрания на улице Ленина, повесив на грудь оскорбительный плакат. По данным СМИ, задержание нарушителя походило на настоящую спецоперацию - на его захват послали 15 полицейских. Теперь ему грозит штраф.
четверг, 23 августа 2012 г. ::В России
В Перми полиция задержала около 50 армян и таджиков, подравшихся из-за девушек
Нетрезвая компания в составе двух девушек и их спутника-армянина прогуливалась по улице Перми, когда группа таджиков бросила в их адрес обидные слова. Конфликт перерос в потасовку с участием многочисленных родственников и друзей повздоривших прохожих. Обе стороны применяли стрелковое оружие, а также биты и арматуру.
среда, 08 августа 2012 г. ::Криминал
Пожилой рецидивист из Пермского края убил лейтенанта полиции и ранил полковника при задержании
Ранее неоднократно судимого 62-летнего Александра Трушникова разыскивали за жестокое двойное убийство. При этом в полиции утверждают, что предотвратили еще одно массовое убийство, которое планировал преступник. Трушников в ходе боя также был ранен.
четверг, 19 июля 2012 г. ::Криминал
Пермский полицейский порвал женщине губу, чтобы не смела жаловаться его начальству
Полицейские задержали женщину во время торжества по случаю 8 марта. Ее доставили в ОВД, где задержанная заметила пропажу своей золотой цепочки. Стражи порядка отказались принять заявление о краже, и тогда пермячка пообещала пожаловаться руководству МВД. После таких слов полицейский вцепился ей в лицо и изуродовал потенциальную жалобщицу.
четверг, 05 июля 2012 г. ::Криминал
Под Пермью боксеры и каратисты затеяли массовую драку после ссоры в баре. Победил спецназ МВД
Побоище готовили многочисленные друзья и коллеги двух спортсменов, которые что-то не поделили во время отдыха. Один из участников конфликта бросил клич среди приятелей-каратистов, а другой позвал коллег по боксерскому рингу. Усмирять спортсменов приехали 20 спецназовцев и десятки полицейских.
понедельник, 05 марта 2012 г. ::Криминал
ВИДЕО: человек, похожий на начальника отдела пермской полиции, матерится из "обезьянника"
Запись с YouTube изучают сотрудники управления собственной безопасности местного УМВД. Дебошир, попавший в клетку после драки, очень похож на начальника Отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Перми Максима Родионова. Окружающие полицейские весьма корректно и мягко убеждают его успокоиться и ответить по закону.
четверг, 01 марта 2012 г. ::В России
Под Пермью глава поселковой полиции избивал задержанных гирей, склоняя к сотрудничеству
Излюбленным орудием борьбы с преступностью для начальника МВД в Ныробе стала гиря. Пока в полицию обратились два гражданина, пострадавшие от злополучного спортивного снаряда. Одно из преступлений было совершено в кабинете полицейского босса прямо в период майских праздников.
среда, 08 июня 2011 г. ::Криминал