NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Терроризм // Жертвы

В Буйнакске убит военнослужащий, другой ранен
Около 02:00 неизвестные на улице Имама Шамиля обстреляли военных. Введен план "Вулкан-4". Накануне в городе в ходе спецоперации были ликвидированы девять боевиков, в том числе один из главарей бандподполья Бамматхан Шейхов.
среда, 21 августа 2013 г. ::В России
В Дагестане убит полицейский, ранен в сердце глава сельсовета
На проселочной дороге между населенными пунктами Гурик и Джулджак сотрудники полиции пытались проверить две припаркованные у дороги автомашины отечественного производства. По приближающимся к машинам сотрудникам из салонов автомобилей бандиты открыли огонь из автоматического оружия.
среда, 27 июня 2012 г. ::В России
В больнице Махачкалы капитан полиции умер от ран, нанесенных бандитами
Около 17:00 22 мая в районе пляжа "Черные камни", в нескольких километрах севернее Махачкалы, было совершено нападение на полицейский наряд. В результате один патрульный погиб на месте, трое получили ранения. Теперь один из них умер. Врачи борются за жизнь еще одного полицейского.
среда, 23 мая 2012 г. ::В России
Еще одно убийство в Махачкале: застрелен полицейский
Покушение было совершено около дома номер 84 А по проспекту Акушинского. Неизвестный произвел выстрел в полицейского, по предварительным данным, сотрудника ОВД по Кировскому району Махачкалы. Полицейский скончался, на месте работает следственная группа.
среда, 08 июня 2011 г. ::В России
В Дагестане майор внутренних войск погиб от огня боевиков
Минувшим вечером в лесном массиве по подразделению Внутренних войск, проводившему оперативно-розыскные мероприятия в Цумадинском районе республики, неизвестные боевики открыли огонь из автоматов и пулеметов.
пятница, 13 мая 2011 г. ::В России
В Дагестане обстрелян наряд милиции: один погиб, пятеро ранены
Неизвестные открыли шквальный огонь по сотрудникам милиции, которые досматривали автотранспорт на 4-м км автодороги Кизляр-Крайновка. Во время обстрела была также ранена местная жительница, машину которой досматривали милиционеры. Кроме того, в Карабудахкентском районе республики подорвана колонна внутренних войск - ранен один военнослужащий.
среда, 10 ноября 2010 г. ::В России
В Каспийске расстреляли офицера милиции
Наряд милиции задержал ехавшего на автомашине неизвестного, который показался им пьяным. Его доставили для проведения экспертизы в одну из больниц города. Когда милиционер вышел из приемного отделения, двое неизвестных, выскочив из кустов, открыли по нему шквальный огонь.
пятница, 17 сентября 2010 г. ::В России
В Дагестане обстреляна мечеть, убит овощевод
Мечеть обстреляли в селении Хуциевка. Никто из представителей духовенства не пострадал, однако зданию нанесен материальный ущерб. Овощевода убили в селении Ясная поляна Кизлярского района. И в том, и в другом случае действовали люди в масках.
вторник, 24 августа 2010 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии произошло нападение на пост ДПС, один милиционер погиб
В Баксанском районе Кабардино-Балкарии в результате обстрела поста ДПС на федеральной автодороге "Кавказ" погиб сотрудник ГИБДД. Позже в одном из многоэтажных жилых домов в городе Баксане был обнаружен пакет с самодельным взрывным устройством.
понедельник, 10 мая 2010 г. ::В России
Два милиционера погибли в результате обстрела поста в Дагестане
Вечером в пятницу в Гергебильском районе республики на 140-м км автодороги Махачкала-Гергебиль неизвестные открыли со стороны лесного массива огонь из автоматического оружия по контрольно- заградительному посту "Красный мост", где несли службу пятеро сотрудников ОВД по району.
суббота, 20 february 2010 г. ::В России
Два милиционера и девушка погибли при обстреле автомобиля в Дагестане
Инцидент произошел в воскресенье вечером в селе Новогадари Хасавюртовского района республики. Под обстрел из автоматического оружия попал автомобиль "Лада Приора". Погибшая была жительницей Хасавюрта.
понедельник, 15 february 2010 г. ::В России
В Махачкале расстреляли сотрудника прокуратуры Дагестана
В тот момент, когда прокурор Максуд Максудов сел в свой автомобиль "Нива-Шевроле", из стоявшей неподалеку автомашины "Жигули" вышли двое неизвестных, которые с двух направлений открыли стрельбу.
пятница, 11 сентября 2009 г. ::В России
В Дагестане расстрелян милицейский патруль: двое убитых. Возбуждено уголовное дело
Неизвестные напали на милиционеров ночью. В результате обстрела погибли командир отделения и водитель. Дагестанским управлением СКП РФ возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия".
вторник, 09 сентября 2008 г. ::В России
Спецоперация в Махачкале: подозреваемый убит, погиб милиционер
В поселке Семендер спецподразделения МВД Дагестана взяли штурмом дом. В нем укрывался подозреваемый в убийстве сотрудников милиции уроженец селения Карамахи Наби Атагаджиев. Подозреваемый убит. Погиб один сотрудник СОБРа. Еще один боец получил ранения.
среда, 21 мая 2008 г. ::В России
Спецоперация в Дагастане: убиты шесть боевиков, погибли два сотрудника МВД
В Буйнакском районе Дагестана между селами Манасаул и Агачкала проведена спецоперация по нейтрализации боевиков из состава так называемого буйнакского джамаата.
пятница, 14 марта 2008 г. ::В России
Операция по уничтожению боевиков в Хасавюрте: милиционеров обвинили в мародерстве
В мародерстве жильцы разрушенных квартир обвиняют участвовавших в штурме дома милиционеров. Были украдены деньги, документы, мобильные телефоны, лекарства, компьютеры. По словам жильцов, мародеры не оставили без внимания даже праздничный стол - еда была съедена, спиртное выпито.
вторник, 23 мая 2006 г. ::В России
"Версия": силовики во время "зачисток" на Кавказе расстреливали детей и разрушали дома мирных жителей
В ходе двух "спецопераций по захвату боевиков" в Дагестане были убиты 6-летняя Сумая Абдурашидова и 3-летний Керим Таджутдинов, которые никакого отношения к бандитам не имели. Их смерть "списали" на боевиков, но истинная причина гибели детей - наплевательство силовиков на гражданских, которых они считают "досадной помехой".
понедельник, 23 мая 2005 г. ::В России
В Дагестане найдено тело третьего солдата, сорвавшегося в пропасть во время преследования боевиков
Тело было поднято спасателями из глубокой расщелины. Тела двоих сорвавшихся в пропасть военнослужащих были обнаружены и подняты ранее. Кроме того, 13 января спасатели подняли тела еще 10 боевиков, которые будут доставлены для опознания.
четверг, 15 января 2004 г. ::В России
Число жертв теракта в Каспийске достигло 44 человек
Скончался 14-летний школьник Эльдар Мирзабалаев - во время взрыва он получил множество ранений и не подлежал транспортировке в московскую клинику. Таким образом, число жертв теракта достигло 44 человек.
пятница, 07 июня 2002 г. ::В России
Два человека подорвались на минах в Дагестане
Погибли местный житель и осматривавший позднее место взрыва милиционер.
вторник, 21 августа 2001 г. ::В России